Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В России Свидетелей Иеговы сажают в тюрьмы

В России Свидетелей Иеговы сажают в тюрьмы

Василий Сажин
Василий Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Орле вооруженный отряд сотрудников ФСБ ворвался в дом, где собралась на богослужение местная община Свидетелей Иеговы (*).

Проведен был обыск, в результате которого изъяты книги, брошюры, библии, оргтехника. Не взрывчатки. не гранаты, не наркотики, а библии. Собравшиеся были увезены в изолятор. Возбуждено уголовное дело.

Арестован гражданин Дании, которого обвиняют по статье 282 УК, «организация экстремистской группировки». Ему грозит от 6 до 10 лет.

Путин повторяет Гитлера. В нацистской Германии Свидетели Иеговы (*) были также единственной запрещенной религией, запретили потому что те пацифисты, а остальные с некоторыми ограничениями разрешались.

Между тем американский президент  Дональд Трамп осудил преследование  Свидетелей Иеговы (*) в России и обещал предоставить им защиту на территории США. Что можно расценивать как призыв к эмиграции. Трамп вступился за религиозную группу, которая не признает никакой власти, в т.ч. и президента США.

На Западе все громче голоса тех, кто за предоставление политического убежища гонимым в России верующим.  Только вряд ли  Свидетели Иеговы (*) покинут Россию. Их от 170 до 400 тысяч, по разным подсчетам. Они не признают никаких политических убежищ. Уверен, что основная масса останется и будет продолжать деятельность.

 Скорее воспользуются ситуацией люди, никакого отношения к этой вере не имеющие. Просто назовутся Свидетелями Иеговы (*),  чтобы получить дивиденды. В советское время  на Запад уехало людей-неевреев, назвавшись евреями. Страна потеряла многих грамотных людей. Потеряет и сегодняшняя сумасшедшая путинская Эрэфия.

Запретом целой конфессии власть навредила стране. Настоящие Свидетели Иеговы (*) не уедут из России. В лучшем случае небольшая их часть. Настоящие верующие эмиграции  предпочтут тюремный срок. Уедут другие прикрываясь статусом преследуемых.

Маховик репрессий надо остановить.

 

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Вторая годовщина войны в Украине
Мнение
11 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дамба в Орске оказалась простым земляным валом
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Макс
29 мая 2017 14:10

Сколько судеб разрушено из за этой секты. Люди повернутые на цифрах в Библии, которую переделали как им удобно.. Продают свои квартиры в ожидании очередного конца света. Считаю запрет обоснованным, наверное, не просто так принято такое решение. Слишком много обращений было в полицию. Каждый житель у них был на прицеле, инфа о каждой квартире, под особым контролнм пенсионеры и многодетные. До свидания, секта.

29 мая 2017 15:00

Это чушь! Семьи Свидетелей Иеговы самые прочные. На собрание приходят целыми семьями. Насчет денег там вообще нет разговоров. Если бы хоть один человек продал квартиру, то пропаганда трубила бы день и ночь.
Не надо говорить ложь о свидетелях Иеговы. Они раздают книги и журналы бесплатно. Что касается пожертвований, то у них есть небольшие ящики, куда каждый может положить сколько хочет. Лично я получал от них много литературы, и все бесплатно.
Геббельс говорил, чтобы поверили, надо лгать крупно. Может лучше обвинять Свидетелей Иеговы в распятии Христа или поджоге рейхстага?
Не надо выдумывать и насчет конца света. Ничего этого у них нет.
Если они разрушают семь, то почему за 150 лет существования, на Западе еще остались семьи?
В нормальных странах деятельность Свидетелей Иеговы законна и легитимна. Только в тоталитарной Раше все делают наоборот. Выходит, мы снова идем в ногу, а весь мир не в ногу. В который раз.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
ЛабусЪ из Литвы
31 мая 2017 00:00

Вот именно,все правильно!У нас в Литве свобода-Свидетели Иговы ,например в нашем городе купили запущенный кинотеатр-отстроили его и территорию -сейчас там их дом царства---и им и всем горожанам приятно что они там навели порядок!По воскресениям там дважды происходит их служения-и никому не мешает и никакого экстремизма!А тут в России придумали фашистский закон и стали им словно дубиной размахивать будто они ,российские власти самые правильные и демократические в мире!Позорит Россию ПУТЛЕР!ТОЧНО ОН ПУТЛЕРОМ ЗА 17 лет своего правления стал,жаль несчастных и порабощенных коррумпированной шайкой россиян....

29 мая 2017 15:13

Как сообщает радио "Свобода", в поселке Жешарт, где проживает 50 последователей Свидетелей Иеговы, неизвестные подожгли дом, где проходили богослужения. Погромы устраиваются по всей стране.
Плохая тенденция. С погромов начинал когда-то Гитлер, погромами заканчивал Николай Второй. Погромами отмечались большевики. Погромную политику проводит и путинская Россия.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Бунт экстремистов
29 мая 2017 18:16

«Свидетели Иеговы» направили жалобу на решение Верховного суда о признании организации экстремистской. Об этом сообщил представитель «Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский, передает «Интерфакс».
Организация «Свидетелей Иеговы» была признана в России экстремистской решением Верховного суда по иску Минюста 20 апреля. Ее деятельность была запрещена, а имущество должно быть конфисковано. В религиозной организации заявили, что намерены подать апелляционную жалобу на это решение.
Организация официально зарегистрирована в РФ в 1991 году, с тех пор ее деятельность не раз становилась поводом для судебных разбирательств.

Не участвуют в выборах, партиях и любой другой политической деятельности, отказываются от службы в армии (в пользу альтернативной гражданской службы), не отмечают государственные и христианские праздники и дни рождения кого-либо. Выступают категорически против любых медицинских процедур и препаратов, связанных с кровью, в том числе против переливания донорской крови при операциях для спасения жизни (с этим связано множество судов и скандалов по всему миру).

Деятельность организации запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и других странах.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/592c270d9a7947e764cd98bf?from=newsfeed

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Показательный список
30 мая 2017 15:16

Деятельность организации запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и других странах.

Ольга
6 мая 2020 12:08

В Узбекистане не запрещены Свидетели, у них есть зал где они собираются

Иван Иваныч
30 мая 2017 01:57

давно пора)

30 мая 2017 08:02

В Саудовской Аравии запрещена и РПЦ (Русская православная церковь). Если в России запрещены Свидетели Иеговы т.к. они запрещены в СА, тогда в России следует запретить также контору Гундяева. Если перейти на эту логику.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Алексей
30 мая 2017 09:01

О да! Гундяев колоритная фигура)) Такого даже в аду не примут, вот от и оттягивается сейчас с Вованом по полной. Свидетели Иеговы только с его подачи стали гонимыми.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
У
30 мая 2017 09:34

Путина рыло тоже в пуху, он тоже ездил в Саудовскую Аравию.

Vova
30 мая 2017 10:45

А Лавров к папуасам ездил, и чо?

https://youtu.be/cgKXwouN3Kk

Георг Гегель
30 мая 2017 11:13

«Все действительное разумно, все разумное действительно» ©

Кстати, сайт 7х7 тоже стал очень советским - в худшем смысле этого слова.

А разве
30 мая 2017 11:13

Терентьев не советский.? Советскость определяется таким подходом, когда все действия власти считаются правильными. Любое решение оправдывается. Приводятся аргументы, порой нелепые в защиту принятых решений.

Следуя
30 мая 2017 12:21

вашей логике, Терентьев очень не советский человек.

При
30 мая 2017 16:07

таких темпах сжигать еретиков будут очень скоро. Долой церковных мракобесов и инквизиторов!

Еще
30 мая 2017 16:10

какой советский! Что означает совковость в его интерпретации? Троллить тех, кто возмущен драконовскими решениями верхов. Оправдывая примерами из стран третьего мира.

Хитрый
30 мая 2017 16:13

полемический прием, обвинять оппонента в тех грехах, присущих самому. Вот и получается: советские называют советским антисоветчиков. Очень ловко!

В
30 мая 2017 11:22

Орле местный епископ потребовал от портала "Орловские новости2 удалить публикацию о его дорогом автомобиле в несколько миллионов. В противном случае пригрозил судебными разбирательствами по уголовной статье "Оскорбление чувств верующих".

Лживые СМИ
30 мая 2017 11:56

Секретарь епархиального архиерея Ливенской епархии отец Александр в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что письмо, которое епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) якобы отправил в редакцию агентства «Орловские новости» с требованием удалить статью о его внедорожнике Land Cruiser V8, является подделкой.

«Я как секретарь епархиального архиерея официально заявляю, что владыка Нектарий в «Орловские новости» никакие письма не писал. То есть вот этот письмо, выложенное на сайте, это непосредственно фейк», — сказал он.

Друг Арнольда
31 мая 2017 01:31

Почему СИ стоят в одном ряду с террористическими организациями?

Запрет
1 июн 2017 08:23

не всегда сокращает численность. В Польше Свидетелей Иеговы запрещали дважды, с 1938 по 1945 и с 1950 по 1989 гг. В 1938-м было 700 адептов, а 1950-м, когда ввели новый запрет их было уже 18 тысяч. А когда в 1989-м снова разрешили, численность членов Свидетелей Иеговы составила уже 90 тысяч. Т.е. община выросла в условиях подполья.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Сам
11 июн 2017 19:49

того не ведая Путин наградил орденом "Родительская слава" "Свидетелей Иеговы" из Карелии семью Валерия и Татьяну Новик. Не всех же сажать. Или не знал об их вере.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Вк
27 мар 2019 03:09

Мало кто мог подумать в Римской империт, что посягая на жизнь Иисуса Христа и преследуя раних Христиан они тем самым востают против Бога и нет никаких оснований не полагать, что сегодня происзодит нечто подобное. Поэтому уверен что смысл жизни не заключается в запрете, уничтожении и тюрмах для тех кто Просто старается служить Богу пускай даже не совсем так как кому-то кажется более правильным. В связи с этим мне на ум приходят слова записаные в Библии: "Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.? (Прит.16:4)...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРелигия