Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Будучи участковым, я бы и минуты не допустил, что бы на моем участке малолетка попрошайничал

Будучи участковым, я бы и минуты не допустил, что бы на моем участке малолетка попрошайничал

Роман Хабаров
Роман Хабаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И да. Будучи участковым, я бы и минуты не допустил, что бы на моём участке малолетка попрошайничал. Тем более без родителей.

У меня на участке был мини-рынок. И иногда граждане торгующие приводили детей. Какую-нибудь мелочь с огорода или рыбу продать. Я был более чем лояльным к населению участковым. Но несовершеннолетних на рынок не допускал. Сразу отправлял домой.

И была одна история с "кричащим мальчиком". Те же граждане торгующие пожаловались, что ходит один пацан и подворовывает. Я его вычислил с спросил кто он и где живёт, но что получил ответ "Не ваше дело". Ну что ж, не моё, так не моё. Беру его за воротник и веду в отделение. А он падает на землю и кричит "Помогите! Зачем вы бьёте меня ногами!" Ну и всё такое. Хорошо, что местные жители меня знали и понимали что это "концерт".

Так вот. Привожу я его в отделение в инспекцию по несовершеннолетним, а тамошние сотрудницы в один голос "Наконец-то его поймали!". Оказалось, ему 12 лет, стоит на учёте за пьянство и кражи, сбежал из дома неделю назад…

А был бы я продвинутым леволибералом, то он бы продолжал воровать и скитаться…

И напомню, что есть Закон о полиции ст.13 ч.1 п.15):

Полиция имеет право:
доставлять несовершеннолетних, совершивших правонарушения или антиобщественные действия, а также безнадзорных и беспризорных в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом;

И вот теперь скажите сами себе: этот мальчик (независимо от того, попрошайничал ли он, как убеждены сотрудники полиции) на улице вечером без родителей - он безнадзорный в этот момент?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Мнение
28 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Воспоминания прошедших ГУЛАГ
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да
28 мая 2017 13:55

все правильно полиция сделала, если его мачехе было пофиг на то чем занимается ее ребенок, то эта история послужит ей уроком

Антон
28 мая 2017 14:05

Слышал, что во многих странах к попрошайничеству относятся вполне нормально. А вот в России видимо опять все не как у людей.

Ментовское государство
28 мая 2017 14:10

Это когда каждый мент мнит себя хозяином жизни и решает, что ему делать с ребенком.
Детей теперь страшно в школу отпускать, мало ли мент попадется по дороге и решит, что в праве насильно утащить дитя и посадить за решетку.

Мальчик был под присмотром мачехи и никак преступных деяний не совершал. Точка.

Дмитрий
31 мая 2017 14:28

Когда сидят цыгане с обколотыми детьми - это норм, а когда ребенок цитирует Гамлета - то в участок его, в участок.

Надежда
2 июн 2017 19:41

Всё-таки надо отличать попрошайничество от попытки заработать деньги. Наша полиция очень узко мыслит, т.к. туда не идут умные и думающие люди, редко встретишь там таких.

Qwerty
2 июн 2017 21:17

Очень интересно узнать критерии по которым можно отличить детского попрошайничества от зароботка. Особенно от умного и думающего человека

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме