Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Что ожидает бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова?

Что ожидает бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова?

Михаил Павлов
Михаил Павлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот уже полтора года бывший мэр Йошкар-Олы, Павел Вячеславович Плотников, находится в следственном изоляторе. Его обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности, получение взятки и превышении служебных полномочий. 

Многие горожане считают эти обвинения сфабрикованными и не имеющими под собой никакой доказательной базы. 

19 мая суд должен будет принять решение, либо о продлении срока содержания под стражей ещё на два месяца, либо дать начало судебному процессу. Но также существует вероятность, и освобождения Павла Плотникова.

Сегодня мы спросили у простых жителей Йошкар-Олы, что они думают, о дальнейшей судьбе Павла Вячеславовича?

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нет заступушки у вас, нет заборонушки!» Слова из плача Ирины Федосовой сегодня можно отнести к Заонежью
Мнение
7 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Любой мусоросжигающий завод — не выход!
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
18 мая 2017 04:18

уважаемый г-н Павлов = вы определитесь про дату решения суда
вы пишете = ... 19 мая суд должен будет принять решение =
диктор (достаточно милая девушка) говорит = 23 мая суд должен принять решение ... =

вы сами то видео это смотрели когда размещали этот пост ???

18 мая 2017 10:58

На момент записи ролика я был уверен, что судебное заседание состоится 23 мая, но как оказалось позднее я ошибался. Прошу прощения за ошибку. В следующий раз буду внимательнее.

дядя
18 мая 2017 09:04

маркелов был свободен теперь сел. плотников отсидел должен быть свободен.пост сдал пост принял.

Павлов погнал волну...
18 мая 2017 10:13

Что транш "Паши-Сотки" получил?

Помурыжат и отпустят
18 мая 2017 10:29

Посидит в СИЗО, пока не пройдут какие-то там сроки давности, и отпустят. Два-три года в СИЗО в родном городе, где ты имеешь связи и влияние - это можно считать, что и не сидел. Мы же не знаем в каких условиях он там. Может ему там курорт создали - мягкая кровать, телевизор, девочки и т.п. Вот если бы как Маркелова - в Лефортово, то другое дело.

Павлову
18 мая 2017 11:00

"...что они думают, о дальнейшей судьбе Павла Вячеславовича" Павлов, ты забыл "многоуважаемого мной Павла Вячеславовича". Не надейся, не видать тебе больше его денег. Поворовали и будет. "Сотка" должен быть "благодарен" своим горе-пиарщикам, благодаря которым он сидит. Во многом это их заслуга )))

Выйти на свободу
18 мая 2017 12:07

у Плотника шансов нет. Сейчас суд продлит срок содержания под стражей, а осенью Пашку осудят и приговорят к лишению свободы сроком на 9 лет. Месяца через два - три после вступления приговора в силу в отношении него будет возбуждено ещё одно уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Жеглов
18 мая 2017 13:17

ВОР должен сидеть в тюрьме!

Мимо проходила
18 мая 2017 13:45

Пора отпускать. Посидел и хватит. Маркелов теперь сидит, а этого на волю!

Ещё посидит
18 мая 2017 14:16

крепко заслужил, его тёща ищет средства, чтобы выкупить.

Воронцов Вячеслав Петрович
18 мая 2017 14:13

Недвижимость была получена за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении предпринимательской деятельности коммерческими организациями, считает следствие. Есть предположение, что квартира была получена от предпринимателя Александра Туруева, которого осудили за организацию покушения на убийство экс-мэра Йошкар-Олы.

Помимо того, на Павла Плотникова было заведено два уголовных дела, еще в 2014 году, за превышение должностных полномочий и злоупотребление должностными полномочиями.

В феврале 2016 года в отношении бывшего мэра возбудили четвертое уголовное дело за незаконное участие в предпринимательской деятельности.

По версии следствия с мая 2012 по ноябрь 2015 года Плотников, вопреки запретам, установленным действующим законодательством, через доверенное лицо участвовал в управлении обществом с ограниченной ответственностью, которое занимается предпринимательской деятельностью.

Кислицин 658600
18 мая 2017 15:18

Жил был в стране у нас мальчик один,
Сражу скажу: он самый умный и красивый был – везде чемпион……
В песочнице были друзья у него, Гомзин, Буянов, Одинцов, Винокуров, Туруев, Мартин и Войнов.
Кто-то из них уже отсидел, кого-то уже закопали.
Теперь и ему настала пора чалить свой срок.
Он думал, играя что равных ему не найдётся, наивно.
И вот сказал он однажды, что будем мы жить по понятиям,
Но что-то же бедняга, попутал в конец он рамсы.
Шестёрок своих на местах расставляя усердно, Ошибся.
Как только приехал СПЕЦНАЗ, разбежались бродяги в кусты.
И Саша, и Лёша, и Паша – сдают его сразу, не стесняясь братвы.
А что Вы прикажете делать? Ведь опустили его люди сверху.
С опущенным дела иметь не прилично. Он типа теперь не рукопожатный.
Если в тексте чёт не понятно обычному челу, Славу спроси Седыха, он
разжуёт не по фене.

С какого ..его отпускать?
18 мая 2017 20:17

Он же полоумный, непредсказуемый. Начнет на выборах воду мутить. А Сан Саныч похоже по тихому хочет пролезть в Главы, без шума и пыли. Поэтому прогноз такой: сидеть жулику Пашке минимум еще полгода, и не имеет значение есть на него дело или нет. Судейские между собой договорятся.
Пашка за решеткой сейчас полезней.

Евгений № 2
19 мая 2017 04:09

Кстати у наших соседей в Чувашии тоже не все гладко с мэром

Мэра Чебоксар, работавшую за «спасибо», задержали за злоупотребления
В скором времени должен решится вопрос об аресте чиновника
Депутаты городского собрания столицы Чувашии еще в ноябре 2016 года приняли решение сэкономить на зарплате мэра, и лишили оклада городского главу. Мэрской цепью тогда облачили Ирину Клементьеву, хоть были и другие кандидаты, например, кот Васька. Его предлагали избрать ради привлекательности и пофигизма - лежит, никого не трогает, мышей ловит, и туристов будет привлекать.
Но тогда избранники народа не решились доверить пост коту, и выбрали леди.
Оказалось, что поторопились - за собой в администрацию Чебоксар бывшая генеральный директор «Страховой компании «Чувашия-Мед» приволокла шлейф старых грехов. Клементьева стала фигуранткой сразу двух уголовных дел по статье «Злоупотребления должностными полномочиями». Материал для работы сотрудникам СУ СКР республики любезно предоставили оперативники УФСБ России по Чувашии.
Так, по версии следствия, в ноябре 2013 года Ирина Клементьева, будучи гендиректором «Страховая компания «Чувашия-Мед», где 100 процентов доли в уставном капитале принадлежали городу Чебоксары, неправомерно заключила две сделки по распоряжению имуществом компании.
Свое волевое решение она скрыла от совета директоров акционерного общества, ведь Клементьева была лично заинтересована в этих сделках и ей помешало бы общее собрание акционеров.
Так что за личная заинтересованность? Так ведь муж попросил! А разве ему откажешь? Попросил сдать в аренду его коммерческой компании нежилое помещение. Всего-то 370 квадратных метров и на 10 лет. И за бесценок - каких-то 80 тысяч рублей, на рынке-то дороже - 132 тысячи рублей. Кто-то сможет отказать в невинной просьбе любимому? Вот и Клементьева, видимо, не устояла.
Второй случай был по доброте душевной. Она же от имени возглавляемой организации продала матери главного бухгалтера страховой компании земельный участок площадью свыше 1,7 тысячи квадратных метров. Цена тоже - для своих: каких-то 1,5 миллиона рублей, ну и пусть рыночная стоимость была не менее 4,4 миллиона рублей. Так попросил же хороший человек? Почему бы не помочь? Пусть пользуются!
Кстати, оба вышеуказанных объекта недвижимости находятся на территории города Чебоксары.
- В результате страховой компании был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 5 миллионов рублей, а город Чебоксары, кроме того, недополучил доходы в бюджет по дивидендам в размере не менее 20 процентов от чистой прибыли акционерного общества, - скрупулезно подсчитали в СУ СКР Чувашии. - В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
На этот момент уже проведено 15 обысков. Решается вопрос о назначении судебных оценочных и других экспертиз. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

http://www.kazan.kp.ru/daily/26680.4/3703137/

полгода
19 мая 2017 09:26