Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Предложение для Минсельхоза РМЭ

Предложение для Минсельхоза РМЭ

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не важно, какие силы придут к власти в ближайшее время в Марий Эл. Важно то, что они будут делать, как изменится жизнь обычных людей, исчезнет ли нервозность в обществе, сократиться ли безработица и увеличится ли заработная плата. Для простого человека не важно кто находится у руля власти, главное, чтобы его потребительские ожидания совпадали с его возможностями.

Одним из моих предложений для формирующейся команды управленцев хотел бы поделиться с читателями и узнать их мнение по этому поводу.

В Советском районе имеется «Фокинский ликёроводочный завод». В данный момент он законсервирован. Это предприятие долгие годы работало и производило свою продукцию. На рынке сформировался  бренд - «ФЛВЗ», который отвечал требованиям потребителей. Но что-то пошло не так, история об этом умалчивает, только посвящённые в эту проблему, скорее всего, знают историю его консервации.   Это предприятие с полным циклом производства алкогольной продукции. Компания выпускала три вида высококачественного ретификованного спирта: «Люкс», «Высшей очистки» и «Экстра». Также в ассортимент продукции предприятия входили водка, ликеры, винные напитки, крепкие и слабоградусные сладкие и горькие настойки. Кстати, для настойки «Рябина на коньяке», завод закупал рябину у населения.

Многие сейчас могут меня упрекнуть в неэтичности вопроса, но давайте сейчас затронем положительные стороны от возврата в строй этого производства. Тем более, те кто хочет пить, тот найдёт выпивку обязательно. 

  1. Сырьё для производства спирта – это зерновые культуры: пшеница и рожь. Произойдёт возврат в оборот пахотных земель. Сельское хозяйство получит импульс развития. А это рабочие места на селе.
  2. Возникнет потребность в стеклянной таре, т.е. стеклянные бутылки, а это    дополнительный импульс для стеклозавода (Пемба), который также находится в плачевном состоянии.
  3. Отходы производства – барда и прочее - могут использоваться, как дополнительный корм скоту или удобрение.

Или я что-то упустил. На мой взгляд, от этого выиграют все.

Разрушить легко, создать сложно. Поэтому, прошу всех, кто принимает решения, исходить из принципа – «не навреди».

 

 

Материалы по теме
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Мнение
6 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужна ли будет языковая реформа русского языка после ухода Путина?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пемба
16 мая 2017 19:01

никогда не выпускала бутылочное стекло. Не ее профиль, печки не тянут. И роль Маркелова в закрытии ФЛВЗ не раскрыта. А так все по делу.

А какое
16 мая 2017 19:18

стекло варят в Пембе?

В Пембе
16 мая 2017 19:31

варят зеленое стекло. Печи не приспособлены для выпуска гостовой белой водочной винтовой бутылки.

ситуация не дай Бог
16 мая 2017 20:45

диалог посетителя и официанта в ресторане.
- официант срочно бутылку водки. Надо поправить здоровье после вчерашнего бодуна.
- а что кушать будете?
- вот её родимую и будем кушать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме