Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Воронеж

Воронеж

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже Воронеж. С какими-то чудесными почти домашними пекарнями (там сочные чебуреки размером с кита), цветущими каштанами, пирамидальным дубами (!) и первым знакомством с Воронежским камерным театром. А ещё вчера была снежная Москва. И спектакль в "Театральном особняке". Это небольшой театр, бродить и разглядывать разные уголки которого - отдельное удовольствие. Сцена небольшая - до нее рукой подать. Камерная. И от этого, конечно, особенная близость к актерам. 

Смотрела спектакль " Фанатки" по пьесе Родиона Белецкого в постановке режиссёра Валерия Приходченко. Он оставил после себя самые тёплые чувства - потому что живой и настоящий. 

Графичная черно-белая сценография - это панорама города, и город этот живёт, дышит, и даёт ощущение воздуха и неба. Очень удачно выбранная музыка. И множество точных режиссёрских и актерских находок на единицу сценического действия. В этих "Фанатках" много полутонов. Много смеха, улыбок и боли. И огромная потребность в любви - у всех героев. Кажется, именно эта тема вчера прозвучала, как заглавная. Потребность в любви. Настоящей. И придающей смысл. Это спектакль не про масскульт. Не про отцов и детей. Не про ошибки, которые повторяет каждое следующее поколение. Не про карьеризм, успех и ту цену, которую неизбежно приходится платить за него. Не про феномен фанатского движения. Хотя так или иначе эти темы и затронуты. А именно про любовь. Самую простую и самую сложную штуку в мире. Очень рада была увидеть этот спектакль. Этих артистов. И эту пьесу. Мне кажется, такое отношение и работа режиссёра и артистов с пьесой должна очень радовать драматурга. Это здорово! А впереди - новые театры и спектакли. И этот новый, пока совсем незнакомый город!

В предвкушении.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
15 мая 2017 23:43

Воронеж прекрасный город, хотя дороги для города - миллионника (формально в нем чуть больше миллиона жителей), могли бы быть и получше

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура