Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Открытие сезона и о грустном

Открытие сезона и о грустном

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошедшие выходные были насыщены мероприятиями.  В этом году погода выдаёт свои сюрпризы, поэтому открытие летнего сезона для спортсменов – ориентировщиков удалось организаторам провести только в мае. На третий день соревнований погода вновь подвела участников, но, как говорится, «матч состоится в любую погоду», т.е. дистанцию прошли все участники, а их было немало.

06 мая 2017 года возле детского оздоровительного лагеря "Сосновая роща" по Казанскому  тракту состоялись XXVI республиканские соревнования по спортивному ориентированию бегом "Открытие сезона". В соревнованиях приняли участие 203 спортсмена, представляющие г.г. Йошкар-Олу, Чебоксары, Новочебоксарск, Медведевский, Параньгинский и  Сернурский районы Республики Марий Эл, ДЮЦ "Роза ветров" и ДЮЦ "Азимут". (Предварительно было зарегистрировано 225 участников)

07-08 мая 2017 года в районе п. Песчаный по Казанскому тракту и озера Шап по Кокшайскому тракту состоялись соревнования Кубка Республики Марий Эл  по спортивному ориентированию бегом "Кубок Победы".

В первый день в соревнованиях приняло участие 227 (1-й день) и 182 (2-й день) спортсменов, представляющих г.г. Йошкар-Олу, Казань, Чебоксары, Новочебоксарск, Медведевский, Параньгинский и Сернурский районы Республики Марий Эл, ДЮЦ "Роза ветров" и ДЮЦ "Азимут". (Предварительно было зарегистрировано 289 участников)

А теперь о грустном. 

Омрачает тот факт, что не все смогли поучаствовать в этих соревнованиях. До 2017 года организаторы, а это ДЮЦ «Роза ветров», предоставляли автобус для выезда на место соревнований. А сейчас они лишены этой возможности, т.к. автобус исчерпал свой ресурс, а о новом автобусе приходится только мечтать. Таким образом, мы теряем таланты, которые не имеют возможности добраться до места старта. Не у всех родителей есть автомобиль, чтобы довезти своего ребёнка. Если ребёнок не будет участвовать в соревнованиях, то никто не узнает его потенциал. Но чтобы не происходило, какие бы препятствия не чинили государственные органы, дети должны заниматься спортом. В противном случае власть будет в очередной раз удивляться, почему так много школьников вышло на акции протеста, как это было после митингов 26 марта. Будут строиться различные версии о проплаченности этих акций, хотя ответ будет лежать на поверхности – государство самоустранилось от организации досуга для российских детей, перевело эту отрасль на коммерческую основу. Через десятки лет эти выросшие  дети будут рассказывать о дефиците внимания ровно также, как сейчас  мы рассказываем о дефиците товаров на полках магазинов в советское время. Я уже писал об отношении властей к этой проблеме: http://7x7-journal.ru/post/92290, http://7x7-journal.ru/post/93054. Вот из таких, казалось бы, незначительных  фактов складывается общая картина взаимоотношений в нашем обществе между государством и человеком

Материалы по теме
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А очем
10 мая 2017 15:24

Вообще статья то

О том в чем сокол силен
11 мая 2017 12:30

Динамо бежит?

Может бежать любой желающий. Регистрация на "Российский азимут" , который пройдёт 21 мая в Йошкар-Оле здесь: http://orgeo.ru/event/4507

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСпорт