Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Это Марий Эл, которую мы потеряли. Мы сами, народ, позволили глумление над собой

Это Марий Эл, которую мы потеряли. Мы сами, народ, позволили глумление над собой

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Мы сами, народ, позволили глумление над собой..." Извечное поведение жертвы у мари. Есть такая наука - виктимология. Ввести повсеместно, может быть, и будет плод. Самое страшное у неправедных лидеров - убийство потенциалов талантливых.
За это отвечает сейчас Маркелов, будет отвечать и Швецов…

Талант дается для людей и их (талантливых ученых) в Марий Эл так мало осталось… Маслихин уволен без объяснения причин. А ведь это честный талантливый философ. Психолога М. "ушли" всем советом. Есть ли еще талантливее и известнее его? 

Зав. каф. ин.яз. МОСИ Т.Ю. Баранова вынуждена была уйти, уступить свое место родственнице Швецовых. А она - талант, одна из ведущих специалистов по межкультурной коммуникации, честный, порядочный человек. Т.Б Оленева - талантливейшая, интеллигентнейшая женщина, ей бы еще работать и работать… Где она, где ее ненаписанные работы? Мать и дочь Новоселовы - дуэт-украшение любой конференции, сила мысли, полет души, красота слова… Нет таких. Где марийский политолог Григорий Крайнов? Достаточно было организованного моббинга - и человек ушел. Вместе с ним - ненаписанные для блага и вразумления марийского народа аналитические статьи и монографии… Никто не заменил его. Это Марий Эл, которую мы потеряли.

Вокруг - чьи-то бездарные матери, дочки, жены, сыночки, стабильно получающие зарплату… Убийцы плана Бога для Марий Эл. Народ, так и не понявший уроков 37-го года… А значит, все еще может повториться.

 

Галина Макарова

Источник

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Где убитые дороги, там меньше ДТП». В Карелии региональные дороги находятся в ужасающем состоянии
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Согласен
6 мая 2017 17:10

и везде так по Марий Эл. Теперь нужны тупые и исполнительные, воровитые и "свои"- проверенные. Дочки, сыночки, племяши - вот руководство и их окружение на основных предприятиях и в учреждениях. Всё! Теперь их долго не убрать с насиженных мест, мы потеряли время и Республику.

Вот что получается
6 мая 2017 17:24

Когда несменяемая власть. Даже китайцы своих вождей меняют, а у нас сидет по пятнадцать и более лет! Такая беда по всей России. Спасибо знаем кому говорить..

ЮляС
8 мая 2017 10:50

А возможно это потому, что спросить некому, и результата может и не быть. Поэтому любой табуреткин справится. Не хватает на них Сталина, а так кто какой букварь скупил на печке, то и творит. А чем дальше, тем тоньше букварики становятся и все больше похожи на книжки- разукраски.

Список можно продолжать
6 мая 2017 17:17

Там будут и ученые и талантливые руководители, бизнесмены и общественники. Весь цвет республики планомерно закатывался в асфальт полтора десятка лет. Понятное дело, что республика скатилась на обочину и жизнь простого народа стала невыносимой. Очень хотелось бы, что бы отвечал за это не только ее бывший руководитель, но его подельники: куклин николай, шведов стас, пашин, ханафеев, минаков и прочие выродки.

Прохор
7 мая 2017 10:42

Сюда надо еще добавить Цветкову, Мухина и ряд др. А они сейчас сидят и дрожат как осиновые листья.

Федор
7 мая 2017 10:44

А "заслуженного юлиста "Маслова забыли добавить в список.

Вы бы, Фёдор,
7 мая 2017 20:16

слово "юрист" научились правильно писать!

А вы не допускаете,
7 мая 2017 22:42

что слово "юлист" может происходить от глагола "юлить"? Кстати, Фёдор очень точно применил этот свой "неологизм".

А Фёдор
7 мая 2017 21:59

всё правильно написал. Маслов и есть юлист, а не юрист. Ну.... юлит он непомерно

ЮляС
8 мая 2017 10:52

Нет, он не виноват и ничего не знал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоренные народыКоррупцияМарий ЭлПолитикаПротестРазмышленияФинно-угры