Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Голод -2 или что можно соорудить из баланды

Голод -2 или что можно соорудить из баланды

Павел Марущак
Павел Марущак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Судя по читательским отзывам, тема о голоде в тюрьме хорошо пошла. Дополнительной актуальности ей придает то, что нормы бюджетных средств, выделяемых на питание зэков, сокращаются. Ранее Россия кормила своих граждан в СИЗО и колониях на 90 с лишним рублей в день, теперь будет на 60. Так и получается: тюремное рагу отдать врагу. 

В принципе даже в таких условиях можно выжить, главное - хозяйственный подход. Итак, как приготовить еду из тюремной баланды. 

Этап 1. Убираем из баланды все вредные и опасные вещества, а именно комбижир. Делается это просто. Если охладить поданную бурду хотя бы до комнатной температуры, на поверхности застынет липкой желтой коркой убийца вашего желудка. Выловив и отбросив отраву, вы сделаете баланду по крайней мере съедобной. Имейте в виду, комбижир не тонет в холодной воде, лучше выбрасывать его в мусорку, иначе загубите и загрязните унитаз. 

Этап 2. Выделяем из баланды съедобные фракции. Что можно съесть? Вареный картофель, просто бульон от супа, свежую капусту (изредка дают), тушенку (можно выбрать ее из каши или макарон). Все остальное смело выбрасывайте. 

Обязательное правило – берите весь «положняк», чтобы уже из него сделать максимум полезной выжимки. Единственное готовое блюдо, которое, по моему опыту, можно есть, – гороховый суп. Уберите из него комбижир и будет вполне терпимо. 

Категорически не рекомендую рыбу жареную и рыбные котлеты. Эти блюда лучше вообще не брать. Все это из испорченного продукта, опасайтесь отравления. Самые опасные – рыбные котлеты, их перерабатывают из порченой рыбы, отбивая вкус и характерный запах специями. 

Всегда надо брать хлеб и сахар. Их мало, поэтому берите полную пайку на всю камеру, даже если кто-то не ест мучное и сладкое. 

Добивайтесь «диеты», это пусть небольшая, но прибавка к рациону мяса (3х3 см) и масла (3х3 см). 
Как вы уже поняли, прожить на баланде практически невозможно (и это нынешние 90 рублей в день, что будет на 60, сидельцы ждут с содроганием). Как здесь печально шутят – пора объявлять себя сирийцами. Их МЧС и Минобороны кормят лучше.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Матроска и тишина
2 мая 2017 14:27

А как же ваш пресловутый воровской общак? Что Вора не выделяют арестантам подхарчиться? А зачем тогда преступники в общаг отстёгивают с каждой удачной делюги? Ты там поспрашай смотрящего за хатой, куда катится воровской уклад?

учитель
3 мая 2017 07:33

У вас в одном только заголовке три ошибки. Наймите корректора, что ли...

Учителю
3 мая 2017 17:21

И где там ошибки?

с нетерпеним
6 мая 2017 09:28

ждем описания процесса дефекации узника совести)))

умираем уже от нетерпения, все ж читающие и пишущие здесь воруют бюджетное бабло, хрустят чужими позвоночниками. нам просто жизненно необходимо знать что нас ждет, как оно - сглатывать

ошибку в заге вижу только одну, дефис, должен быть, а не тире. все остальное - в нормах современного русского языка и грамотности человека, прежде евшего журналистов. что невкусно нынче, Паша?

6 мая 2017 12:23

Весьма странно, что лица, не осужденные судом, лишены возможности полноценно питаться. Вполне можно было бы организовать доставку заказов из ресторанов для таких лиц...

хорошо зная
6 мая 2017 15:42

этого персонажа, могу со 100% уверенностью утверждать он свистит как дышит как обычно. всё у него хорошо, ест Павлик исправно, и доставка есть, кокса, может не так как прежде, бедненький(

6 мая 2017 18:55

Ты это, голословно не утверждай, а лучше лично проверь. Болтаешь тут ерундой, а люди желудки портят почём зря...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиОбществоТюрьмы