Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Как стадион строили, так он и поплывет»

«Как стадион строили, так он и поплывет»

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Навальному на его яркий пост о новом стадионе в Питере(стадион который строили в десять раз дольше и дороже чем обещали, над чем весь город и даже страна смеется) ответил со стихами и комсомольским задором Альбин, он же Слюняев, вице-губернатор. Сбиваясь на привычный комсомольский пафос: "тебе бы лопату в руки и бетонную пыль глотать, а то ничего не умеешь". Характерно, что быстрей всего сбиваются на такой пафос бывшие комсомольские активисты, в жизни не работавшие физически, обычно даже в армии не служившие по срочной службе.

Навальному такие письма чиновников - просто лакомства. Он и по сути отвечает весело, и сомнительное имущество Альбина-Слюняева находит. Но кое-что в его стиле я не люблю. Пункт семь:

7. Сопровождения мне не надо. Обойдусь. Вам, в прекрасной России будущего, тоже сопровождение не понадобится — вас будет конвой водить.

Не люблю я, когда чуть что - сразу "посадим". Дурной это метод разговора. А.Навальному, облитому зеленкой, под семью приговорами и двумя условными сроками живущими - это еще извинительно. Тем более - брат его фактически заложником взят. После всего этого - любые ругательства извинительны.

Но кандидату в президенты, одному из законодателей политической моды - не стоит так делать.

Да, и еще о стадионе. На нем состоялся первый матч по футболу. Зенит, чей хозяин -газпром, принимал "Урал". Футбол - зеркало нашей жизни. Честное зерцало.

Зенит-Газпром выиграл 2-0. В ходе матча было удалено 3 (три) игрока противника. Всего в команде - 11 игроков. Такого массового удаления не было за всю историю российского футбола.

Наша спортивная пресса не так забита как общеполитические СМИ. Там поднялся шум, мол "помогают зениту". Судьи сказали: "разберемся" и провели заседание контрольной комиссии. На нем судью, удалившего 3 игроков осудили. Признали его ошибки.

Оказывается (я не шучу) он удалил слишком мало игроков Урала. Надо было удалять больше и начать раньше.

"Как стадион строили, так он и поплывет..."

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Мнение
25 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинский политузник Сергей Бугайчик благодарит всех нас за помощь ему
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спартач
28 апр 2017 20:55

Футбол смотрел лично. Урал откровенно слили, без зазрения совести. Играй уральцы в полном составе еще не факт что Зенит бы ноги унес. А так праздник состоялся, все аплодируют.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Навальный