Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зеленка как ноу-хау отечественного пиара

Зеленка как ноу-хау отечественного пиара

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нападения гопников-патриотов, защищающих честь мундира стоящих в тени штатных патриотов, стали уже стеретипной новостью. И вот последний пример - нападение этих патриотов на блогера Варламова, который настолько непатриотичен, что считает, что русские заслуживают жить в таких же условиях, как и европейцы! Продался окончательно! И вот его встретили гопники (узнаваемы по шапкам-гондонкам и кожаным курткам) по утвержденной где-то технологии зеленкой и под контролем местной полиции, а потом превратили эту встречу в медийное событие, распространив в сетях отчет, написанный языком, которым могут пользоваться только платные пиарщики из районных администраций (см. подробности этой кампании). 

И что? Это подмочило репутацию Варламова? Гопники, конечно, так могут считать, но они представляют лишь маргинальную аудиторию. Результат получился обратный: Варламов попал в федеральные новости как герой, а Ставрополь прославился наличием гопников-патриотов, которых используют люди с депутатским мандатом.

Фигура Медведева, участника встречи Варламова, - вообще из сферы абсурда. Формально не гопник, а депутат и даже высокопоставленный специалист по пиару так компрометирует собственный город, что я не могу поверить, что кучерявый Варламов не купил его вместе с его командой за бутылку (или две?) водки, чтобы организовать черный пиар городскому начальству, а самого себя вывести из блогоферы в федеральную ленту новостей. Никакой пост Варламова не мог бы так скомпрометировать Ставрополь. И если ставить вопрос классической криминалистики "Кому это выгодно?", то ответ лежит на поверхности: только Варламову! Это ход гроссмейстера, который умело расставил местные пешки. Просто гений!

Не знаю, была ли это сознательно спланированная кампания или просто так получилось. Теперь это уже неважно. В остатке результат: кучерявый блогер использовал как свою массовку не только гопников, но и их депутатское и полицейское прикрытие, как и оплаченных не им ботов, чтобы увеличить свой капитал. Если бы его в Ставрополе встретили с цветами и караваем, никто бы не стал читать эту новость, а тем более ее тиражировать. Это пример для учебников пиара! Типичная стратегия дзюдо: используй силу и дурь противника, чтобы бросить его посильнее. И получилось!

Итак, сколько бутылок поставил Варламов патриотам-гоптикам? А пиарщику, получившему, судя по биографии, профессиональное образование в десанте?



(Селфи Варламова)

Правда, Варламов судя по всему, не изобретатель этой дзюдо-технологии пиара. Ее чуть-раньше уже успешно использовал Навальный.




Возможно, кто-то и раньше уже прибегал к ней, даже не подозревая о том, что гопники-патриоты работают на него.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
О политзаключенных гражданах Украины в Крыму мало говорят
Мнение
17 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русская культура прощается, но не расстается со Львом Семёновичем Рубинштейном
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
27 апр 2017 17:53

А что? Симпатично и даже романтично... На Фантомаса похожи :)

Сегодня опять какой-то тупорылый ненавистник плеснул в Навального зелёнкой. При этом пострадал правый глаз Алексея, пришлось вызывать скорую. Злоумышленника конечно же не нашли, наверно он уже дома, лежит с планшетом на тёплом диванчике и строчит комменты.

Унылые пиарщики
28 апр 2017 09:23

У Навального и прочих Одуванов. Почему в них бросаются "маргиналы" зелёнкой, а не фекалиями, например? Презерватив/шарик с мочой? Потому-что это может дать уже отрицательный эффект пиару? Зелёнка же вон какая красивая. Ярко, сразу бросается в глаза и запоминается. Можно безобидных мемчиков настрогать про Фантомаса.

28 апр 2017 09:52

Насколько нужно быть поехавшим, чтобы так размышлять?

Маргиналом
28 апр 2017 09:55

надо быть, наверное.

28 апр 2017 13:38

Последним маргиналом

Происходящее -
28 апр 2017 10:43

иллюстрация почти полного отсутствия понимания процессов, методов работы, технологий в когнитивной сфере и как следствие - переход на традиции камикадзе.

Влияние информационных технологий начинает доходить, а что с этим делать, непонятно.
Единственное, что им приходит в голову, закидать противника кирпичами, облить зеленкой, и другие методы, в конечном итоге двигающие наше общество в мир прекрасных традиций жителей Сомали, обитателей колодцев теплотрасс и камикадзиков, умеющих обхватить противника покрепче и утонуть вместе с ним в таинственной пучине фекалий очистных сооружений.

"Небольшим побочным эффектом" таких подходов является радикализация общества.
Нарушаются взаимосвязи между социальными группами, составляющая их пересечения, взаимодействия сдвигается в сторону уменьшения симбиоза и увеличения паразитической составляющей.

Образно говоря, приоритет ценностей "Хочу корову" вытесняется ценностями "Хочу чтобы сдохла корова у соседа".

Зеленка, торты
28 апр 2017 11:27

и закидывание кирпичами - это первая стадия радикализации общества.
В данном случае наблюдается инициатива со стороны прекрасной дружбы административных, правоохранительных местного подчинения и бизнес структур.
Способ начинает входить в моду и воспринимается как панацея для решения проблемы атак в информационной сфере.
Следующей стадией будет заимствование "передовых методов" общественными группами и постепенный переход но более эффективные методы, вполне доступные технически и известные людям с древних времен.
Мода не беспредел + ухудшение уровня жизни постепенно создаст из относительно мирного и законопослушного населения террористов.
Причем сырьем, из которого начнут формироваться такие экземпляры будут не азиатские страны, как сейчас, а наш местное население.

Это не зависит от направленности или местоположения сообщества, страны, от особенностей политического строя.
Везде, где обитают "двуногие", общее устройство психики примерно одинаково.

Наши уважаемые танкисты
28 апр 2017 12:13

(те, кто в танке), основной движущей силой экстремизма считают школьников, лайкнувших на фразе, озвученной Навальным.
Экстремизм возникает из потенциала социальной напряженности и формирования паттернов психики, управляющих восприятием и дающих выход накопившимся напряжениям.
В данном случае владельцами такой агентуры ("кирпичинг", "тортинг", "Крокодил Гена"), формируется не только разжигание ненависти, но и закладывается, воспитывается спрос на средства физического воздействия.


И дело в том, что такие процессы формируются не за пару дней, и не одной двумя ситуациями.
Когда стадия "долго запрягаем" у обрабатываемого вами населения перейдет в стадию "быстро ездим", остановить эту волну будет практически невозможно.
Учитывая уровень технологий, квалификации, мотивированности и других ресурсов государственных органов
РФ.

А пока, да, можно похихикать, побахвалиться перед коллегами.

молох
28 апр 2017 12:49

если что у фантомаса харя синего цвета была, а не бриллиантово-зелёного

В разных фильмах
28 апр 2017 17:07

Разная http://www.interface.ru/iarticle/img/32232_47304178.png

хе-хе
28 апр 2017 18:54

зеленка это прошлый век, не знаю почему ей до сих пор пользуются... пора бы уже на перцовки переодить

Ланцелот
29 апр 2017 01:20

Скотство по отношению к людям и политикам, лживый патриотизм для идиотов, шизофреническая внутренняя и внешняя политика это и есть реалии современной России. Такие действия у людей которые умеют сами думать вызывают чувство отвращения в том числе и к власти поощряющей это хамство.

Сеня
29 апр 2017 11:14

Какая то теория заговора. Я бы даже ради пиара не стал себя зеленкой обливать

в любой
30 апр 2017 15:58

сомнительной ситуации, стоит задать вопрос: кому это нужно? что Варламов, что Навальный великолепно социализированы, хуже того, приняты самой сложной аудиторией - интеллигенцией нового, да и старого формата. личный пиар с помощью зеленки на эту аудиторию не работает

30 апр 2017 20:27

Всю зеленку изъять из продажи, приравнять к оружию, или продавать в аптеках по рецепту и не более 20 гр.

Кстати, незабвенный блогер Норыч Киселёв как-то тут утверждал, что зелёнка - это совок, только в отсталой Рашке производится и продаётся. Я пообещал привезти ему зелёнку из Европы, из Европейского союза, но с условием, что Норыч купит её у меня за 100 евро. Однако Норыч тут же нырнул в ближайшие кусты - болтун и жадина-говядина. Не мужик, в общем.

1 мая 2017 10:02

Кроме России и нескольких стран на постсоветском пространстве, бриллиантовый зелёный в медицине нигде больше не используют, хотя, например, в Европе он входит в список[9] разрешённых медицинских препаратов. Можно назвать следующие причины этого: во-первых, до сих пор точно не известно, обладает ли бриллиантовый зелёный канцерогенными свойствами; а во-вторых, при использовании лекарственного средства важна и эстетическая сторона, отчего в западной медицине принимаются во внимание и изменения во внешнем виде пациента при применении препарата[8].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бриллиантовый_зелёный

Скоро еду в Европейский союз, привезу оттуда зелёнку каждому, кто согласится купить у меня её за 100 евро.
Каждому - кроме Ермилова, он со мной ещё не рассчитался по старым долгам.

1 мая 2017 15:36

Дураков нет! Сам её пей :)

Зелёнка - прошлый век!
1 мая 2017 12:08

А сегодняшняя Россия разве не то же самое?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме