Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мой потенциальный вклад в пополнение бюджета в размере 100 млн. рублей. Часть III.

Мой потенциальный вклад в пополнение бюджета в размере 100 млн. рублей. Часть III.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Моё дело и задача в рамках настоящего уголовного дела доказать, что публично обнародованная мной информация не является заведомо ложной. А для этого вполне достаточно доказать, что я получил её от многочисленных абсолютно независимых друг от друга и вполне заслуживающих доверия источников. И я это сделал. Более того, отчасти мне помог в этом сам государственный обвинитель, так как даже свидетели с его стороны Павлов М.В. и Мирбадалёв А.А. также сообщили суду, что и до них доходила данная разоблачающая Главу РМЭ Маркелова Л.И. информация. Именно разоблачающая, а не клеветническая. Клеветнической же она сможет стать только тогда, когда надлежащий правоохранительный орган на основании предусмотренных процессуальных действий сделает соответствующий вывод о том, что Глава РМЭ Маркелов Л.И. к пожару 2010 г. на озере Карась не имеет ни малейшего отношения. Но тогда уже я, как любой здравомыслящий человек, разумеется, не буду ставить под сомнение эту его непричастность.

Есть и другой вариант. Мои слова на митинге 8.09.12 г. и содержание исх. № 183 от 21.08.12 г. были бы действительно клеветническими в том случае, если те, кто в свою очередь информировал меня об этом, кроме того сообщили бы мне и о том, что данная информация именно заведомо ложная. То есть, если бы это было своего рода всеобъемлющим преднамеренным заговором против Главы РМЭ Маркелова Л.И., руководимым какими-то неведомыми силами, способными убедить в его виновности почти всё население РМЭ. И, более того, если бы меня и об этом сразу же проинформировали бы мои источники информации.

Однако и старший прапорщик в/ч 69795 Козлов С.А. (он же - член профкома и заместитель председателя РО ОПСВ РМЭ, член профкома территориальной профсоюзной организации  Медведевского района, ревизор первичной организации  в/ч 69795), и Дубинина А.В., и Горбунова З.Д., и секретарь первичного отделения КПРФ в РМЭ Заводского района г. Йошкар-Олы Фирсов С.З., и сопредседатели инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая роща», и многие из более чем 900 подписавшихся с 26.02.12 г. по 4.03.12 г. под коллективным заявлением в адрес Главы РМЭ Маркелова Л.И. о создании в РМЭ института Уполномоченного по правам человека, и многие из подписавшихся под моим открытым обращением за исх. № 183 от 21.08.12 г., и ещё многие другие ничего подобного мне не говорили. Ни один из них не сказал мне, что информация о пожаре, произошедшем по вине Главы РМЭ Маркелова Л.И., заведомо ложна. А по сему пока в моих утверждениях от 21.08.12 г. и от 8.09.12 г. нет никакой клеветы, а только констатация достаточно распространённого, практически общенародного мнения. В качестве председателя Региональной организации ОПОС РМЭ в исх. № 183 от 21.08.12 г. и на митинге 8.09.12 г. я всего лишь сделал то, что в принципе не только могли, но и должны были сделать все честные и социально ответственные граждане. Но почему-то никто, кроме меня, этого не сделал. И это, несомненно, ещё один очень большой вопрос – почему в нашей возглавляемой Маркеловым Л.И. Республике Марий Эл все могут только шептаться, шушукаться на кухнях и по подворотням, а открыто, публично сказать общеизвестную истину никто, кроме меня, до сих пор не решился. Вероятно, таков у нас реальный хвалёный уровень демократии – как говорится, ниже плинтуса. И определяется этот уровень главным образом и с первую очередь первыми должностным лицами, поскольку именно от них, как от брошенного в воду камня, распространяются во всём обществе, среди окружающих их граждан задаваемые ими стандарты поведения. В данном случае этот сегодняшний уровень демократии и свободы нашего общества в РМЭ определяется якобы потерпевшим по настоящему уголовному делу Главой РМЭ Маркеловым Л.И.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
В Минске совсем не слышно белорусской мовы
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Напомню, что это был раздел № VI моей апелляционной жалобы от 12.02.14 г. по "моей уголовке" (якобы клевете в адрес Л.И. Маркелова) под заглавием «свидетели по пожару 2010 г.».

Я надеюсь, всем должно быть понятно, почему именно ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ вклад.
Но, на всякий случай, поясню.
Потому, что возвращение нам с вами (бюджету) этих 100 млн. руб. будет возможно только в том случае, если врио Главы РМЭ положительно отреагирует на моё обращение к нему об инициировании возобновления соответствующего уголовного дела по пожару. И вот когда этот процесс окончательно и надлежащим образом завершится с взысканием с общеизвестного виновника пожара компенсации на эту сумму за причинённый им вред, то тогда уже и можно будет сказать без "ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ".

Почему
27 апр 2017 10:28

вы удаляете комментарии? Что такого там пишут?

Белиберду (если не понято "чуше-ересь").

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме