Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава ответит

Глава ответит

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подал заявку на проведение группового пикета 29 апреля с 11:00 до 12:00 часов на площадке,  расположенной на пересечении ул. Ленина и ул. Коммунистической (за Доской почета РК).

Официальная цель мероприятия: публичное озвучивание вопросов руководству Республики Коми.

G.jpg

Бывший руководитель госкомпании “Олимпстрой”, а ныне избранный Глава Республики Коми. Коллаж

Есть еще несколько дополнительных целей. Во-первых, это дополнение к сказанному в ответ на заявление Сергея Гапликова о том, что несистемная оппозиция не готова встречаться для обсуждения насущных вопросов региона. Мы готовы. Если готов и он, то пусть выходит (или пришлет официальных лиц из Правительства или хотя бы ОП) и разговаривает. Вопросы есть, они очень злободневные. Есть опыт положительной реакции сторон на такие обсуждения (не продали же Интинскую ТЭЦ за 1 млн руб.).

Во-вторых, протестируем прочность запрета на проведение не провластных массовых мероприятий где бы то ни было (даже включая гайд-парк 26 марта). Это особенно актуально, учитывая планы на уличные мероприятия 12 июня.

В-третьих, хотим проверить некоторые процессуальные аспекты подачи заявки и оспаривания отказа (который очень даже вероятен).

В-четвертых, на эту дату запланирована общероссийская кампания #надоел против выдвижения Путина на четвертый президентский срок. Наше мероприятие к этой кампании отношения не имеет, но пусть в местном представительстве АП понервничают.

Какой формат мероприятия планируется, если мероприятие согласуют? Желающий задать вопрос Главе и/или Правительству РК выходит с плакатом, на котором написан данный вопрос (просьба задавать вопросы, входящие в компетенцию региональных органов власти!). Коллективный пикет не подразумевает звукоусиливающей аппаратуры, а только наглядную агитацию. Так что “горлопанить” не будем. Если руководству есть что ответить, то официальные лица подходят и отвечают. Если ответить нечего, то все равно вопрос прозвучит громче, чем на кабинетном собрании, поскольку о нем узнает больше людей (можно еще листовки по теме раздавать).

Если мероприятие запретят? С плакатом будет уже не выйти без риска получить штраф. По-моему, рисковать не стоит, потому что всё и так будет понятно: именно власть к диалогу не готова, запрещать массовые мероприятия будут. Тогда до встречи на улицах города 12 июня — будет более массово и позитивно.

P.S. Администрация города должна дать ответ на заявку в понедельник — будет время оповестить граждан в случае успешного согласования (ну а вдруг).

пикет 29-04-17 уведомление.jpg

 
Материалы по теме
Мнение
25 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В России задумались о выходе из Конвенции ООН по морскому праву в Арктике
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (79)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 апр 2017 16:01

Вот помню, был ГКЧП, на площади собралась небольшая толпа и скандировала "Спиридонова! Спиридонова!" И Спиридонов вышел. Вышел и поговорил... А этот выйдет?

20 апр 2017 16:03

Не в этом наша задача, дядя Вова...

20 апр 2017 21:24

Сказал хоть что-то. Иной и того не скажет.

Vova
20 апр 2017 21:58

Тогда только контрабасисты могли честно пиликать... И то молча...

20 апр 2017 16:02

26 марта не дали разрешение, а мы все равно прошли до макдональдса. Круто было! Надо повторить! Поддерживаю Григоря, как главу нашего местного штаба Навального. Если подтянутся те же ребята, то нас не разгонят в любом случае!

20 апр 2017 16:09

Создайте группу Вконтакте данного мероприятия, у кого есть побольше времени.
Главой местного штаба Навального не являюсь, надеюсь, что найдется кандидатура получше.

20 апр 2017 16:23

Может, Тереньтев подойдёт? Он Навального финансирует :)

ой-вэй
20 апр 2017 16:49

Григорий Каблис от Навального рулит таки по Коми. Это всем давно известно.

а что так боитесь
21 апр 2017 00:43

Навального?
Человек он, как и все, но достаточно неглупый. Послушать можно, а выводы каждый всё равно сделает свои.
Плохо то, что определённая группа людей при упоминании "Навальный" начинает не по детски истерить и нагонять страх на людей, типа бегите кто может и бегите дальше.
А тех кто не побежал начинает потом прессовать. И вот здесь есть над чем задуматься:прессовать-то зачем?

21 апр 2017 01:15

Если достаточно долго и внимательно наблюдать за Навальным, то... В общем, не вызывает доверия товарищ...

21 апр 2017 01:21

Заблуждаешься, дорогой :)

Ермилову Вл.
21 апр 2017 01:47

Вызывает доверие он или нет это решает каждый за себя. Я спрашиваю тогда, зачем тех, кто просто пришёл на встречу с Навальным, задал ему вопрос , потом начинают прессовать по месту работы, учёбы?

23 апр 2017 09:05

Прессуют идиоты. Вменяемые проводят разъяснительную работу.

23 апр 2017 09:40

Алеша не пугает. Пугает созданный стереотипный образ "оппозиционера": обезьяна с гранатой, критикан-популист, отрывающий школьников от достижения личных жизненных целей. Создающий прослойку "ушедших в революцию" и переваливающих свое безделие в учебе на "репрессии режима". Что из них вырасет? На украине выросло поколение профессиональных майданщиков. Оно нам надо?

Зырянин-язычник
23 апр 2017 20:57

Создающий прослойку "ушедших в революцию" и переваливающих свое безделие в учебе на "репрессии режима". Что из них вырасет? На украине выросло поколение профессиональных майданщиков. Оно нам надо?
___________________________________________________________________________
И какое лекарство от этих революций?
Не демократия? Нет? А чего вы так боитесь честного народоизъявления?
Именно это предлагает Навальный. И именно это востребованно гражданами. И за это поддерживают Навального.

Была бы демократия в 2011 и 2012 году. Выбрали бы того , кого хотел народ , и небыло бы никаких предпосылок к революциии. все бы спокойно учились и думали о будущем развити страны и своей личности.

Так чего ж вы так не хотите цивилизиваного выбора народа? Ась? ))))

Тоже самое было и на украине, когда шапковор пошел против воли народа. Хотите увидеть повтор в России?

ойли
20 апр 2017 21:11

ВК не формат. Он на контроле ФСБ. Ищите другие платформы во времена интернет.

Qwerty
20 апр 2017 16:29

Один четыре восемь восемь за Навального топить не бросим
)))

Данио
20 апр 2017 21:10

Только то от ваших шествий. Так, себя позабавить.

21 апр 2017 01:34

Неплохо... Вот задумался над вопросом Гапликову. Что б - на плакат. Ничё в голову не приходит, кроме " А вы в каком полку служили?":)) Или "Почём квадратный метр для лишенцев?" Или: "Отдай жене цветы, дитям верни мороженое". Это я к тому, чтобы пробудить творческую активность. Вдруг, что-то путное придумают? А так - приду:))

21 апр 2017 12:15

"Доколе Лукойл будет поганить бассейн реки Печоры?!"

ой-вэй
21 апр 2017 13:48

"Кто подставил кролика Роджера?!"

23 апр 2017 00:20

Не... длинно для плаката.. И при чём Гапликов? Он неплохо пляшет... Может, от этого оттолкнуться? Типа: "Ты всё пела (это не про Шабаршину)... субботник смешной был... среди зимы::) Тоже можно поржать

23 апр 2017 08:34

))) "Нет Платону для геев-оленеводов!" "Каждому городскому сумасшедшему - гарантированное трудоустройство!", "Коктейль молотова - в программу ОБЖ!" .

Нет ни какой региональной оппозиции. Оппозиция - предложение альтернативного, лучшего варианта развития. РАЗВИТИЯ !!! А не развала....
Позиция одна - пустите нас к власти. Нам пока нечего предложить, но как только сядем на довольствие - ух как заработаем и запишем полезностей и вкусняшек для "народа" ))))

Интересно,
21 апр 2017 10:13

Что в этот раз придумают, чтоб не согласовать ?

21 апр 2017 12:20

26 марта тоже не согласовали. Митинг состоялся все же. Власть дала слабину.

Типа я
21 апр 2017 15:10

Ребята, с такими как вы можно только табуретку построить. Живёте в своём мирке, довольные, ленивые... Вам одно только и остаётся - умереть более менее хорошо...

На мой,
23 апр 2017 12:12

не революционный взгляд, Навальный, в первую очередь, москвит-имперец, а потом уже всё остальное. Палец о палец не ударит, чтобы Лукойл не гадил на Печоре, если это не будет угрожать благополучию метрополии. Гапликов в этом смысле - на своем месте.

.
23 апр 2017 14:54

Гапликов - всавленник имперского Центра.

Господи
23 апр 2017 14:39

Как вы там ещё живёте-то, волковы, бурдаевы и шаховы!?

23 апр 2017 14:59

Да нормально мы живем. По крайней мере, от желчи и ненависти не захлебываемся. Да и от "прыгалок" мозги в задницу не опускаются )))

23 апр 2017 17:43

Норма - понятие относительное. Вот на днях я мусор выносил и видел как непосредственно у мусорного бака два бомжика что-то жуют... И как-то сразу захотелось поскорее отвернуться... Нормально это всё?... А кому как...

Ермилову
23 апр 2017 18:20

Ты его не понял, это ОНИ НОРМАЛЬНО жувут, мы в их касту не входим. )))

Нормальности Бурдаева
23 апр 2017 15:10

А кто про желчь и ненависть тут говорил, Андрюша? Что-то путаете Вы. Вашему пре (подобию) ВЕРТЕТЬСЯ В СТРАНЕ ГЛУХИХ можно бесконечно долго. Только как потом помирать будете!?

Не знал
23 апр 2017 15:15

Для Бурды любое противное мнение это Желчь и Ненависть!!!???

Зырянин-язычник
23 апр 2017 16:38

Что вы злые такие и жадные, ну не мешайте вы гос.слуге получку отрабатывать.
Он 10 лет в резерве пылился и ждал своего часа. Ну куда потом он дется , когда эта власть жуликов сбежит? ))))

23 апр 2017 17:26

))) еще один любитель вырвать фразу из контекста. Хочешь скакать на митинге - скачи. Хочешь ныть на диване - ной. У нас свободная страна. Карательную психиатрию закрыли. Власть и государственность были, есть и будут. Вот только власти маргиналов и школоты не будет ни когда...

Зырянин-язычник
23 апр 2017 17:39

Вот только власти маргиналов и школоты не будет ни когда...
_____________________________________________________________________
Как это не будет? Она уже 100 лет такая.
Ленин жив, Ленин жил , Ленин будет жить.)))

Если надо поболтаем. Сдельная за комменты или оклад-получка?

.
23 апр 2017 17:44

В Швейцарии тоже государственность и власть. Приятная во всех отношениях страна.Даже Лужков, да и многие другие сторонники сильной власти, своих чад и жен на постоянное жительство отправили туда.

23 апр 2017 18:00

Вот только в Швецарии ставка сделана на принцип: "Благосостояние каждого отдельного гражданина и его семьи образуют благосостояние нации". И к этому они шли веками. У нас каждый маргинал, приросший к разбитому корыту, гордо именует себя "Народом" и требует, чтобы опохмелившись утром он увидел страну своего благополучия .... Или новое корыто на худой конец . Вот только работать он не будет, как ныл так и будет ныть, пока корыто не сгниет вместе с ним от его слюней на чужие заработки )))

Зырянин-язычник Бурдаеву
23 апр 2017 18:18

"Благосостояние каждого отдельного гражданина и его семьи образуют благосостояние нации". И к этому они шли веками.

В 1918 году Усть-Сысольский и Яренский уезды почти 90% поддержали эссеров, предлагавших демекратию и частную собственность. Маргиналов большевиков никто не поддерживал.
Нормальный был народ - РАЗУМНЫЙ.
Чем он тебе не нравится?
Или тебе не нравится ДЕМОКРАТИЯ и ВЛАСТЬ НАРОДА, потому что тогда чиновники сами себе получки назначать не смогут? не спрося у народа? ))))

Лучше расскажи, что ваша чиновничья братия будет делать, когда Путин сбежит и кинет вас.

23 апр 2017 19:23

))) а чем занялась в 90-е партийная и комсомольская номенклатура? Правильно ! Продолжила кидать в ваше разбитое корыто остатки с "барского стола" ... Так что можете скакать и дальше со своей идеей "великой языческой революции"....пока скакалку не отобрали.

Зырянин-язычник
23 апр 2017 20:38

Причем здесь революция и 90-е?
Разьве была какая-то революция? Разьве комуняки не бросили власть и народ у разбитого корыта Россия?
Их не свергали и тем более не люстрировали? Надеешься что и сейчас так будет? ))))
Ситуация конечно очень схожая. Что после комуняк в конце 80-х , что сейчас после путиноидных холуев - будет разруха и нищета в стране.
Но будет ли такой же ситуация после отказа путиноидов от власти? )))))

Они конечно же хотяти мечтают, и чтоб без судов над ними , и без люстраций всё обошлось. Как думаешь, Андрей, обойдется? )))
А если обойдется, куда пойдешь работать? Что умеешь?

.
23 апр 2017 18:38

Русскому государству уже 1150 лет! Двенадцатый век! Может в устройстве государства что-то не так? Что любой, кто становится ....дальше вы уже описали.

.
23 апр 2017 18:42

Основы швейцарского государства были заложены в 1291 году.

Андрей,
23 апр 2017 18:50

Это говорит об уровне системы мотивации.
Если вы сравните мотивированность и целеустремленность у сегмента рабочих, получающих от 90 тыс р / мес, и в провинции, с зарплатой меньше 15 тыс р, естественно менталитет там и там будет достаточно выраженно "непохож" .
Деньги не единственная составляющая мотивации.

23 апр 2017 19:11

Есть еще датский опыт:
Hygge. Секрет датского счастья
http://www.ozon.ru/context/detail/id/138808750/

Мотивация - многогранный вопрос. И главное в ней - на что она направлена. На созидание и саморазвитие или на разрушение себя бесконечным нытьем и всего окружающего. Кто находится у власти на эти процессы особо не влияет. Лучшая мотивация у людей, научившихся жить не завися от "государя", вождей и новоявленных вождюков...

Зырянин-язычник Бурдаеву
23 апр 2017 21:14

Андрей научи жить без царя, вождя, госдуры, дурных законов и запретов в России. И чтоб дань не платить Москве, а себе оставлять налоги для развития . )))

Зырянин-язычник бурдаеву
24 апр 2017 14:03

А в ответ тишина. Не знает Андрей Бурдаев , как жить без царя будет. )))

Зырянин-язычник Бурдаеву
24 апр 2017 14:18

Андрей да не тряситесь вы так. Хорошо, ОТЛИЧНО мы будем жить без генсеков и царей.
В стране ВОЗМОЖНОСТЕЙ , а не ЗАПРЕТОВ с ума сошедших дегенератов, где приходится 10-и летиями ждать милости от них и халявы. )))
В стране, где у каждого будет ВОЗМОЖНОСТЬ проявить себя и не бояться, быть за это наказанным

А для этого нужна ДЕМОКРАТИЯ- чистая власть народа. А народ никогда не будет выбирать себе плохого, а если и ошибётся, то сам же всё и исправит.
Законы природы и ничего вы сними не поделаете. Им можно только следовать.)))

24 апр 2017 14:26

Отчаянно плюсую!!! Сделаем Россию Америкой!!!

24 апр 2017 16:21

Я все сказал. Не трясись в языческом рансе))) Не буду я с тобой ничего обсуждать. Иначе снова... понеслась кобыла в щавель и байки о том, что демократия -это древнее угорское заклинание, проходившее исключительно в форме обсуждения всенародного Вече по каждому вопросу. Когда ж они работали то, бедолаги. Хотя. судя по тебе они и после работать не думали)))

Зырянин-язычник Бурдаеву
24 апр 2017 16:51

Эх Андрей. Князья и народ , собираясь ежегодно на ВЕЧЕ, как раз работали и ЖЫЛИ, и жили радостно и богато. Потому , что по законам вселенной поступали, а не вопреки.

Это вы нынешние и сами ЖЫТЬ не умеете, врёте самим себе и врёте, врёте и врёте , а потом трясётесь всё своё существование за каждую копейку халявы. Сами ЖЫТЬ не умеете и другим ЖЫТЬ не даёте. Не надоело ещё, так существоать?

А как работает ДЕМОКРАТИЯ, достаточно поинтересоваться, как там в Европе , США и других РАЗВИТЫХ странах. )))

23 апр 2017 18:00

А там бомжики тоже из мусорки едят? Или нет?

Про Швейцарию и Данию
24 апр 2017 13:35

Бурдаев, если бы твой кумир ВВП захотел построить что-то подобное в России, давно бы уже сделал. Просто такие ребята как ты и Володя думают прежде всего и только о себе. Странно, что большинство народа до сих пор от этого балдеет.

24 апр 2017 18:29

Пикет запретили (давайте называть вещи своими именами), будем оспаривать и т.д. Выходить без ничего, чтобы пообщаться между собой не вижу смысла. Лучше встретимся 12 июня, планирую напечатать листовки-наклейки про общероссийскую акцию против коррупции.

Бурдаеву про позитивную повестку. http://7x7-journal.ru/post/51479 Это то, что относилось к заявленной теме про местное самоуправление.
С вашими предложениями ознакомился. http://7x7-journal.ru/post/74499 Как успехи?

24 апр 2017 19:08

))) да вроде как все принято и включено. Университетский город только подвис. Но надеюсь, что в рамках одной из программ этот мировой и российский тренд будет учтен )))

Борьба с коррупцией? В республике, в которой человеко-посадки на душу населения в разы выше чем в целом по России - довольно забавно.

Хотите оставаться в "федеральном тренде" : бороться с коррупцией с помощью передергиваний, вбросов и красочных мультиков - оставайтесь. Леша вам даже макеты листовок нарисует. Но это детский лепет. Для школоты и языческих чудил (они вам еще все мозги со своим Вече вынесут) )))
Был предложен диалог, но почитайте обсуждение. Вы конструктив видите? Я -нет. Это озлобленное сборище будет недовольным при любом "режиме" и строе. Вопя о демократии, спят и видят лишь "все поделить".
И вы как-то мечетесь между шоу Навального и Ходорковским. Всем не угодить...
Ходите быть политиком - полностью погружайтесь в мат. часть. В разделение полномочий между центром и регионами. ставьте решаемые на региональном уровне вопросы и проблематику. Поймите бюджетный процесс и не увлекайтесь популизмом.
А еще лучше, раз уж вы научный работник, поднимайте проблематику в которой лучше всего разбираетесь. В ближайшее время, если вы не против, такая возможность будет вам предоставлена...

25 апр 2017 09:42

"Все принято и включено" — какая замечательная ничего не говорящая фраза. "Борьба с коррупцией с помощью передергиваний" — это Вы по-видимому про домик для уточки. Бывает так, что власть сметают и за меньшее, но причины всегда в более серьезных проступках.
Недовольные будут всегда — это нормально. Но когда недовольным становится большинство, это просто опасно. Для всех. Виноват в этом не Навальный и даже не Ходорковский. Виновата власть, которая ведет страну к столкновениям (почитайте закон "о реновации" и бури вокруг него).
Я не хочу быть политиком, но если этим не заниматься, то страна так и будет метаться между вождями. Преимущество Навального в том, что его будет легче "спихнуть", чем этих.
"Поймите бюджетный процесс". Какой нафиг процесс, если силовики сжирают полбюджета, а люди боятся в метро ездить?! Это Навальный что ли виноват?! Какой бюджетный процесс, если сельсовет какой-нибудь Пажги вынужден проводить закупки по всем этим долбаным процедурам при том, что у них всего пара млн в год. Вы что там экономите?!
Ну и о себе. Я не научный работник — у меня прямо в профиле это написано. Ни в каком дележе (включая приватизацию чего бы то ни было) не участвовал, но у мне всего хватает и "делить" я ничего не собираюсь. Все что мне нужно — соблюдение Конституции 1993 г., утвержденной на всенародном референдуме. Другие "возможности" меня, в общем, не интересует, если первое не соблюдается.

.
25 апр 2017 12:06

"Преимущество Навального в том, что его будет легче "спихнуть", чем этих."

Конечно, мы не знаем, так ли. Хочется верить в это. Но его вождистские наклонности очевидны. Как и имперские.

25 апр 2017 12:22

Очень практично и технологично. Накануне выборов можно решить, спихивать или нет, оценив рейтинги. Главное, за Навальным и не видно никого, нормальных кандидатов. Ну кто о Явлинском вспомнит, например? Да никто почти...

.
25 апр 2017 12:15

А Ходорковскихй в одном из своих выступлений обещал лично с автоматом в руках, при необходимости, отстаивать неделимость и целостность Великой России. Значит право народа на самоопределение для него пустой звук? Тоже, выходит, имперец.

25 апр 2017 12:46

Тут подавляющее большинство таких имперцев и Ходор, как политик, не может не учитывать настроений публики. На деле он бизнесмен и всегда будет делать то, что выгодно. Не скажу, что бизнесмены люди безыдейные, просто у них идеи очень практические :)

.
25 апр 2017 14:34

Холор - еще и популист. Под потребности большенства, значит, мимикрирует. Но Жириновского либо Путина в этом не переплюнуть. И Навальный в том же ряду. Только мне такие политики не нужны. На выборы уже давно не хожу и не собираюсь. Даже на местные.

25 апр 2017 15:06

Не ходить на выборы означает отказаться от своего права. На энто я пойтить не могу!!!
А если избирателя кто-то обманывает, это преступление, с которым надо разбираться...

.
25 апр 2017 15:29

Владимир, участвуя в лжевыборах, исход которых заранее решен в Кремле или в желтом доме, участвуешь в легитимизации существующего режима. Неучастие в голосовании - это не отказ от своих прав, а , можно сказать, пассивная форма политической борьбы.

25 апр 2017 17:14

Ерунда. Право гражданина неотъемлемо, а вот преступление режима латентно... Пассивная борьба - какой-то это очень интересный вид спорта... Почему не олимпийский?

.
25 апр 2017 18:02

Ну, если исходить из того, что любая политическая деятельность - борьба за политическое влияние, борьба за власть, то конечно...Но бывает ситуация, когда лучше уйти в эмиграцию, пусть внутреннюю. Любое разрешенное властью действие, любое проявление легальной гражданской активности идет на пользу установившемуся режиму. Участие в выборах в сложившихся условиях только легитимизирует нынешнюю власть, укрепляет его положение.

25 апр 2017 18:28

Утром зубы чистишь - укрепляешь власть. Я тебя понял :)

Qwerty
25 апр 2017 18:37

А если мочешь манту - активно сопротивляешься)

.
25 апр 2017 19:57

Qwerty, человеку, строящему из себя "высокодуховного" сноба-интеллектуала, писать "мочешь" вместо "мочишь"....даже понарошку

qwerty
25 апр 2017 21:08

Нормальный сарказм, не вижу повода для претензий. "Сноб-интеллектуал" это, конечно, льстит, но увы, увы.

.
25 апр 2017 21:59

Полемика такого накала, что ненависть буквально "разрывает плоть"? Сарказм - это слишком сильно. У вас - обыкновенное ёрничанье.

qwerty
25 апр 2017 22:10

ненависть?) пффф
Если вы еще и объясните разницу между сарказмом и ёрничанием, ну, кроме культурологической, будет здорово

25 апр 2017 22:43

Ё́РНИЧАТЬ
разговорное, - кривляться, насмешничать, вести себя вызывающе.
Результаты поиска

САРКА́ЗМ
Мужской род, книжное - Язвительная насмешка, злая ирония едко-насмешливое замечание.
Источник: https://www.google.com/

qwerty
25 апр 2017 22:59

А минус по привычке поставили?)
В отличие от сарказма, значение слова "ёрничать" сильно изменилось и имеет множество значений, но ни одно из них не предполагает приписываемой мне автором комментария "ненависти"

.
26 апр 2017 00:00

Об этом и речь. Сарказм требует сильный накал страстей, вплоть до ненависти. У вас нет таких чувств. Пошлое кривляние.

Qwerty
26 апр 2017 05:51

Ну это, видимо, где-то в вашей вселенной сарказм требует ненависти)

.
26 апр 2017 10:31

вплоть - предельно близко; вплотную

.
25 апр 2017 22:43

Могу заменить слово "ненависть" на ярость, злость, отвращение,вражда.

qwerty
25 апр 2017 23:00

Можете, но тоже ошибетесь

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКомиСыктывкар