Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Готова ли власть к реальному и конструктивному диалогу с гражданским обществом?

Готова ли власть к реальному и конструктивному диалогу с гражданским обществом?

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Постоянные посетители этого  сайта, возможно, ещё помнят, как уже более 2 лет назад,15.12.2014 г., я опубликовал здесь свой пост под заглавием «Председателю Государственного Собрания РМЭ 6-го созыва Минакову Ю.А.», где изложил своё ЗАЯВЛЕНИЕ  О  ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ  ИНИЦИАТИВЕ  ПО  ПОПРАВКАМ  К  ПОЛОЖЕНИЮ  О  ПУБЛИЧНЫХ  СЛУШАНИЯХ. 

Конечным результатом этого общения стал подписанный заместителем мэра города, Председателем КУМИ г. Йошкар-Олы О.Н. Лобко исходящий № 023-23/124 от 10.02.2015 г. в мой адрес на 2,5 листах по тексту.

Не буду сейчас приводить его содержание в полном объёме, чтобы не загружать пост. Выделю только то, что наиболее актуально на данный момент.

В заключительной части своего исх. № 023-23/124 от 10.02.2015 г. О.Н. Лобко констатировала, что администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» крайне заинтересована в создании развитой системы ТОС-ов (Территориального общественного самоуправления), что, как она указывает, «позволило бы решить многие вопросы, связанные с … учётом мнения населения при принятии решений о развитии города и его застройке».

Поскольку дело это новое и неизведанное, мои соседи «зрели» и «запрягали» на пути к этому решению до позавчера, а 3.04.17 г. было установленным порядком подано соответствующее заявление о создании Территориального общественного самоуправления в пределах территорий проживания, то есть - группы жилых домов, включая и мой дом. Таким образом, фактически мы пошли навстречу пожеланиям горадминистрации, официально и в письменной форме изложенным в вышеназванном исх. № 023-23/124 от 10.02.2015 г. за подписью О.Н. Лобко.

Но вот так совпало, что в ближайшую пятницу, 7.04.17 г., на публичные слушания планируется вынести вопрос, непосредственно затрагивающий права и интересы всех проживающих в нашем и в соседних с нашим домом граждан. Руководство нашего ТСЖ «Мой дом», как и руководство соседей, призвали своих жильцов к массовому участию в публичных слушаниях.

Интересно будет посмотреть, пойдёт ли администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» навстречу пожеланиям граждан, так лояльно-позитивно откликнувшихся на её же призыв о создании развитой системы ТОС-ов?

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Россия без молодежи — мертвая пустыня
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Довожу до сведения тех моих соседей, которые, возможно, ещё не совсем в курсе:
начало публичных слушаний - 9 час. 00 мин. 7 апреля. Место проведения - Ленинский пр.-т, 27 (горадминистрация).
С собой необходимо иметь удостоверяющие личность документы.
Подходить желательно немного пораньше (минут за 15), чтобы успеть зарегистрироваться до 9.00.
После 9.00 доступ в зал прекращается.

Бунтуешь, Лебедев?
5 апр 2017 10:31

Знаешь, что бунтуешь..!

В приписывании чужих заслуг я не нуждаюсь - своих достаточно.
Повторяю для особо невнимательных:
- "3.04.17 г. было установленным порядком подано соответствующее заявление о создании Территориального общественного самоуправления"
- и "Руководство нашего ТСЖ «Мой дом», как и руководство соседей, призвали своих жильцов к массовому участию в публичных слушаниях".
И ещё к сведению. Лично я ни к инициативной группе, подписавшей заявление от 3.04.17 г., ни к руководству ТСЖ «Мой дом» никакого отношения не имею.

Имя
5 апр 2017 10:58

Александр, государство будет общаться, слушать и слышать "гражданское общество" тогда, когда оно сформируется. Питер последних дней показал, что там оно - ГО, в хорошем темпе формируется: отстояли Собор, взяли на себя функции недееспособных госорганов после случая в метро и т.д. Сейчас в РМЭ, так называемое ГО , похоже на кучку безликих троллей (это Ваша фраза), которые даже если и скажут "А", то не продолжат диалог, если их не услышат.

"... в РМЭ, так называемое ГО , похоже на кучку безликих троллей..."

Вот это всем открытиям открытие.
Вот уж не знал и даже не догадывался, что гражданское общество может состоять из безымянно-безликих троллей...
В моём понимании, гражданское общество, это примерно то, что было вчера и сегодня и будет завтра в нашем дворе.

И ещё.
Можно ждать до второго пришествия, "когда оно сформируется".
Изюминка в том, что его должны формировать сами граждане. И делается это примерно так, как сейчас происходит на Димитрова. Успех же или неуспех процесса будет свидетельствовать как о степени зрелости активистов, так и о мере противостояния им со стороны действующей власти.

5 апр 2017 11:07

И что вы собираетесь "публично слушать" в буржуазном парламенте ? И администрации

"Публично слушать" собирается этот самый "буржуазный парламент".
А мы придём отстаивать и защищать наши гражданские права и интересы.

Просто Лебедев
5 апр 2017 12:49

как обычно хочет подловить йошкар-олинскую администрацию на противоходе. Как уже подловил депутата-паренька. Евгений№2 ему один не по зубам.

1. Если кто-то и хочет "подловить", то это вовсе не я , а инициативная группа, подписавшая заявление от 3.04.17 г. и руководство ТСЖ «Мой дом», к которым я не отношусь.
2. "Евгений№2" по большому счёту для меня никто и ничто и это тебе прекрасно известно. Поэтому и у меня не стояло и не стоит такой задачи, чтобы он был мне "по зубам". Подискутировать - пожалуйста в той мере, в какой он ведёт себя прилично. Но и - не более.

Кстати, по поводу "депутата-паренька".
Кто бы и как бы не относился к Казанкову С.И., но подобные обороты в его адрес свидетельствуют о неуважении их авторов в первую очередь к гражданам РМЭ, поскольку именно их большинством (большинством принявших участие в сентябрьских выборах) Казанков С.И. был избран депутатом ГД.
Так что, не увлекайся в своём злопыхательстве. По крайней мере - в моих постах.

Что то скучно у тебя здесь
6 апр 2017 00:45

Лебедев. Песню чтоль какую нибудь спел?

Песни петь - не на гулянке.

Скучно?
Приди сегодня к нам в 17 час. и что-нибудь спой или спляши, повесели публику для разрядки напряжённости.
Сказать-то тебе по существу всё равно нечего...

По информации от председателя ТСЖ «Мой дом», сегодня в 17 час. ВГТРК РМЭ намерена посетить наш «разворошенный муравейник».

Добропорядочным пользователям сайта.

Обращаю ваше внимание на типичный пример словоблудия тролля-провокатора.
Вчера в 09:31 он мне пишет: "Бунтуешь, Лебедев? Знаешь, что бунтуешь..!"
Вчера же в 18:45 я легко и полностью его опроверг.

А уже в 23:45 он резко "перековывается" и пишет: "Что то скучно у тебя здесь".

И всё это только лишний раз доказывает исключительно провокационную сущность трусливых безымянно-безликих троллей и то, что им никогда и ничем не угодишь.
Да, собственно, в этом и нет никакой необходимости, поскольку нормальным читателям и так должно быть понятно, что эти "никто" и "ничто" не заслуживают хоть сколь-то серьёзного внимания.

Евгений № 2
6 апр 2017 10:18

Если уж речь зашла обо мне - тот думаю, что могу сообщить свое мнение

Уважаемый г-н Лебедев
ваши парламентские и дипломатические выражения и ваша выдержка как обычно на высоте
вот цитирую
= "Евгений№2" по большому счёту для меня никто и ничто =
= Вот уж не знал и даже не догадывался, что гражданское общество может состоять из безымянно-безликих троллей...=
= И всё это только лишний раз доказывает исключительно провокационную сущность трусливых безымянно-безликих троллей и то, что им никогда и ничем не угодишь. =

Вежливость просто зашкаливает )))))

Кстати я заметил, что г-ну Лебедеву здесь становится скучно ... нет былого азарта, энтузиазма ... все как то стало скучно и вяло .....
Троли пишут, Лебедев уже нехотя и лениво отвечает (((((((
Думаю, что стоит привнести некий новый смысл в существовании здесь на сайте трусливых безымянно-безликих троллей и предложить г-ну Лебедеву новую задачу ....... думаю он эту задачу потянет, по крайней мере должен потянуть энергия и энтузиазм у него есть

так вот
Давно заметил, что сайт 7 на 7 установил правила которые сам же игнорирует, думал сначала что еще кто то это заметит но нет - прошли мимо

Для Лебедева, который уже устал наверное бороться с "трусливыми безымянно-безликими троллями" сообщаю ....
В разделе "Правила «7x7»"
есть пункт 3 и звучит он так:

3. Пользователи обязуются при регистрации указывать свои настоящие данные (имя, фамилию, номер телефона, e-mail) и загрузить фотографию, содержащую свое настоящее изображение.

то есть на сегодня ВСЕ трусливые безымянно-безликие тролли действуют противоправно в нарушение правил "сайта Правила «7x7»"
У Лебедева есть реальный шанс избавится от всех трусливых безымянно-безликих троллей ЗАСТАВИВ РЕДАКЦИЮ САЙТА ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ЖЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТА ))))))

правда есть 2 но .....
1. Будет скучно о чем на сайте могут говорить постоянно десятка 2-3 ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ БЛОГЕРОВ ????
2. Администрация сайта победит Лебедева, потому что выполнение его требований приведет к фактическом закрытию сайта, потому что персонифицированное и зарегистрированное ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО НА САЙТ НЕ ПОЙДЕТ )))))

Поскольку предложение сделано буду ждать ответа от Лебедева - будет ли он бороться с администрацией сайта за изгнание всех трусливых безымянно-безликих троллей )))))

Евго,
8 апр 2017 10:19

а может дело не в троликах, а в соблазне метуровских вместо работы по криминалу и экстримистам выпендриваться перед населением ?
Я понимаю от выпендронов и крышевания торгашей тяжело переключаться к работе.
Но, надеюсь, через 9 месяцев беременности результаты будут.

К позавчерашним комментариям "Евгения № 2" с временем 09:18 и последующим на эту (его) тему.
Ну, вот, уважаемый "Евгений № 2", сегодня у меня и появилось немного досуга. "На нём" я и отвечу на эти Ваши довольно язвительные комменты.

О главном - Вашем

"3. Пользователи обязуются при регистрации указывать свои настоящие данные (имя, фамилию, номер телефона, e-mail) и загрузить фотографию, содержащую свое настоящее изображение. То есть на сегодня ВСЕ трусливые безымянно-безликие тролли действуют противоправно в нарушение правил "сайта Правила «7x7»". У Лебедева есть реальный шанс избавится от всех трусливых безымянно-безликих троллей ЗАСТАВИВ РЕДАКЦИЮ САЙТА ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ЖЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТА ))))))".

Как ни печально, но вынужден констатировать, что Вы меня немало разочаровали, ибо я относил Вас к более вдумчиво-прозорливым аналитикам. В том смысле, что этот Ваш "ларчик" открывается предельно просто.
Да, Вы совершенно правы, что
"3. Пользователи обязуются при регистрации указывать свои настоящие данные (имя, фамилию, номер телефона, e-mail) и загрузить фотографию, содержащую свое настоящее изображение".
Только ведь здесь ключевое слово "при регистрации...".
А НЕ "при регистрации..."?
Написано ли где-то в тутошних правилах, что регистрироваться обязаны ВСЕ ПОГОЛОВНО?
Не трудитесь в поисках - не написано. А, следовательно, можно присутствовать на сайте (по примеру того, как это делаете и Вы сами) без регистрации.
Проще выражаясь, не будете же Вы отрицать общепризнанную юридическую аксиому, что "Всё, что не запрещено - разрешено"? Разумеется, не будете.
Следовательно, Ваша позавчерашняя интрига снимается с повестки дня, как не стоящая и выеденного яйца.

Как резюме, можно было бы возразить в ответ тому безымянно-безликому троллю, который не так давно утверждал, что мне только один "Евгений № 2 не по зубам", что здесь счёт 1:0 в мою пользу. Однако я бы не стал акцентировать на этом внимание по следующей причине.
Вас я относил и отношу хоть и фактически к "безымянно-безликим", но всё же к умеренным. То есть, к таким, кто знает, как надо вести себя на публике. Вы, как правило, не злоупотребляете своим безымянно-безликим преимуществом, ведёте себя, как порядочный оппонент. И в этом плане Вас многим Вашим безымянно-безликим собратьям можно поставить в пример. Ну, а не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. Так что, предлагаю не сводить между нами счёты с подачи провокаторов, а продолжить наш диалог в том же духе, как, например, мы с Вами уже сделали это сегодня по другим темам.
Якши?

P.S.:
можно было бы вообще "пустить на самотёк" эту тему, но я ведь позавчера в 21:24, как тот Карлсон, "обещал вернуться".
Вот и приходится держать слово.

9 апр 2017 16:39

Нет уж! Рано или поздно, врубитесь, что на Сайтах будет РЕГИСТРАЦИЯ участников по паспорту. ЭТО СПРАВЕДЛИВО. Потому, что умеешь * СКАЗАТЬ * СЛОВО и, имей МУЖЕСТВО ОТВЕЧАТЬ за него и если нужно ....ОТСТОЯТЬ Свое мнение!!!
Так должно быть и, ТАК БУДЕТ!

Евг. № 2 ( На 9 : 18)

Беда в том, что редакции сайта нужна не столько "СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МУЖЕСТВО ОТВЕЧАТЬ" и т.п., сколько рейтинг. И вот тут "Евгений № 2" не ошибается. Так что, вряд ли эта редакция в обозримом будущем поменяет свои правила.

9 апр 2017 17:02

И сейчас IP анонимных комментариев фиксируются и по запросам органов мы их вынуждены предоставлять (были прецеденты) . А уж выяснять провайдеров по IP и их данные - это дело органов

Ну, так это ведь совсем "из другой оперы"...
Где "органы", а где мы, легальные, открытые блогеры?

СЕРЖАНТ
9 апр 2017 17:03

идея хорошая. надо и на митинги пускать только с регистрацией по паспорту - хочешь митинговать, имей мужество отвечать. А также выборы и голосования по-справедливости нельзя оставить без этого самого мужества.

Не следует упускать, что как раз на митинги-то приходят не безымянно-безлики тролли, а реальные граждане с собственными лицами. И в этом уже принципиальная разница.

Евгений № 2
6 апр 2017 10:53

мдя ..... я так понимаю что г-н Лебедев размышляет что ему выгоднее ))))

Бороться за освобождение сайта от всех трусливых безымянно-безликих троллей - а их на сайте минимум 98% от всех посетителей и "угробить" посещаемость сайта
или
оставаться известным блогером на известном и посещаемом сайте в обществе трусливых безымянно-безликих троллей ))))

достаточно трудный выбор для г-на Лебедева - это я говорю без юмора

Лебедев
6 апр 2017 11:28

размышляет....

Евгений № 2
6 апр 2017 11:58

ну а если он примет решение бороться с троллями на сайте и заставить всех регистрироваться согласно требованиям Правил сайта - всем нам - трусливым безымянно-безликим троллям ))))) придет конец а вместе с нами "ляжет" и сайт превратившись в малозаметную тусовку десятка человек ... и при этом сайт в таком виде и формате будет никому неинтересен

Евгений № 2
6 апр 2017 19:46

Человек не может жить вне общества - есть конечно примеры но они редчайшее исключение

не думаю, что г-ну Лебедеву будет хватать десяти человек ... это же будет скучно )))))
а дальше что ??? их порвет и останется один - с кем спорить будет ????

я так думаю, что г-н Лебедев таки откажется от моего заманчивого предложения навести порядок на этом сайте и победить всех нас - трусливых безымянных-безликих троллей

он
6 апр 2017 22:16

умеет отмалчиваться и "не брать трубку" когда припрут

К "зависшему" без должного внимания модератора комменту с временем 21:16.
ОК, теперь у вас, безымянно-безликих, будет ещё одно общее имя - припертоватые...
А на вопросы я, разумеется, отвечу. Вот только сейчас - не до вас.

Евгений № 2
7 апр 2017 08:27

кстати заметил интересное отличие в посещении с конца марта данного сайта г-ном Лебедевым

с конца марта г-н Лебедев посещает данный сайт и отмечается постами исключительно только до 9 часов утра или после 18 часов вечера ..... и это уже 2-ую неделю
Если все-таки он начал трудится - то я искренне рад за его социализацию и хотел бы сказать спасибо человеку который без "помпы" помог ему с работой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апр – РИА Новости.
"Седьмого апреля в Йошкар-Оле полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представит членам правительства Республики Марий Эл, депутатам государственного собрания региона, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности главы Республики Марий Эл", — говорится в сообщении.

Весьма кстати. Вот мы на сегодняшних публичных слушаниях и посмотрим, готова ли уже обновлённая власть к реальному и конструктивному диалогу с гражданским обществом?

Так сказать, будем это считать первой, "пожарной" проверкой гражданской общественностью этой обновлённой власти.

К "зависшему" без должного внимания модератора сегодняшнему комменту "Евгения № 2" с временем 07:27.

В наблюдательности Вам не откажешь. Чего, увы, нельзя сказать о Вашей прозорливости - Ваша версия причины такого моего режима ошибочна.

Если Вас это действительно так интересует, то, возможно, в конце месяца я дам предметное пояснение своему режиму присутствия на сайте.

Николай
7 апр 2017 21:35

Выставь на общее обозрение КТО Где РОдился откуда и какие у Вас взгляды Не мог попасть в вашу АВТОБИОГРАФИЮ И ГДЕ ЭТО ПРОФСОЮЗ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЧТО ТО .....

Родился в 1961 г. в с. Азанове Медведевского р.-на МАССР.
Мать медработник (Оршанское медучилище). Воспитывала меня до школы без отца. Потом появился отчим, стихи которого я сейчас здесь печатаю.
После школы - 2 полных года срочной службы, 1980-1982 г.г. Рядовой. После года - сержант (звание было присвоено без учебки, непосредственно в части).
После ДМБ-82 (весна) - Рижское высшее военно-политическое училище им. МСС Бирюзова С.С. и продолжение службы в СА (в ВС РФ) до 2002 г. уже в офицерских званиях. Служил в РВСН и на срочке, и после. Боевое дежурство сначала на шахтных "ОС"-ах, потом - на СПУ-шных "Тополях". Северный полигон ("Архара"), Рига, Йошкар-Ола, Забайкалье и снова Йошкар-Ола. За правозащитную деятельность в армии, эффективность которой документально доказана, "награждён" преступным командованием РВСН заказным, заведомо ложным психдиагнозом, с которым с тех пор и "коротаю" своё довольно жалкое существование.
О профсоюзе военнослужащих предельно подробно описано на этом сайте в моём "Отчете о деятельности Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл (РО ОПСВ РМЭ)" - см. мои посты под этим заглавием, опубликованные в период с 14.05.15 г. по 19.07.15 г.

P.S.: мои взгляды очевидны по уже длительное время публикуемым здесь материалам.

Пожалуй, ещё имеет значение моя сугубо общественная деятельность в период моего "безвременья" в статусе формального шизофреника:
- в 2010 г. избирался председателем объединённого родительского собрания учащихся старших классов МОУ СОШ № 6 с конкретной задачей руководства защитой прав наших детей от "разгона" после 9-го класса;
- в том же 2010 г. вошёл в состав сопредседателей инициативной группы в защиту Сосновой рощи, а в 2012 г. был избран её председателем (в 2013 г. сдал полномочия председателя по личной просьбе - в связи с необходимостью постоянного ухода за парализованным тестем);
- опять же в 2010 г. создал (зарегистрировав, как юридическое лицо) Региональную организацию Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл и был избран её председателем;
- в 2012 г. Маркелову Л.И. было подано коллективное заявление с почти тысячей подписей граждан с просьбой предложить Госсобранию РМЭ мою кандидатуру в качестве Уполномоченного по правам человека. По существу коллективной просьбы было предсказуемо отказано, поскольку я являлся одним из наиболее активных публичных его критиков;
- избран заместителем председателя Регионального отделения Союза советских офицеров;
- в 2014 г. баллотировался в депутаты горсобрания. Победил на двух избирательных участках из трёх;
- в 2015 г. был доверенным лицом Мамаева С.П. в качестве члена ТИК № 2 г. Йошкар-Олы с правом совещательного голоса.

Внушительный
8 апр 2017 00:13

послужной список, однако. Для тех, кто в теме. И так киданули?

Если под "киданули" подразумевается моя сфальсифицированная "шиза", то ей преступное командование РВСН "наградило меня теперь уже более 15 лет назад, аж в 2001 г.
Поэтому я и написал вчера выше, что "Пожалуй, ещё имеет значение моя сугубо общественная деятельность в период моего "безвременья" В СТАТУСЕ ФОРМАЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИКА" .
То есть, об этот моём "липовом", но официальном статусе давно известно и сопредседателям инициативной группы в защиту Сосновой рощи, и моим бывшим единомышленникам по КПРФ, которые в 2014 г. и предложили мне выдвинуть свою кандидатуру в депутаты горсобрания. Не мог не знать об этом в 2015 г. и коммунист Мамаев С.П., как и многие из той почти тысячи граждан, подписавшихся в обращении 2012 г. к Л.И. Маркелову за меня, как за потенциального УПЧ в РМЭ.
А если под "киданули" иметь в виду отрицательную реакцию Л.И. Маркелова на коллективное заявление по УПЧ в РМЭ, так ведь достаточно общеизвестно его публичное утверждение, которое он "брякнул" на "голубом глазу", что на митингах с плакатами ходят шизофреники.
Таким образом, власть оценивает меня по формальному статусу психбольного, которым сама же меня и "наградила" в отместку за мою обоснованную правозащитную деятельность, а народ - по моим делам и потенциальным способностям и возможностям.
Собственно, моя основная проблема в том, что мой многолетний труд на благо людей не оплачивается - он безвозмезден и при этом со своим психическим "хвостом" я лишён возможности куда-либо трудоустроиться. Это очевидно даже Казанкову С.И., который сам, без каких-либо намёков с моей стороны, предложил 26.10.16 г. заняться отменой моего сфальсифицированного психдиагноза. С той поры (с казанковского обещания) минуло уже без малого полгода. Что-то он совсем недалеко продвинулся... По сути, топчется на месте.

В психометрике
8 апр 2017 10:10

я не силен, но признаки душевной болезни налицо.
Казанков вам пытался помочь, а вы в благодарность ему гадили.

Если оперировать понятиями карательной психиатрии, то по первому пункту, конечно же, да.
Не буду сейчас залезать в дебри моего "свидетельства о болезни" и скажу своими словами, что в основу моего "липового" психдиагноза было положено то, что, типа, я много пишу во все инстанции и не удовлетворяюсь ответами. То есть, моя общепринято нормальная, активная гражданская позиция, которой всех нас учат чуть ли не с пелёнок, была квалифицирована, как шизофрения. При этом особо подчёркиваю в очередной раз, что почти в то же время, когда мне "рисовали" эту психиатрическую "липу", военная прокуратура, а ещё несколько позже даже и военный суд подтвердили полную обоснованность и законность моей позиции. Вот только "дурака" из меня преступное командование сделать уже успело.
Похоже, ты со своим умозаключением тоже из когорты сторонников карательной психиатрии, считающих, что все гражданские активисты психически ненормальные.

Что касается Казанкова С.И.
Вся эта его "попытка помочь" мне пока (за истекшие почти полгода) выразилась лишь в том, что он сделал единственный депутатский запрос в минздрав, а потом (при нашей второй, январской личной встрече) довольно наивно высказал предположение, что, наверное, придётся подавать на минздрав в суд.
И это уровень депутата ГД?

Евгений № 2
8 апр 2017 11:46

уважаемый аноним - по поводу вашего = признаки душевной болезни налицо = могу сказать следующее
те или иные отклонения от нормы в психике есть у 99% населения, так что скорее всего и вы и я не исключение ...

как говорят врачи - психиатры = нет здоровых людей - есть недообследованные =

Как я уже отмечал (и, кажется, даже неоднократно) ранее, ещё в январе 2002 г. я прошёл Независимую Психиатрическую Ассоциацию России, давшую мне своё заключение, опровергающее свидетельство ГВКГ им. ак. Бурденко.
Так вот, на словах квалифицированные специалисты НПАР тогда мне сказали, что всё, что у меня есть, это незаурядные особенности личности, которые могут быть весьма ценными и полезными обществу, если их умело использовать. Собственно, неоспоримым доказательством справедливости этого вывода как раз и является всё перечисленное мной вчера в 22:42.
Вот теперь и судите сами, кому тут верить - Независимой Психиатрической Ассоциации России и моим несомненным общественно-полезным достижениям или этому доморощенному "В психометрике".
Кстати, не стоит забывать ещё и то, что Актом комиссии МЗ РФ я признан психически здоровым и нуждающимся в социальной и профессиональной реабилитации.

Евгений № 2
8 апр 2017 23:30

Добавлю
все отслужившие в армии нуждаются в реабилитации

По сути своего рода реабилитацией являются целые государственные программы по переобучению подлежащих увольнению военнослужащих-контрактников. В первую очередь офицеров. Другой вопрос, что далеко не все в ней нуждаются. Как правило, офицеры высшего звена неплохо трудоустраиваются на гражданке и сами, так как к моменту своего увольнения обзаводятся ценными связями. У меня, как должно быть очевидно, совсем иная ситуация. Ранее я уже отмечал, что преступное командование, "наградившее" меня "липовой" шизой, не преминуло фактически объявить об этом на общем построении всей дивизии. Более того, в моём положении я не мог и не могу воспользоваться ни одной госпрограммой по переобучению - будучи в своё время в Москве, я, скорее, ради хохмы (для подтверждения своих предположений) обращался в одно такое место. Разумеется, там мне ответили, что обучением шизофреников они не занимаются.
Вот и выходит такой потрясающий парадокс: обычные офицеры перед увольнением имеют право и возможность на бесплатное (или за символическую плату) переобучение по гражданскому профилю, а я лишён этой возможности даже при наличии акта комиссии МЗ РФ о том, что нуждаюсь в этом.

Евгений № 2
9 апр 2017 17:51

уважаемый г-н Лебедев выскажу свое отношение относительно Вашей фразы = обычные офицеры перед увольнением имеют право и возможность на бесплатное (или за символическую плату) переобучение по гражданскому профилю, =

Сталкивался я с этими "подснежниками"- переобучаемыми - вернее с результатами их переобучения (((((
цели понятны - получить гражданское образование
с выполнение этой задачи проблемы

поступаю эти льготники понятно не на спортфак в МарГУ и не на "лесником" в Волгатехе = как правило выбирают престижные направления:
МарГУ = юрист, экономист
Волгатех = экономист, ГМУ
понятно дело что в конкурсе в поступлению на бюджет они не участвуют (идут вне конкурса) и занимают реальные места ... а вот с обучением у них проблемы ....
через год уже "пропадают с занятий - просто не могут "потянуть" ритм обучения и отчисляются ... вот в принципе и все их обучение закончилось
и это не единичные случаи

Во-первых, есть и противоположные примеры. В частности, со мной служил один прапорщик/ЗАС-овец (засекреченная аппаратура связи), который тоже учился на юрфаке. Теперь он, насколько я слышал, работает юристом в горадминистрации.
Во-вторых, я акцентирую внимание на совсем другом - на привилегированном праве увольняемых военнослужащих на переобучение гражданской специальности и на том, что мне преступное командование организовало такую "нескучную" жизнь, что я лишён и этого даже не смотря на акт комиссии МЗ РФ, где констатировано, что я НУЖДАЮСЬ В СОЦИАЛЬНОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ. Заметьте, я вовсе не утверждаю, что я был бы каким-то выдающимся юристом или экономистом. Я говорю всего лишь о праве пройти переобучение для того, чтобы потом иметь возможность элементарно трудоустроиться.
Ну и, наконец, разве Вам незнакомы случаи, когда студенты в более традиционном их варианте тоже "через год уже "пропадают с занятий - просто не могут "потянуть" ритм обучения и отчисляются ... "?
Мой вопрос не в том, кто как реализует себя, а в том, у кого какое есть право на это.

Евгений № 2
9 апр 2017 21:34

г-н Лебедев - конечно и среди бывших школьников - нынешних "студней" есть кандидаты на вылет но ....

сравнивая "количество вылетевших" отставников" с количеством вылетевшей бывшей школоты ..... среди офицеров в отставке количество отчисленных намного больше чем школьников .... и это повторялось из года в год

к сожалению не знаю как сейчас ..... так как с сегодняшним состоянием дел не знаком

Я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Скорее, я даже соглашусь с такой тенденцией. Но ведь вполне очевидно и другое. Эта, как Вы образно выразились, "бывшая школота" и отставники - очень неравнозначные категории. Хотя бы уже исходя из возраста. Соответственно, у них такие же разные потенциалы и ориентиры. Их в принципе трудно сравнивать. Впрочем, это вовсе не значит, что я пытаюсь оправдывать такую непоследовательность отставников. Но хотя бы понять их тоже можно. И уж в любом случае будь у меня в своё время подобная возможность, я бы наверняка воспользовался ей по полной.

Информирую заинтересованных граждан о содержании полученного вчера ответа за подписью начальника управления архитектуры и градостроительства К.В. Москвичёва (исх. № 028-9/1024 от 3.05.17 г.) в его заключительной части:

«С учётом результатов публичных слушаний администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» подготовлен проект постановления «Об отказе в утверждении документации по планировке территории», ограниченной улицами Димитрова, Ползунова, Красноармейская, Йэвана Кырли, Баусана в городе Йошкар-Оле».

Вчера сообщить не мог – «глючил» сайт.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме