Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Право на раздельное содержание курящих и некурящих

Право на раздельное содержание курящих и некурящих

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мониторинг по обеспечению права на раздельное содержание курящих и не курящих заключенных в СИЗО Свердловской области продолжается.

Сегодня общественные наблюдатели Михаил Борисов и Sergey Zykov посетили СИЗО-3 п. Сан-Донато в Нижнем Тагиле. В следственном изоляторе при лимите наполнения 506 человек, фактически содержится 547 заключенных, 58 подследственных не курят. В СИЗО имеется 99 камер, две из которых предназначены для некурящих заключенных. Наблюдатели, выборочно посетили одну камеру, в которой содержится 4 человека, все не курящие. Камера маленькая, по документам 14 м² (взгляд членов ОНК камера имеет 10 м²), что является нарушением - жилая площадь на одного заключенного 4 м². В этой же камере одна из стен буквально разваливается - большие куски штукатурки выпали из стены.

В СИЗО также имеется 6 этапных боксов (помещение/камеры для содержания заключенных, этапируемых из СИЗО), один из боксов предназначен для не курящих заключенных, что подтверждается маркировкой на двери "Для не курящих". 
Членам ОНК администрация запретила использовать диктофон для аудиопротоколирования хода проверки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Природные аномалии — не случайность и не выдумка леваков
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы