Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Черный нал по Холмогорски

Черный нал по Холмогорски

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы уже писали о делах (и делишках), творящихся недалеко от Архангельска, конкретно – в Холмогорском районе.

Проведя собственное журналистское расследование, сопоставив и проанализировав данные, полученные в частных беседах с работниками сельскохозяйственного производственного кооператива «Холмогорский племзавод», сотрудники редакции ИА RUSNORD пришли к неутешительному выводу -  руководство предприятия действует в своих собственных интересах, не заботясь ни о дальнейшем развитии производства, ни о будущем своих сотрудников, ни о пополнении бюджета Холмогорского района, для которого оно является образующем предприятием.

Последнее, впрочем, неудивительно, ибо ни председатель кооператива Наталья Худякова, ни приближённые к ней зоотехники не являются жителями Холмогор. Среди местных сотрудников кооператива к ним давно прилепилось прозвище пришлые.

И вот новая информация, полученная сотрудником редакции в ходе второго визита в Холмогоры.

Оказывается, в течении, как минимум, двух лет часть сотрудников СКП «Холмогорский племзавод», человек 20-30 из общего числа коллектива кооператива (примерно 200 человек), деньги получают в конвертах.

Кто 5 000 рублей, кто 10 000, кто 15 000.

Что это – часть зарплаты, незапланированная премия, поощрение за ударный труд… точно определить затруднились сами получатели. И почему наличными, когда все выплаты производятся безналичным расчётом через банковские карты, что обязывает предприятие заплатить налоги?

Вместо этого ежемесячно определённый круг работников СКП получает в кассе наличные деньги. И даже где-то за них расписываются. На вопрос представителя редакции, где они расписываются и за что, работники ответить не смогли – «не знаем мы, деньги получили и хорошо».

Неправда ли, напоминает 90-е, тот самый экономический беспредел периода становления дикого капитализма?

С одним уточнением: 15-20 лет назад в российской глубинке любым деньгам были рады, хоть наличным, хоть безналичным, тогда зарплату часто выдавали натуральным продуктом, который потом реализуй, где хочешь (а как реализовывать, если ни у кого вокруг живых денег не было?).

Однако мы живем в иной экономической реальности, установленной законодательством – наличкой зарплату давно никто не выдаёт.

Этих правил не может не знать председатель кооператива Наталья Худякова, а без её одобрения ни один бухгалтер не имеет право провести даже трёхрублевую финансовую операцию. Да и не рискнёт - в районе только и говорят об её авторитарном стиле руководства.

Сельскохозяйственный кооператив - не гипермаркет, где в кассе всегда лежат живые деньги. Зачем устраивать себе головную боль с выдачей «чёрного нала»?

Ответ один – это классическая форма ухода от налогообложения.

Одному 5 тысяч, другому – 10, третьему – 15… при солидных оборотах предприятия вроде бы и не много.

Но мы в редакции не поленились и взяли в руки калькуляторы.

Итак, при выдаче 20 работникам кооператива 5 000 рублей неучтённой наличкой в течении 24 месяцев бюджет теряет:

- отчисления в Пенсионный фонд (22 %) – 528 000 руб;

- отчисления в Фонд социального страхования (2.9 %) – 69 600 руб;

- отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования (5.1 %) – 122 400 руб;

- отчисления в ФСС от НС (0.2 %) – 4 800 руб;

- НДФЛ (13 %) – 312 000 руб.

Итого: за двухлетний период при данной схеме государство недополучило 1 038 800 руб.

Дальше занимательная арифметика:

- при выплате 20 сотрудника 10 000 руб. за указанный период государство потеряло 2 073 600 руб;

- при выплате 15 000 руб. потери составят 3 110 400 руб.

Кому-то интересно, сколько теряет бюджет при выдаче «чёрного нала» 30 сотрудникам кооператива? Прибавьте к тем сумма по 30 %, не ошибётесь.

Излишне уточнять, что там, где при «левых» выплатах теряет государство, прибавляется у руководства предприятия. В нашем случае, у председателя кооператива Натальи Худяковой и тех, кто у неё «в доле».

Кстати, практикой выплат в конвертах у СКП «Холмогорский племзавод» уже занялась Холмогорская районная прокуратура при заинтересованности местного ОБЭП.

Однако, зная особенности внутрирайонных отношений, где служебный долг часто переплетается с родственными, соседскими, дружескими связями, редакция ИА RUSNORD не исключает такую возможность формального отношения к расследованию, что на данный момент и происходит, просит Архангельскую областную прокуратуру и областной УБЭП взять на контроль результаты данной проверки.

Злонамеренное уклонение от уплаты налогов - серьёзное преступление, подрывающее экономическую стабильность всего региона.

Кому, как не руководителю предприятия Наталье Худяковой знать, что подобными действиями она нарушила ЗАКОН, и продолжает его нарушать по сей день. Председатель кооператива Худякова Наталья с её опытом должна знать о последствиях, которые обязательно закончатся уголовным преследованием, а то и приведут её на скамью подсудимых.

К чему этот ни чем не оправданный риск?

Леонид Черток

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (110)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
клава
3 апр 2017 21:41

поделом такому руководителю это ещё не все её проделки

натали
13 апр 2017 22:57

исповедайся расскажи обо всех её проделках интересно очень!

александр
14 апр 2017 10:00

она сама расскажет в суде

натали
14 апр 2017 10:58

а вы все такие белые и пушистые прям без греха

натали
14 апр 2017 16:40

к сожалению меня там не будет

евгений
4 апр 2017 21:43

Пришлые как сыр в масле купаются, получили все министерские награды ,пенсии,+ конвертики .Худякова получает пенсию госслужащего ,зачем им думать какие пенсии получат рабочие ,пристроен любовник Захарьин ,который получает не хилую зарплату ,

натали
13 апр 2017 23:01

откуда такие сведенья?а вы свечку держали раз утверждаете что они любовники.да и деньги чужие считать любите смотрю.

евгений
14 апр 2017 11:15

а я завидую. ворую навоз тоннами. подъемный кран своровал-заставили вернуть.зарплата как у директора-но это же мало.продаю совхозные запчасти а денег все равно не хватает. вот буду председателем и продам все совхозное барахло в оао молоко и буду богатым. а рабочие совхозные пусть без работы сидят. главное мне хорошо. воровал ворую и воровать буду.

Все знаю
10 окт 2017 16:34

Худякова не далекого ума как в прочем и зоотехническая служба, которую давно пинком под зад надо было выгнать (Артееву в том числе вместе со своим званием Заслуженного), не та не другая не компетентны в своих поступках и решениях. Худякова на фоне Захарьина смотрится "примой" и не более, на фоне другого потерялась бы. Захарьин в прямом смысле дурачок (диагноз врача психиатора с докторской).

анастасия
6 апр 2017 01:40

я лично и моя родственница получали зарплату по черной кассе.подоходний налог они с нас брали и делили между собой в конторе,а так же нашу премию.

Настя выходи скорей на работу телята без мастита сидят кормить не чем тебя нет и мастита нет ты хоть выйдешь телята сыты будут тебе премии и зарплату маститом выдавать надо передовик по маститам

натали
13 апр 2017 23:03

не дождёмся её помрут наши телятки.она в трансе с ней не поделились да у бедной последнее отняли.ГОЛОДАЕТ!

натали
13 апр 2017 23:01

что поделиться с тобой забыли?

Марина
12 апр 2017 20:39

Вот эта дама Ирина приближенная нашего директора,для неё старается.рассказала бы как ей квартиру купили за счёт колхоза

Да лучше приближенной директора быть чем шестеркой настоящих воров на какие шиши они двухэтажные дома строят в 30 лет деректриса да зоотехники хоть пенсии заработали да премии за труд получили а вас жаба давит коренные жители пропили землю ворам пришли а теперь жить хорошо захотели. А квартира у нас на таких же правах как и у передовик по мастита Чащиной.Мы то ее заработали за 2 года а мадам ЧАщина за мастит да больничные заработала .

натали
13 апр 2017 23:07

приближённые в конторе сидят а не в дворах работают

ольга
12 апр 2017 21:22

я тоже получала по черной кассе

натали
13 апр 2017 23:05

так многие организации частные живут имеют две кассы и ни чего.выживать как то надо

Елена
12 апр 2017 22:29

Уважаемые труженики вы работая в сельском хозяйстве заслуживаете ,отдавая свое здоровье ,хорошую достойную пенсию а получая чёрный нал вы выйдя на пенсию прослезитесь и вспомните то время когда молча на это соглашались,

натали
13 апр 2017 23:09

вот именно сами соглашались их ник то не принуждал

федор
12 апр 2017 23:07

и ты Иринка пришлая )))) откуда же ты это все знаешь, тебе кто то диктует,, но раньше в совхозе бардака такого не было

натали
13 апр 2017 23:10

при ком не было?вот там воровали и народ точно ничего не видел

елена
12 апр 2017 23:20

а он и не мой( племзавод ) извини , я в нем и не работала, хотя за племзавод обидно ,что за 3 года довели до ручки

натали
13 апр 2017 23:19

в чём довели?????в том что задолженность по зарплате убрали.в том что ремонты сделаны во дворах(на родилке полностью пменяны кормушки полы клетки.загоны отремонтированны.навес в загоне новый клетки на улице для загона для маленьких телят новые.крыши на комплексе и на родилке новые) и это не полный список сделанного за три года нашим руководителем.кредиты которые были ещёдо неё почти все выплаченны и болеет она за нас не фальшиво а по настоящему.я хочу чтоб она осталась мне нравиться её правление как вы выражаетесь"до ручки"

натали
13 апр 2017 23:21

вы вот не работали и не работаете а так говорите будто проработали там всю жизнь

КАМОД
13 апр 2017 11:55

А я....а чё я? Хочу развалить весь колхоз побыстрее, чтобы вынести полные карманы. Кушать охота икру чёрную.....потолще буду)))

а.кавадеев \. камод \
14 апр 2017 11:35

вот женька макаров молодец. всю правду про себя сказал. а я чем хуже . я тоже хочу племзавод разворовать.опыт у меня уже есть. бухгалтер ирка потанина нам в этом поможет. я\ камод \ большой . в меня много влезет. я потом и подельников обворую и на них все свалю. я толстый умный хитрый.

иван
14 апр 2017 00:15

да Наталья Елизарова разошлась так держать может орден дадут))))

натали
14 апр 2017 11:04

не за орден стараюсь.мне там иван работать и мне не всё равно кто будет править и как и с кем работать.просто человек стараеться стараеться а его в дерьмо поуши окунают

Мария
18 окт 2017 11:06

Елизаровой дали грамоту за её "добросовестный" труд - областную! Не зря старается! Может и орден получит

елена
14 апр 2017 12:03

может натали вы и правы. больше верить надо работягам. если простые работяги встали на защиту своего руководителя \\.читал\а статью в холм.жизни\ значит ему верят и в него верят. рабочим вашего предприятия можно только позавидовать.

натали
14 апр 2017 16:52

конечно верим мы попробовали жить лучше и нам понравилось.я лично нихочу чтоб руководство поменялось.при ней жить можно а не существовать.чесно

петр
14 апр 2017 13:20

вы что на ехали на макарова и кавадеева ,если в суде судьей четко сказано что председатель не имеет прав на исполнение своих обязанностей ,надо было во время все делать ,а теперь виновных ищите ,успокойтесь скоро все проясниться и нечего людей поливать грязью, сами хороши а вы работайте да за телятами смотрите , честные вы наши ))))

натали
14 апр 2017 17:08

не учите что нам делать .мы свою работу знаем!

ольга
14 апр 2017 13:23

Что у Евгения и Алексея появились двойники?
Льют грязи на ребят, вы докажите сначала, а потом пишите, правда бумага стерпит всё, и это ваша "липа" к ним не пристанет, а вот Худяковой занимаются соответствующие органы. Люди имейте совесть не опускайте до такой низости. Прокуратура разберется сама. А может под Евгением стоит Евгений Захарьин??????

Максим
14 апр 2017 13:37

Хорош на парней Евгения и Алексея всякую ерунду писать! Отличные парни! Что жаба душит?
Ей липовые писаки хорош заниматься ерундой , про себя пишите! И про свою спер Худякову!
Валить нужно во время и не ждать когда тобой займется прокуратура и ОБЭБ, так можно влипнуть , что и связи зятя не спасут. Говорят, что в управлении сельского хозяйства ( когда она была у руля) тоже была черна касса. И еще говорят что усиленно все документы уничтожает ( сжигает у себя в бане) с Женей Зарьиным ( первый вор) не зря поперли с министерства........

мария
14 апр 2017 13:59

Уважаемая Елена , какая вы наивная. Прочитайте Трижды воровка? Подписалась треть работников СПК, кто получал зарплату в конвертах, вот бы прокуратуре взять их на заметку. А Изместьева наивная дура так поддаться аферистке ни кто в из руководителей СПК так жидко не не обкакался как депутат районного значения гр. Худякова. Поздравляю Вас вы продолжаете " звездить" , С первого момента вступления в должность и до последнего. Так держать супер ХУДЯКОВА!

Иван Васильевич
14 апр 2017 14:34

Уважаемые работники СПК "Холмогорский племзавод" откройте глаза , что уже произошло назад не вернуть. В данной ситуации разберется прокуратура ОБЭБ и суд, а то что Вы пишете друг на друга роли не сыграет. Если вы хорошо работаете, то не все ровно вам кто будет у "руля", может с молодым, грамотным ( говорят у него два высших образования- механическое с красным дипломом и юридическое) работать будет в сто раз лучше! Прекращайте писать глупости про Евгения и Алексея! А Наталья Александровна - прошлый век, отпустите её с миром. Пусть радуется жизни, внукам - ведь жизнь одна и другой такой больше не будет, зачем Вам уважаемая Н.А. унижаться, страдать, изварачиваться и наконец подводить своих детей - ради чего, ради наживы? Мой Вам совет идите на пенсию и ходите в церковь замаливать свои грехи

натали
14 апр 2017 17:16

а если новый руководитель развалит всё нахрен пустит весь скот под нож и мы останемся на бобах с кого спрашивать?на что жить?тут хоть всё ясно а у всех семьи .что тогда?

Василий
18 окт 2017 11:08

Вы уже на бобах и спрашивайте с Худяковой и Захарьина ! И по фигу им Ваши семьи!

Антоха
14 апр 2017 14:57

Да, уважаемый Иван Васильевич, Вы правы!
Жизнь - одна.
И как сказал Павел Корчагин - прожить её нужно так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы! Люди задумайтесь, одумайтесь и пустите всё на тормоза, куда нибудь приткнетесь, но не опускайтесь до животных с которыми Вы работаете!

Анна Ивановна
14 апр 2017 16:12

Почему бездействует прокуратура? Нужно было все опечатать и конфисковать, а не давать им месяц на уничтожение документов. Нужно писать на передачу "Человек и закон". Пусть они разберутся! Вот Худякова прославиться на всю страну! Она это любит.

Знаток
14 апр 2017 16:32

Если Вам не безразлична судьба Племзавода, то, думаю, найдутся смельчаки предать данное деяние огласке через независимые СМИ, дабы не дать решить все по-родственному. Ведь родственные связи сегодня решают ВСЕ!

Евгений Александрович
14 апр 2017 17:38

Уважаемые работники СПК "Холмогорский племзавод" призываю Вас к справедливости!
Пусть они все уничтожили, но Вы то, свидетели, живы! Нечего отсиживаться , нужно идти в прокуратуру, даже если Вас не вызывают! Зло должно быть наказано, что бы таких СУПЕР ХУДЯКОВЫХ больше не было! А ей что бы воздалось по заслугам!

Оксана
14 апр 2017 17:50

Уважаемая , Натали!
Почему Вы наводите панику?
Неизвестно, что будет после 21.04.2017 года если к власти придет Н.А., земель то у Вас нет,, а с ОАО "Молоко" можно договориться, ведь все люди и всё можно решить.А ели не найдете общего языка с ОАО "Молоко" вот тогда точно всех коров под нож! Рассуждайте здраво и не давайте воли своим эмоциям! Если Вы грамотная женщина ( девушка) то Вы все поймете правильно! И мой Вам совет вопросы нужно решать по мере их поступления. Успокойтесь моя дорогая, и продолжайте работать на благо СПК!

натали
15 апр 2017 10:29

спасибо за совет Оксана

Ольга
14 апр 2017 18:01

Натали, Вы попробовали жить лучше - это зарплата в конверте? Да к такому привыкаешь быстро, но пенсия не за горами, что Вы получите? Не живите одним днем. Зарплата должно быть достойна не только у Вас ( в конверте) но и у Ваших коллег. Наверно Вы чем то приглянулись Худяковой?

натали
15 апр 2017 10:28

уважаемая Ольга я оформленна и я не разу и ни копейки не получала в конверте.так что в этом вы просчитались

Ольга
15 апр 2017 20:55

А, я забыла , что у Вас еще работают или работали и неоформленные. И зарплата у Вас как у всех 13000 руб?

андрей
14 апр 2017 18:19

помните статью в газете Н.А говорила моя задача всех обьединить ,на самом деле всех раздраконила,не нравиться пиши заявление на расчет ,разделила на белых и черных , не нужных убрала как королева на троне (этому дам зарплату по больше ,а этот перебьется ) если есть справедливость в спк так пусть восторжествует а молодым флаг в руки пусть руководят будут ошибки исправят ,как говорят молодым везде у нас дорога

Светлана
14 апр 2017 18:47

Андрей, Вы правы! Я пересмотрела все её заметки, передачи - как она любит себя хвалить!
За какие такие заслуги?
За липовые надои!Все знают как они получились, как Жернаковой не совестно было получать эту награду,А впрочем совесть у неё понятие вымершее! Грудь не отвалилась от липовой награды? Передовики производства! Все сжирают на своем пути. Обжоры, как не подавятся?

Инкогнито
18 апр 2017 21:38

Макаров бы сначала у себя в гараже как механик навёл порядок а то трактора где бы не стояли там лужи масла налито да запчасти сыпятся то в сене найдём то в опилке!!! Да трактористы шавки бегают!!!! Соляру продают !!!!!!!

Василий Петрович
14 апр 2017 19:04

Светлана, браво!
Как ты прокатила эту "передовицу"!

Елена
14 апр 2017 21:44

Браво про Жернакова и Худякову давно старых маразматичек на пенсию надо,Евгений Макаров супер так держать

писатель
14 апр 2017 19:30

Да, друзья мои, какой в Вашем колхозе детектив! В пору писать роман про деяния председателя колхоза Худякову Наталью Александровну.
Криминал по полной программе это и чёрный нал, и липовая награда, и квартира полученная не законным способом, и руководство без права руководства.И что еще выплывет в дальнейшем...........
Наталья Александровна моё Вам почтение , Вы не женщина ,а ДЕМОН и ОБОРОТЕНЬ!

Нина
14 апр 2017 20:21

Лже А. Кавадев ( комод) , зачем Вы так про Ирину Потанину, она вас всех выручила, тем, что в безвластии руководит. И руководит по сравнению с некоторыми по букве закона , согласно Уставу предприятия. Ира, ты молодец, не обращай внимания. Потерпи , осталось не долго!

Елена
14 апр 2017 23:11

Вышла статья в газете холмогорская жизнь,о том что Худякова очень хорошая.А что не написали,как силой заставили подписаться под её кандидатурой половину работников,о том как она взяла 10000000 кре

Данил
16 апр 2017 10:06

Да, Елена, взяла кредит на крышу ( 10 мил. руб.) которая уже течет. Часть конечно денег осела в кармане Худяковой и Захарьина. Нужно все сметы проверять на это строительство и провести аудиторскую проверку на двух предприятиях - СПК и ООО. Вот все и проясниться!

елизариха
16 апр 2017 12:01

Исповедаться хочу:опять не удержалась-съела геркулесовую кашу у телят.Теперь ни привесов,ни премии в конверте.

Елена
16 апр 2017 15:19

Порухина прикроет,она у вас первая подстилка у Жернаковой и Худяковой,денёк по пьёте на работе и всё ок будет.А чего Чащина молчит она первая бегала подписи собирала,когда Собинкин Жернакову выгнал,тоже наверное в прислугах у них,раз молчит.Наверное много денег заплатили за конкурсы,как она их всех хвалит в газете,научили мол всему.Кошмар у вас творится смотреть и читать противно.Грязью друг друга поливаете,а коллектива нет.

натали
16 апр 2017 16:55

херня переживём

натали
16 апр 2017 16:51

может ты за меня поработать хочешь как болтаешь раз за меня тут пишешь?

натали
16 апр 2017 16:53

разачарую лже елизарову я геркулесовую кашу не ем ОБЛОМ!

натали
16 апр 2017 16:58

народ хватит развлекаться смешно ведь.вам заняться нечем?

владимир
18 апр 2017 11:44

почитайте в группе Холмогоры ,что пишет вторая половина не подписавшихся работников

нина
18 апр 2017 11:52

молодцы ребята, правду матку написали в группе Холмогоры ,понимающие люди ждали этой реакции ,надо менять власть

натали
18 апр 2017 14:47

про парухину в статье правильно было написано писала наряды на себя или на бабушку парухину и зарплату ни хилую получала а остальным с рук платила и все можно было ,из за нее с родилки половину работников хороших ушло ,да и саму парухину много раз увольняли и значок получали к 50 летию за что ? за хорошую работу ? стукачила на всех зоотехнику мы знаем про ее проделки тоже можно книгу написать

Анна
18 апр 2017 16:23

Вот и закончилась прокурорская проверка. У нас все хорошо, ни какой черной кассы они не выявили. Ура!

ник
18 апр 2017 21:40

Молодцы!!!!!!!!

евгений
18 апр 2017 18:53

рано радуешься

Осеминатор
18 апр 2017 20:45

Судя по комментариям - это не коллектив и не колхоз а ,полный пипец! Так раздраконить коллектив нужен талант. хорошего терапевта вам надо! " нейтрального"

Тамара
19 апр 2017 17:38

Прочитала заметку в местной газете , пишет Захарьин про СПК, хочу спросить какое он имеет отношение к племзаводу? Он же уволен! И на коком основании он владеет такой информацией. Прямо семейный подряд жена берет интервью , а муж ей отвечает на вопросы. А Угольников - редактор газеты подкуплен наверно мясом , у этого возьму печать , а у другого нет. Где справедливость , даже газета куплена!

Илья
19 апр 2017 18:06

А, Худякова - фурия, хоть по суду отстранена но, все равно на работу вышла, после больничного И типа работает в качестве кого? Да, наверно хорошие деньги отмываются в СПК, если так за власть бьются - Худякова и Захарьин, или здесь криминал? Худяковаой 56 лет, что она еще бьется сидела бы да отдыхала!

Колхозник
19 апр 2017 18:10

Да, вот такой у нас беспридел! И ничего с этим не можем поделать, как пиявки присосались.

виктор
19 апр 2017 19:00

Захарьин забыл как на пилораме пилил свой лес ,который воровал в курье ,пилорама на него и работала ,и откаты получал,есть свидетели ,которые и в суд сходят,

натали
19 апр 2017 19:35

ты прав осеминатор )))нужен им хороший терапевт и пару капельниц для нервов или молочную бочку водки для перемирия)))) тогда будет дружба черных и белых

Ольга
19 апр 2017 22:52

Натали, по - моему Вам хороший терапевт нужен первой! А вот капельницы Худякова прошла полный курс, значит есть за что. Захарьину тоже бы не помешало, только - клизму!

татьяна
20 апр 2017 07:42

большинство в курье знает,что у Захарьина ,когда работал в министер,,стве которого с позором выгнали нахапал земель у пирорского р-на и строит коттеджи,не думайте люди ,что они белые и пушистые ,

Нина
20 апр 2017 10:31

А какую заметку написал Захарьин , читать противно и на себя и под себя, если Вы такие хорошие, что Вы уже во второй газете все пишите и пишите. Вот СПК "Кехта" председатель Павлов живет превосходно, не "пиарит" свои заслуги , а работники его уважают, и нет у него никаких ОООшек, для отмывания денег и молоко он возит в ОАО "Молоко", но почему то ОАО "Молоко его под себя не подмяло. Вот настоящий пример руководителя ! Вот с кого надо брать пример. А не писать про эту Худякову с ее послужным списком, если бы была такая честная, то выборы провела как положено Уставом предприятия в ноября 2016 года.

Нина
20 апр 2017 13:25

В группе Холмогоры, приведены доказательства - это коммерческое предложение и статья За... на. Факты искажены в статье,. Оказывается ОАО "Молоко" предлагало , что бы им возили половину удоя молока за бесплатное пользование землей. Худякова проигнорировала.. Возникает вопрос, чьи интересы она защищает вместе с Захарьиным? Свои корыстные. Нет у них совести, наживаются за счет колхоза,, а представляют это так будто радеют за колхоз. Труженики хозяйства все взвесите и сделайте правильный выбор, Вам ведь жить, растить детей, смотреть друг другу в глаза. Не поддавайтесь на их агитацию.! Не будьте марионетками в чужой игре!

Ник
20 апр 2017 22:43

Вот именно труженики не поддавайтесь провокации не верьте Макарова он продался ОАО Молоко ему наплевать на работников они хотят соединить наш Колхоз с опытной станцией ! Это будет жопа!!!!!

Колхозник
19 окт 2017 11:16

Труженики и не поддались провокации и не поверили Макарову , он отлично устроился!
Худякова продалась ОАО "Молоко" и с одной стороны это надо было сделать давно, все вышло как предлагал Макаров! Но это произошло с опозданием, в сентябре убирали сенокос, в октябре копаем картофель, АУП в поле мерзнет собирает урожай, так им и надо!!! Его еще надо СОХРАНИТЬ!

Парухина Елена Александров
22 апр 2017 00:32

Бригада молодняка поздравляет Захарьина Е. А. с должностью председателя СПК Холмогорский племзавод. Макаров Е. П. и Кавадеев А.-мы Вас обошли в честной борьбе. Принимаем поздравление.

Марина
27 апр 2017 09:50

Уважаемая Парухина Елена Ивановна примите мои соболезнования, а не поздравления. А Вас все уже позади...... Наживайтесь и зарабатывайте пока есть время!

Марина
27 апр 2017 11:43

Простите ошиблась, Парухина Елена Александровна, но все равно выражаю Вам соболезнования по поводу Вашего выбора!

Ольга
22 апр 2017 14:41

Евгений Макаров я тебя поздравляю что ты не прошел! Все что не делается в се к лучшему - пойми! А они пусть трудятся , без земли, с одними коровами, которые все лето простоят во дворах. Жизнь расставит все точки над "И". Смеется тот , кто смеется последним.

Адвокат
22 апр 2017 21:54

Макаров-супер! Проиграли те, кто испугались закрытого голосования. Флаг им в руки!

ник
24 апр 2017 11:27

Было бы закрытое голосование за Макарова вообще бы ни кто не проголосовал и проголосовали только бабки подкупленные да обиженные такие как Палица-Падлица, да слесаря трусы

Марья
24 апр 2017 13:25

Да людей то больше за Макарова это вы побоялись что вам пипец, рабочие у вас запуганы , вы так и сделали чтоб теперь мстить , всем дано право голоса, а ты Ник лучшие работай а не занимайся писаниной, не унижай себя и других

МАША
23 апр 2017 15:31

Надеемся, что все случившееся послужит хорошим уроком для Худякой и особеноо Захарьина. Все Ваши действия на виду будем наблюдать за Вашей деятельностью. Надеемся, что " черный нал" не повторится вновь. Чтобы не пришлось Вам вновь пережить страх разоблачения и наказания за содеяное.

Красота
25 апр 2017 21:12

Не перестаешь удивляться этому быдлу колхозному. Сколько он наговнил, сколько наворовал, все его за глаза посылали, а он опять в председателях. Пенсионерско-деревенский менталитет рулит. Он даже в селе не живет. Лексусы за их деньги меняет. А они стадо рабов послушных опять ропотно руки поднимают. Удачи вам. Как вы говорите, на ваш век хватит. А потом уже будет поздно. Все будет уже распилено. Вам тогда в оправдание опять какого-нибудь врага покажут и вы опять поверите. Опять на кол его просить будете. Рабы покорные. Тошно от вас. Советский союз все из вас выйти не может. Не могут деревенщины без царя. Вот выбрали себе очередного, главное что в уши заливает хорошо, а то что ворует, дак все в рашке воруют.

Нина
26 апр 2017 22:39

Удачи Худяковой и Захарьину! Пусть трудятся на своё благо! Но не забывают русскую пословицу ( проверенную не нами) - сколько веревочке не виться, а кончик все равно найдется. Живите и бойтесь . Вы трусы - стали выживать своих оппонентов - Макарова Е. , Кавадева А., добрались до Елены Ивановны самой порядочной женщины в Вашем гадючнике! Но знайте земля круглая и Вам все Ваши деяния вернуться бумерангом! Очень Вам спокойной ночи!

анастасия
28 апр 2017 21:12

возвращается им потихоньку ,а всё впереди ,зла людям сделано не мало

Я
29 апр 2017 16:56

https://www.youtube.com/watch?v=Y3jUc1_w5nY

Ольга
3 мая 2017 15:05

В МО "Холмогорский муниципальный район" официальный сайд выставлены заработные платы депутатов. К сведению Худякова Н.А. - 98,50 тыс руб/в мес. , а её неработающий муж ( пенсионер) - 80,215 тыс. руб/мес. У Вас уважаемые работники СПК не возникает вопрос откуда такие заработные платы? Ответ один из ОООшки. Обворовывают Вас как могут , а Вы за ними как стадо баранов, Гоните их пока не поздно. Развалят предприятие!

Виктор
4 мая 2017 13:49

Уважаемые труженики доходы Худяковой за 2016 год составили 1181899,58 ,а её не работающего мужа 962588,70,посмотрите официальный сайт администрации,хорошо заработали , а вам конвертики ,вот для чего созданы ооо,а людям врут ,где работает муж ,надо разбиратся,

Александра
4 мая 2017 19:55

Я зашла на официальный сайд МО "Холмогорский муниципальный район" все правда! А Вы заметили, что у всех есть недвижимость, а наша честная Худякова ничего не имеет, ничего не нажила.... Бедная, несчастная! За всю жизнь и ничего не иметь! Наверно все переписала на детей , мало ли конфискация имущества за её делишки , а у неё ничего нет, дальновидная.

Владимир Высоцкий
17 мая 2017 00:39

Досадно мне, коль слово "честь" забыто и коль в чести наветы за глаза...

Александр Иванович
18 мая 2017 21:38

Да, быстро отреагировала "Холмогорская ЖИЗНЬ" на собственность земель ОАО "Молоко" , что ж заместитель директора ( главный агарном) Худякова довела до такой ситуации. Они же шли на переговоры, но нет....А сейчас ищут виноватых. Сами виноваты во всем! Что же она все еще работает, когда же её посадят за её делишки? Да еще и депутат, какой народ , такие и герои!

виктор
19 мая 2017 20:35

что же такое твориться кто написал заявление на имущественный пай так всех льгот лишили письма разослали что они не пайщики а секретарша новая и двух дней не отработала так уже и мясо получила ,а главный агроном какой она главный полей то нет чего растить то будет с зоотехническим образованием

Павел
21 мая 2017 21:28

Она ведь не главный агарном, а заместитель председателя! Работяги получают минимальную заработную плату , зато в СПК и директор ( который еще и в ОООшке директор) и зам. директора, одно начальство и послать некого.....

Прокурор
22 июн 2017 14:55

Ну, что опять взялись за Худякову !
Когда же будет справедливость? Или у нас у кого больше прав, тот и прав?

работяга
13 окт 2017 16:13

Артеева с Жернаковой ни когда не уйдут с работы. вынос тела будет с животноводческой фермы,плохо ли получать хорошую зарплату ничего не делая ,коров половины нет, а зоотехников куча. В газете хвастаются что заготовили много кормов на зиму хватит, на самом деле дай бог чтоб хватило до нового года ,и картошка на половину не копана брошена в поле,управляли бы другие так с гавном бы съели

Андрей
17 окт 2017 14:45

Хорошо, что отвело Макарова Е.П. от этого "геморроя", пусть руководят, уже видно, что силы на исходе!
А может правда они радеют за племзавод без всякой корысти и наживы?

Ната
18 окт 2017 23:58

А куда им теперь деваться, возносили Худякову,не бросать же её в поле, позор

Знай-ка
21 окт 2017 15:31

А чего все молчат,не отмечают полгода со дня проведения собрания?Можно и некоторые итоги подвести.Как выше написала Андрей насчёт "геморроя" ещё неизвестно кого "отвело".Племзавод работает,ну да,есть некоторые трудности,и погода подвела,но всё равно-процесс идёт:коровы во дворах,корма и картошка есть.А как дела у бескорыстного М.Е.Па?Как проявил себя???

изСССР
24 окт 2017 21:20

женщины зоотехники идите уже на заслуженный отд всех денег не заработаеш зачем вам ковыряться в гнилой картошке у такого гл агронома . Уборка картофеля в конце октября это что новая технология

незнайка
8 ноя 2017 13:30

"Бескорыстный" Е.П. деревья сажает на аллее славы, в газете видел.

Знай-ка
9 ноя 2017 12:37

А как картошкой торгует?

из Самодеда я
14 янв 2018 10:47

23 сентября у нас торговали с машины холмогорской картошкой. Ну ооочень продавец похож на вашего "бескорыстного".Хочу вернуть полмешка гнилой,куда везти-в администрацию?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьКоррупцияЭкономика