Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Молодежный «вежливый» бунт

Молодежный «вежливый» бунт

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смотрел на днях на ютубе видео «Преподаватель ТГУ отчитал студентов, пришедших на антикоррупционный митинг». Хотя правильнее было бы назвать его «Студенты отчитали преподавателя». Вежливо.

И таких видео очень много сейчас. В них — проявление уже объявленной войны поколений.

С периодичностью раз лет в 15 молодые поколения начинают отрицать мораль, ценности и образ жизни старших. И не находят себя в существующем обществе. Это потенциально революционная ситуация. В России она усугубляется туманным образом будущего страны, отсутствием перспектив, сильным социальным неравенством.

Да, 15-25-летние пока не смотрят в глубь общественных проблем. Но они чувствуют на интуитивном уровне: "Так жить нельзя". Ни государству, ни людям.

Худшее, что сейчас могут сделать власти - это пойти "разговаривать" с молодыми. Так, как это делают дуболомы-преподаватели. Никакого диалога не получится, потому что "взрослые" еще не изучили язык молодых. Для последних политические "лекции" по приспособленчеству - все равно что нечленораздельные звуки дикарей с размахиванием руками в разные стороны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбщество