Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ** ПОЧЕМ ....ПРОТЕСТЫ за ГРАНИЦЕЙ ? СРАВНИМ? **

** ПОЧЕМ ....ПРОТЕСТЫ за ГРАНИЦЕЙ ? СРАВНИМ? **

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Увидела  в  ин-те  Обращение  к  родителям  *ГРАЖДАНЕ  РОССИИ,  ПОКАЖИТЕ  ЭТО  СВОИМ  ДЕТЯМ *  с  картинками.  НА  них  видно  какие  СИЛОВЫЕ  приемы  применены  к  школьникам  в  Эстонии  при  задержании.  

Если спросят, за что их так? Расскажите, что русские школьники Эстонии митинговали не за жирное быдло -- Навального, они пытались защитить мемориал воину -- борцу с нацизмом -- памятник их дедам и прадедам, который эстонские власти в ту ночь сносили...

Комментарий очевидца:

Да, да, именно так.   Цифры задержанных рознятся   от 600 до 900 (на некоторых интернет ресурсах ....было вообще под 1100 человек)

. Там под замес пошли и фины, и шведы, и даже немцы. Туристов, а особенно из Скандинавии всегда полно в Эстонии.

Короче, полиция не разбиралась, русский это или эстонец, или швед, всех сгоняли в терминал "D" таллинского порта, так как мест в камерах в полицейских участках уже не хватало. Так все в порту и сидели на коленях со связанными сзади руками...

 

 

                                                                                                       

 

 

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Псковская область входит в первую десятку регионов по количеству иностранных агентов
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Памяти Конституции. Куда пришла Россия за тридцать лет и куда пойдет дальше
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 мар 2017 15:43

В соцсетях оппозиционные активисты из разных городов страны призывают подростков выйти на новую протестную акцию, которая состоится 2 апреля. Объявления распространяются преимущественно во «ВКонтакте» и Twitter, однако представители оппозиции опровергают информацию о митингах, заявляя, что пока не планируется никаких протестных акций.

В одной из молодежных групп в соцсети «ВКонтакте» агитируют прийти на акцию протеста с призывами доказать власти, что ее не боятся. «Пусть воры не думают, что мы их испугались и отступим от своих требований! Это наша страна, а не их», — зазывают подростков.

Призывы к митингам звучат и на сайте Change.org, где со ссылкой на ту же группу «ВКонтакте» организаторы, называющие себя «группой небезразличных молодых людей из Москвы», говорят, что мероприятие будет носить исключительно мирный характер. Однако молодежь, судя по комментариям, уже настроена агрессивно: готовится к стычкам с полицией, погромам и другим провокациям.

Планируется, что в Москве несогласованный митинг состоится на Красной площади 2 апреля. Кроме того, акции протеста могут пройти и в других городах, в том числе на Урале — в Екатеринбурге и Челябинске.

Между тем, как заявили «URA.RU» оппозиционно настроенные активисты, речь в данном случае может идти о целенаправленной провокации. Так, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев в беседе с агентством заявил: «Насколько мне известно, никто из оппозиционных сил не планировал 2 апреля протестные акции».

31 мар 2017 15:45

Писатель Дмитрий Быков также затруднился сказать, кто стоит за призывами выйти на Красную площадь. «Я ничего не знаю. Я вообще сейчас в Штатах», — заявил оппозиционер.

Лидер «ПАРНАС» Михаил Касьянов в свою очередь сообщил «URA.RU», что не в курсе новых акций.

Как пишет новостной портал Ruposters.ru, нечего не знают о планах по проведению митинга и в Фонде борьбы с коррупцией, который занимался организацией протестных акций 26 марта.

Незаслуженно забыта
31 мар 2017 16:16

Испания. Может картинка старовата. https://rg.ru/2015/07/08/ispaniya-site-anons.html Напуганные событиями в Греции, власти Испании приняли самый жесткий за последние годы закон об общественной безопасности. Отныне за проведение несанкционированных митингов возле парламента и правительства активисты будут оштрафованы на 600 тысяч евро. Для принятия решения о наказании не потребуется судебного решения.

31 мар 2017 16:44

Спасибо, интересно. Я не видела этой информации.
(На 15 : 16)

Навальнорганизаторы
31 мар 2017 19:37

в других местах у них стали получать по 300 000 евро штрафу. Европейской демократии не нравится смотреть на несогласных с волей МОНАРХИИ. Сравните 20 000 РУБЛЕЙ навального и 300 000 евро в демократиях.

31 мар 2017 21:49

Если, Не будет УЖЕСТОЧЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за участие в несанкционированных *мероприятиях *.... Шойгу придется сдержать Свое слово и, кое - кому ....*ОТОРВАТЬ УШИ* .
Однако, надо начинать с *призывальщиков* и организаторов таких акций.

Да у Навального кроссовки
31 мар 2017 19:39

в момент задержания что-то около штрафа стоили. 16+ тысяч рублей. Он ими палевно на пазик опёрся.

31 мар 2017 16:43

А, вот и ЗАКАЗЧИКИ... *ПРОТЕСТОВ*, НАРИСОВАЛИСЬ. Интересное видео на Фейсбуке . Сейчас смотрю и слушаю, выступление КАРА - МУРЗА в СеНате США., который ПРОСИТ ПОМОЩИ на борьбу с ДЕЙСТВИЯМИ ...Кремля !!!

31 мар 2017 16:58

В российском Интернете развернулась битва титанов. Генералы диванных армий выходят на тропу войны. Дизайнер всея Руси Артемий Лебедев против предводителя миньонов Алексея Навального.

Артемий Лебедев: «Насколько я могу судить, Навальный не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен? Но что именно сделал Навальный? Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро?»

Дело невиданное: либерал восстал на либерала. Все началось с того, что Тёма усомнился в честности Лёши. Тот в ответ стал строчить в инстанции кляузы и заявления с требованием проверить деятельность дизайнерской конторы Лебедева. В результате теперь все интернет-сообщество наблюдает, как поссорились Артемий Андреевич с Алексеем Анатольевичем. Случай уникальный: правда-матка как она есть.
Дизайнер и бизнесмен, владелец сети кафе и магазинов Артемий Лебедев ездит на метро. Не имеющий доходов бессребреник Навальный передвигается на внедорожнике стоимостью около 2,5 миллионов рублей с персональным водителем. На одной из видеосъемок Навального с водителем и охранником тормозят сотрудники ДПС. Примечательная деталь: съемка сделана, когда Навальный был под подпиской о невыезде. Он просит полицию «понять его и простить».
Дизайнер и бизнесмен, владелец сети кафе и магазинов Артемий Лебедев ездит на метро. Не имеющий доходов бессребреник Навальный передвигается на внедорожнике стоимостью около 2,5 миллионов рублей с персональным водителем. На одной из видеосъемок Навального с водителем и охранником тормозят сотрудники ДПС. Примечательная деталь: съемка сделана, когда Навальный был под подпиской о невыезде. Он просит полицию «понять его и простить».

31 мар 2017 17:35

Онижедети Навального «Революция уточек» может захватить подростков, если их воспитанием не займется государство Прошедшие гуляния сторонников Навального, получившие название по одноименному видеорасследованию «Он нам не Димон», выявили в России новую опасную политтехнологию «цветных революций» – вовлечение в протестные акции подростков. Шествие 26 марта было репетицией. И надо признать, довольно успешной. Толпы школьников и несовершеннолетних студентов вывалили на центральные улицы и площади российских городов. Это была демонстрация нового тренда – молодежь как участник политики. В подростковой среде это тут же стало клевым, модным занятием – дети почувствовали себя взрослыми людьми, способными влиять на власть. Не вызывает никаких сомнений, что эта политтехнология придумана не штабом Навального, в котором преимущественно сидят феерические долбофрики и позеры, занимающиеся профанацией и симулирующие активную деятельность. А экспортирована западными спецслужбами. Отчасти, правда, не совсем удачно, эта технология была опробована в Гонконге в революции, а, точнее, «бунте зонтиков» в 2014-2015 гг. Там расшатать до революции ситуацию не удалось. Теперь решили это испробовать в России. Где подростки более свободны в действиях и суждениях и более либеральны по своим воззрениям.

Куча стримов
31 мар 2017 21:29

в интернете в прямом эфире было когда онижедети украинские сжигали и забивали насмерть представителей законной власти Украины. До сих пор помню закиданный оттренированным залпом десятком бутылок с горючей смесью БТР, который хотел разблокировать баррикаду. Он сразу заглох. Дальше уже не видел, сгорел экипаж заживо или его онижедети забили. При этом евроСМИ вещали о мирности и демократичности акций. В ЕС и США любые протесты подавляются кровавыми методами, которых в России не было уже лет 5.

31 мар 2017 21:41

Участники несанкционированных акций, которые прошли 26 марта, хотят затравить семью омоновца, получившего в ходе нападения протестующих травму головы. В телеграм-канале под названием «Протестная Москва» подростки строят планы того, как найти родственников и детей мужчины. Они все, по мнению беседующих, «должны страдать».

Другие пользователи спорят о том, нужен ли лидер протестов, а также утверждают, что ОМОН бил стариков и детей, поэтому заслуживает применения к нему грубой силы.

Пользователь, поставивший на аватарку фотографию Адольфа Гитлера, сообщает о проведении акции на Красной площади 2 апреля. Он поддерживает идею переворачивать автозаки, как только те подъезжают.

31 мар 2017 21:43

В другом чате сторонники Алексея Навального напоминают, что каждый задержанный получит по 10 тысяч евро и делятся рецептами «коктейля Молотова».
Те, кто незаконно вышел на улицы Москвы, заявляют, что ОМОН действовал против них предельно жестко. Однако сотрудник отдела особого назначения в итоге оказался единственным пострадавшим — никто из участников акции не был избит или ранен.

Накануне омоновца, прапорщика московской полиции Евгения Г., который находится сейчас в госпитале, навестили председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Удар был нанесен профессионально.

Как отметил писатель и политик Эдуард Лимонов в интервью «Антимайдану», эти подростки противны ему так же, как и сам Алексей Навальный. Он выразил уверенность, что полиция сможет справиться с теми, кто попробует организовать протесты 2 апреля на Красной площади.

Так, что ВОЗМОЖНО и, *ПРОДОЛЖЕНИЕ*, а это УЖЕ очень СЕРЬЕЗНО!!!!!

31 мар 2017 23:00

Эдичка проявился! давно про него не было слышно: вот и ЭХО МАСКВЫ скандально-известнаго писателя в последнее времья не особо приваживает...

1 апр 2017 00:28

Эдичка, наверное, так и будет восприниматься с *ОБРАЗОМ* главного героя произведения *ЭТО Я , ЭДИЧКА*!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме