Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Антимонопольная служба по Марий Эл продлила проверку заключенных госконтрактов компаниями экс-министра госимущества Хайрулловой

Антимонопольная служба по Марий Эл продлила проверку заключенных госконтрактов компаниями экс-министра госимущества Хайрулловой

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 марта 2017 года заместитель руководителя УФАС по Республике Марий Эл в официальном ответе руководителю Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова сообщила, что идет проверка соблюдения законности ООО “Вкус чистоты” и ООО “Компания Вкус чистоты” требованиям антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Марийская УФАС России сообщает о необходимости продления сроков проверки, в связи со сбором и анализом дополнительных доказательств нарушений со стороны компаний, которые принадлежат сыновьям Руслану и Роберту экс-министра госимущества Марий Эл Натальи Хайрулловой.

Экс-министр госимущества Марий Эл Наталья Хайруллова и её сыновья находится под стражей до 22 апреля 2017 года. Сразу же после ареста Натальи Хайрулловой сотрудникам ФСБ, глава Марий Эл Леонид Маркелов подписал указ, согласно которому Хайруллова освобождена от должности министра государственного имущества Республики Марий Эл. Бывший министр и её сыновья обвиняются по статье 290 Уголовного кодекса России («Получение взятки должностным лицом»).



Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
30 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В России и без ДЭГ анализ выборов наглядно фиксирует ненормальность итогов. Зачем им облегчать это рисование?
Мнение
28 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Посмотрел интервью Цыгановых у Дудя: битва рацио и иррацио
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
К.Прутков
31 мар 2017 12:54

ГЛАВНОЕ это процесс, а не РЕЗУЛЬТАТ

И снова я
31 мар 2017 15:40

Процесс по Хайрулловой будет интересным. Во всяком случае начало многообещающее.

Молчит
31 мар 2017 15:43

маркело, как в рот воды набрал. Оно и понятно, тут ведь как... Закон Джунглей: "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ"

Они бы
31 мар 2017 15:53

Еще контракты ГУНО посмотрели Где без торгов цены втрое выше рыночных.

Они бы2
31 мар 2017 21:43

Так там зять Никитенко похоже при делах.

там
1 апр 2017 11:02

грядка Ускова.Он на ней капусту рубит.Деньги на ремонт собирают с родителей без квитанций а оформляют как бюджет отремонтировал через свои фирмы. А продукты вообще темный лес и чужие там не нужны.

Кожин Владимир
31 мар 2017 15:53

Лёня - всё!!!

вова
31 мар 2017 17:36

ты не прав откупился он уже

Вове
31 мар 2017 22:03

Понедельник день тяжелый. Сегодня пятница министр здравоохранения Шишкин уже не при делах. Назначили главврачом перинатального центра. Владимир Викторович в шоке. Чтобы это значило.

Что бы это ему
1 апр 2017 09:53

быть в шоке? Он сам себе место выбрал. Учреждение с оборотом 600 млн. рублей в год, где взятки поставлены на поток!

это правда?
1 апр 2017 10:40

про Шишкина я имею в виду. Или с 1 апреля?

больной из семеновки
1 апр 2017 11:07

Про Шишкина правда.Ему или в перинатальный и сливать Лима или к Хайруловой было предложено.Вот он и выбрал кресло потеплее.Окружение Лима побежало. Егошин Кравченко Турчин - все свалили.Кто в отпуск кто в больничку.

Кожин
2 апр 2017 00:02

Мои источники не ошибаются. Уже есть замена.

И не стыдно даже
31 мар 2017 16:29

всей этой хайрулловской ОПГ смотреть людям в глаза. Стыд и позор. Только позорят марийский народ.
За позор республики должен ответить и Маркелов, как ее руководитель.

Ага)
31 мар 2017 18:47

Ты еще хайруллову к совести призови)))) Чхать она хотела и на советь и на глаза людей. Не для того она на маркела работает, чтобы о совести думать.

Ага2
31 мар 2017 21:44

Отработала уже, контракт расторгнут!

И что теперь
1 апр 2017 03:04

нам прыгать от счастья? Ее позор - это позор всей республики. Пусть отвечает за все. Воровала-то она не у маркелова, а из карманов каждого из нас.

Игра
10 апр 2017 23:15

Интересно, сколько же она у тебя взяла? Бла-бла-бла...

Они не имеют
31 мар 2017 21:00

никакого отношения к марийскому народу , правильней будет: позорят народ Марий Эл (а так же и свою нацию).

А что марийцы
1 апр 2017 09:54

уже нация?

фридому
31 мар 2017 17:51

Посмотри закупки по мариэльски и нечего изобретать не надо.Все на поверхности.Без покровительства чиновников сверху так грабить родителей не будет никто.Там кстати и сканы договоров приложены.Прокурорским и ходить не надо.Качай и сажай.

Предлагаю их менять!
31 мар 2017 19:51

Хайрулову, пока выпустить посадить в эту камеру Швецову, потом Цветкову, затем Пашина, Маслова, Куклина и ост членов и так по кругу...

Предлагающему2
31 мар 2017 22:49

сам то не хочешь по кругу?, как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" или еще "не рой яму другому..."

То, что предложено
1 апр 2017 15:52

Весьма гуманно.. Соглашайтесь пока не передумали)

Предлагающему
31 мар 2017 21:45

Классное предложение.

предлагающему 22
31 мар 2017 23:14

ПО КРУГУ, так это про тех, кто заслужил! перед людьми и Богом!!! Ответят, как не крути, хуже всего если коснется детей.!! История повторяемая штука, по спирали. Читайте, учитесь, думалку включите.

Николай
1 апр 2017 00:32

Поспорим что всё рассосётся.

Не согласный
1 апр 2017 02:51

Таких правонарушений никто не прощает. Вся марийская подымется, если рассоосется .

Эх, жаль
1 апр 2017 09:58

в наше время нет НКВД, вот те быстро ставили на место расхитителей государственной собственности.

Пустой кипиш.
1 апр 2017 10:47

Из-за какой-то Хайруловой не надо позор накликать на всю благословенную Марий Эл. У нас замечательная республика, но там живут несчастные люди - дикари, на лицо ужасные, злобные внутри.

Игла
10 апр 2017 23:24

Злобные, Это точно!

новости
1 апр 2017 12:36

Шишкин освобожден от занимаемой должности министра здравоохренения. Фридомам бальзам на душу. А может это 1 апрельская шутка?

чОкнутый
1 апр 2017 12:55

Тому кто написал:
"Про Шишкина правда.Ему или в перинатальный и сливать Лима или к Хайруловой было предложено.Вот он и выбрал кресло потеплее.Окружение Лима побежало. Егошин Кравченко Турчин - все свалили.Кто в отпуск кто в больничку."
Не мутите воду, и не пишите желаемое за действительное.
Всё нормально, как у Соломона. Есть напряги, но всё проидёт.

Мамаев
1 апр 2017 13:01

держит руку на пульсе. Факт радостный и многообещающий. Много припонов у него на пути, но он справляется, как настоящий КОММУНИСТ. Удачи вам, Сергей Павлинович!

Если по тихому свалил
1 апр 2017 15:22

Это плохо. Шишкина нужно через камеру протащить. Он здоровый как боров, на хороших харчахсидел, вкусно ел, сладко спал, хороший клапан в Германии поставил. Всех нас переживет! Только пусть сначала показания на Лемонадыча даст.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияМарий Эл