Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. А, нахрена?

А, нахрена?

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот, вечно я влезаю со своим мнением перпендикулярно ожиданиям общественности. Ничего поделать с этим не могу. 
Хочется выйти из состояния постоянного недоумения. Всего несколько вопросов, не риторических, но не совсем ясно к кому обращенных:

- Граждане протестуют против коррупции или против власти? 
- Хотят ли граждане политических свобод?
- Хотят ли граждане справедливого суда, вменяемого парламента, реального разделения властей и свободных СМИ?
- Хотят ли граждане справедливого возмездия для людей, приватизировавших экономику, власть, СМИ, армию, полицию, прокуратуру, суд? Приватизировано право на насилие. Будет ли конфискована собственность этих приватизаторов? Состоятся ли гласные процессы над ними по типу Нюрнбергского трибунала?
- Понимают ли граждане, что властные структуры включают в себя все группы, кто так или иначе связан с бюджетными расходами? Это - силовики, бюджетники, чиновники, работники государственного бизнеса (другого в стране просто нет), многочисленные "деятели" культуры, науки и образования. Всех этих чуваков, а так же членов их семей, можно условно объединить в одну социальную группу, для интересов которой и существует нынешнее государство. По самым скромным подсчетам, таких наберется порядка 30 млн.человек. 
- Никакой дурак добровольно в отставку подавать не будет, и никто ключи от города на блюдечке с голубой каемочкой не отдаст. Понимают ли граждане, что главными в протестах являются политические требования?
- Масштаб требуемых изменений настолько глобальный, что осуществить его можно только через революцию. Но для революции нужна организация, которая за это дело возьмется. Если нет организации, то нет и революции. В современном информационном обществе легче легкого донести до людей сведения о такой организации, о том, что она существует и берет на себя всю полноту ответственности. Революция в Польше началась с Солидарности, а в царской России с Советов. Всегда в таких случаях необходим новый орган власти, который сможет не допустить анархии. Люди должны понимать конечный пункт транзита власти, представляющей из себя не что иное, как общественные полномочия.

Все комментарии в интернете, в том числе и культурной общественности, представляют из себя завихрения атмосферы, что само по себе не так плохо, но кашу из постов и мнений не сваришь, нужны конкретные действия, а их нет. Нет центра принятия решений. Все лубочные оппозиционеры попрятались, никто ничего не организовывает, только Навального ругают, который, кстати, пока тоже ничего не организовал. Пиар компания может только зажечь фитиль, но если за этим ничего не последует, то вопрос: - А, нахрена?

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Мнение
13 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Санкционирующие репрессии люди считают, что им самим никакие адвокаты никогда не понадобятся?
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Люся
29 мар 2017 18:31

Статья для того ,чтобы сейчас в который раз потрандеть? А для чего еще?

Я всё время
30 мар 2017 10:43

говорю, что нужен ЛИДЕР, за которым пошли бы дружно все (молодёжь, взрослые, пенсионеры) - все кто хочет изменить жизнь к лучшему. Жить так как сейчас уже просто невозможно, терпение у людей на исходе. Конечно же без революции не обойтись и придёт это время, воры сами не уйдут и своё награбленное не отдадут - это все понимают.

А помните?
29 мар 2017 19:55

Кровавое воскресенье 1905.Поп Гапон повел людей на расстрел.Вот и Навальный типа этого.Что потом произошло?Люди поняли -кто есть кто.Вот и сегодня:Навальный спровоцировал,но херово будет сегодняшним коррумпированным элементам.Все думают-заграница поможет.Они сами в говне.Выход один-1917=2017.

россиянка
2 апр 2017 19:30

Естественно. среди нас нет участников воскресенья 1905 года. И с Гапоном не знакомы. О том, кто и как преподнесет события. нам известно по сообщениям секретаря-сказочника Пескова (в Кремле ответить больше некому, а сказочнику вымыслы прощаются). То, что сделал один Навальный, не могла сделать вся Дума. Но особое спасибо ему, что народ понял, что он един! Нет врагов по национальным и религиозным признакам (как нам пытались навязать 20 лет.) Есть единый враг - вор-коррупционер!

Согласен
29 мар 2017 22:18

не со всеми высказываниями автора. Насчёт Революции и Советов правильно. А для чего протесты? Во- первых, аукается власти, во- вторых очень полезно для молодёжи.

хэх
30 мар 2017 00:28

"Но для революции нужна организация, которая за это дело возьмется." А для организации нужны денежки. т.е. кому-то должна быть выгодна энта рэволюция, чтобы он согласился ее оплачивать)) Поэтому сначала спонсор, а потом уже организация. Иначе ничего вы не организуете, кроме бунта бессмысленного и беспощадного, которому лидеры не нужны и который сметет всех навальных, задральных, нахальных и иже с ними без разбору. Ибо нефиг.

только
30 мар 2017 04:53

госдеп

Людмила
30 мар 2017 08:33

Правильно

Кхм
30 мар 2017 12:28

Логика капиталистов- за все надо платить. Как вы не поймете...Есть такое явление как порыв души помноженный на четкое понимание своих интересов. Если акция попадает в чаяния души то никому платить не надо. Если люди хотят изменений до такой степени что готовы рисковать своей безопасностью -вопрос денег здесь и сейчас для них не стоит. Советы никем не финансировались. Они были убеждены что их дело правое. Убежденные люди вот что стоит во главе.
Поднимут на щит лозунг "Кредитная амнистия!!!" и поверьте никому за участие в акции платить не надо будет. Поднимут лозунг "Нет БАНКАМ! ДА кассам взаимопомощи!" и народ пойдет без всяких доплат. То что Навальный Гапон сомнений не вызывает, он не планирует менять сам базис. Гапон против "самодержавия" как в 1905. Поймите вы...народ пока слабо интересует способ организации власти. Советы, Монархия, Олигархия. Пока еще большинству пофиг. Людей интересует то что их доходы высушиваются а на шее кредитная удавка. А вот когда они осознают свои интересы как класса. Вот тогда аналогия будет уже не с 1905, а с 1917. это тогда прошло между ними 12 лет и понадобилась Первая мировая. Сейчас все происходит быстрее. И идеи овладевают массами быстрее. и организуются люди в интернете быстрее. Все пройдет за 1-2 года.

Да-да-да
30 мар 2017 14:05

100% с Вами согласен, что эти "цветочки" дадут тАААкие "ягодки", что никому мало не покажется. Пока ещё платятся пенсии и хватает оплачивать силовые структуры, и бюджетники ещё не перешли на хлеб и воду. Но всё это вопрос времени, а круг ссужается, военные действия всё ближе к нашим границам, война "съест" все запасы. поэтому - не дай Бог. Власть должна уметь уходить вовремя. Иначе опять грабли, т.е. вилы.

Винт
30 мар 2017 14:40

Если начнется война РФ с кем то более менее сильным....то аналогия с 1917 будет полная. Первая мировая вообще началась с Боснии. А в случае если на армию и силовиков не будет хватать средств....или как это было в 1905 все их доходы будет съедать дикая инфляция. тогда у нас точно будет революционная ситуация. да и армия у нас все таки в базисе своем призывная. Вопрос только в том что будет ПОСЛЕ нее. Гражданской войны не будет точно. Никто за интересы банкиров и олигархов жизнью рисковать не захочет. Тут никакая пропаганда не спасает. А наемники и фанаты без опоры на массы никогда погоды не делали. Тут другой вопрос.. в 1917 была попытка интервенции колонизировать Россию. Тогда отбились. Все таки наш западные коллеги не готовы лично погибать за ресурсы. Они обычно стравливают народы по принципу национальности и вероисповедания. Поддерживают полевых командиров на коротком поводке и под шумок имеют свои ресурсы и рынки сбыта. Главное будет не скатится в межнациональную рознь. Все таки мы не Нигерия где при богатстве территории народ вынужден поголовно жить в нищете.

Граммар-наци
2 апр 2017 11:59

Уважаемый Сергей! Прошу прощения, что высказываюсь не по теме, но промолчать не могу: а нахрена в заголовке статьи стоит запятая после "а"? Это не обращение, не вводное слово... Что за манера ставить запятые по принципу "чем больше, тем лучше"? Справедливости ради нужно сказать, что это не только ваша беда; незнанием правил пунктуации грешат практически все блогеры данного сайта. Очень обидно иногда бывает: вроде и статья дельная, но написана безграмотно. Уровень доверия к автору сразу падает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме