Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Анатолий Вассерман в Костроме

Анатолий Вассерман в Костроме

Алексей Молоторенко
Алексей Молоторенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера по приглашению "Бизнес-журнала" двухчасовую встречу с поклонниками имел известный политолог, деятель "русского мира", почётный казак Биробиджана и активист антимайдана Анатолий Александрович Вассерман. Человек недюжинного склада знаний и нетривиального умения манипуляции этим ресурсом.

Встреча была не в самое удобное время, днём в пятницу, но так как это время совпадало с обеденным перерывом многочисленных контор и организаций, расположенных на этой же улице, зал запланировали просторный. Раньше, ещё года два назад, на подобных встречах был неминуемый аншлаг, заинтересованные люди стояли в проходах, теперь едва ли была занята пятая часть мест, причём большая часть пришедших – журналисты и местные музейные работники.

Сам Анатолий Александрович кратко рассказал, что по его мнению ждёт человеческое общество в ближайшей перспективе в связи с развитием компьютерных технологий и  ускорением вычислительных процессов; когда и почему рыночное регулирование производственных процессов будет отдано под присмотр машин и компьютеров и почему сроки постоянно переносятся на более дальнюю перспективу – этот процесс тормозится  недостаточной скоростью роста тактовой частоты процессора. Разговор начался мирно, мирно и продолжился. Вопросы, которые задавали Вассерману, касались в основном возможности межгалактического общения, бессмертия и восстания машин.

Про политику его тоже спросили, так, обсуждая Навального, Вассерман вполне серьёзно рассматривал единственный вариант – тот ставит своей целью место Д.А.Медведева, работу в непосредственном подчинении Путина, а также рассказал, почему Путин не согласится на такие перемены. И выходило, что если бы Навальный был ростом метр с половиной, такой вариант был бы вполне возможен.

Так-же спрашивали про перспективу легализации наркотиков, проституции и свободного ношения оружия. А.А.Вассерман подтвердил приверженность этим идеям, заметив, что их перспектива напрямую связана с совершенствованием государства и гражданского общества, чем он заняться в случае его избрания в Государственную Думу РФ. Так-же он заявил о необходимости возврата к образовательным стандартам 70-х годов прошлого века.

Вопрос про Украину тоже был задан. Анатолий Александрович выдал весь набор своих заготовок про киевскую банду и преступный переворот. Также напомнил, что в течении этого года спонсорство хунты прекратится и большая часть Украины войдёт в состав России. Опять же разговор о неминуемом кардинальном решении украинского вопроса прямо в этом году он ведёт уже не один год. Только в этом случае не последовало объяснения, из-за чего они каждый раз переносятся. Возможно, виновата тоже недостаточно быстро растущая тактовая частота процессоров. Любимое ещё несколько месяцев назад  слово "новоросия" вовсе не прозвучало. Забыли. За что я после встречи искренне поблагодарил гостя.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Протестующих пытаются облить грязью, чтобы правда не вызывала доверия у людей
Мнение
16 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ура-патриоты иногда задают один и тот же вопрос: а что же сделал я как депутат? Отвечаю
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любопытный
25 мар 2017 14:57

Колоритный кадр. А что это у него такое висит на груди?

планшетный компьютер. Похоже, и есть будущая интеграция российских идей в восточную экономику, о которой говорил Вассерман. Они нам компьютеры, а мы на них ленточку колорадскую. Духовно.

молох
26 мар 2017 01:35

а лента ещё и пиарит рен тв кстать

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаУкраина-РоссияФото