Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ГУЭБиПК МВД России продлило до 22 апреля расследование фальсификации отчетных документов по ЖКХ со стороны правительства Леонида Маркелова

ГУЭБиПК МВД России продлило до 22 апреля расследование фальсификации отчетных документов по ЖКХ со стороны правительства Леонида Маркелова

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России продлило до 22 апреля расследование о противоправных действиях в сфере ЖКХ и фальсификации отчетных документов со стороны правительства Леонида Маркелова.

Напомним, что заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис в ходе совещания по вопросу прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов в Йошкар-Оле жестко раскритиковал работу Леонида Маркелова в связи с тем, что правительство Марий Эл предоставило недостоверную информацию о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов за 2016 год.




Кроме того заместитель министра Андрей Чибис назвал ситуацию с отопительным сезоном в Марий Эл критической: "Республика оказалась на грани срыва осенне-зимнего периода - в регионе зафиксированы многочисленные нарушения подготовки и прохождения отопительного цикла".

Андрей Чибис пояснил, что, были зафиксированы факты предоставления регионом недостоверных данных и недобросовестной подготовки к зиме. Так, по его словам, лишь 11 из 17 муниципалитетов Марий Эл имели паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, к началу отопительного периода обеспеченность твердым топливом составляла приблизительно треть при норме не менее 70%.

В результате совместной инспекции Минстроя с Ростехнадзором были выявлены несоответствие сведений, предоставляемых правительством Леонида Маркелова, реальному положению дел. Запасов топлива в котельных хватает буквально на несколько дней, при этом тот уголь, который был поставлен, похож скорее на труху, чем на качественное горючее. При этом цена, по которой его приобрели, выше, чем в соседнем регионе. Котельные изношенные, обслуживаются ненадлежащим образом, документация не соответствует регламентам, режимных карт нет.

Замминистр Андрей Чибис особо подчеркнул, что "при температурах до -20 ситуацию в Марий Эл можно назвать критической".

По словам Андрея Чибиса, одним из факторов, негативно повлиявших на подготовку региона к осенне-зимнему периоду, стал рост задолженности перед теплоснабжающими организациями с 516,5 до 941,8 миллионов рублей по сравнению с минувшим годом.

В ходе совещания была озвучена информация о предоставлении правительства Леонида Маркелова недостоверной информации о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов за 2016 год. В отчетных документах правительства Марий Эл констатирует о 100% выполнении программных показателей, в то время как на самом деле работы полностью не выполнены.

Курирует и полностью отвечает за сферу ЖКХ в республике Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин, который опроверг критические замечания заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрея Чибиса.

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин попытался в очередной раз дезинформировать федеральные органы власти о крайне сложной ситуации в сфере ЖКХ в Марий Эл.



В этой связи, руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил официальный запрос в МВД России с требованием провести детальную проверку информации о нарушениях в сфере ЖКХ, которую озвучил заместитель министра России Андрей Чибис и привлечь к уголовной (административной) ответственности виновных в грубейших нарушениях в сфере ЖКХ и фальсификации отчетных документов.

Начальник отдела проверок особой важности Главного управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Н.В. Маховский в официальном ответе Сергею Мамаеву сообщил, что ГУЭБиПК МВД России продлило до 22 апреля 2017 года расследование о противоправных действиях в сфере ЖКХ и фальсификации отчетных документов со стороны правительства Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года длится наше ожидание, когда Европа замерзнет
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
У маркела
22 мар 2017 15:40

один ответ: - "техническая ошибка"... Он с такой формулировкой и Выборы 2015 года сфальсифицировал.

Завхоз
22 мар 2017 16:51

Маркелов директриссе 11 школы предложил работать без зарплаты,мол муж богатый. А чего сам-то от своей зарплаты не откажется? Ведь у жены бизнес не хилый, и у мачехи денег куры не клюют. Советы давать любой может, а как до дела доходит - в кусты.

Мамаеву и Фридому!
22 мар 2017 18:02

Да не свалить вам Маркелова ни в жисть. И хватит народ дразнить. А то, что Фридом мужик умный, и так видно, но со странностями (стариковскими).

Уж не ты-ли
22 мар 2017 18:15

этому помешаешь, Зубков? Неужели думаешь, что вместе с Углевым сможете убедить Марийский народ в том, что все беды в Марий Эл от Федералов?))) Неа, мой дружок! Не получится это у тебя. Вот 17 лет получалось, а теперь не получится. Мой те совет: бери в охапку Углева, Швецова, Маркелова и прочую ЕД и беги из Марий Эл куда глаз твои глядят, коли тебе так Маркелов мил. А Республика свой выбор сделает без вас.

Градус недовольства
22 мар 2017 18:47

в Марий Эл зашкаливает. Тарифы ЖКХ грабительские. Власти попустительствуют бандитскому росту тарифов и не препятствуют обнищанию населения. В полу-криминальной отрасли пассажироперевозок крутится до 2 млрд. рублей не облагаемых налогами. Бардак да и только.

Турек мари
22 мар 2017 19:17

Вы бы видели кто работает в ЖКХ у нас.Всю зиму проехать было невозможно до свалки для мусора.Мусоровоз народ стоит ждет больше часа..бачков как у нормальных жителей нет.и вероятно не будет.Главе района это и не надо и зачем когда такая зарплата.Если про ремонт домов это больной вопрос.Сделают так что жаловаться будет некому.Там папы и мамы руководителей настоящих и бывших и причем все в погонах.И всем главное много много лет...Просто жалко людей особенно пенсионеров.

СЕРЖАНТ
22 мар 2017 20:19

а что никто не видит как сделан "капремонт" дома на Советской 167 ? Не знаю как и что не сделано с коммуникациями внутри дома , но покраска снаружи - это что,так предусмотрено программой капремонта : красить разного цвета краской или краски одного тона в продаже не было. Ну ладно исполнитель пытался сэкономить, это понять можно, но почему так халтурно приняла дом комиссия?! И вот за этот бардак в центре города ! я ещё должен платить

Молодец
22 мар 2017 20:38

Мамаев! Скоро свалите лимона-упыря!

22 мар 2017 20:41

Тарифы на ЖКУ высокие и ничем не обоснованные не только в Марий Эл , это политика федеральной власти такая ! Правительства РФ и Президента РФ ! Так что ничего там не пересмотрят , а если и пересмотрят то в сторону увеличения тарифов

Именно!
22 мар 2017 21:49

И раз уж надежды на Федералов нет, то поэтому необходимо самим у себя в Марий Эл принять все меры, чтобы навести порядок в республике! Для этого необходимо оказать помощь Мамаеву в его борьбе против коррупционера-главы, и освободить Марий Эл от этого тирана и марийского правительства, поставить у власти тех, кому доверило свою судьбу население Марий Эл в 2015 году.

Именно 2
22 мар 2017 22:22

Соглашусь с Вами. Никто не в состоянии помочь нам кроме самих себя. Мамаев наверное единственный, кто за столько лет вступил в открытую борьбу с Маркеловым. 2015 год оказался переломным в современной истории Марий Эл. И надо отдать ему должное, добился очень высоких результатов в этой борьбе. Надо понимать, что Федеральная власть не имеет полномочий влиять на внутреннюю политику как-бы избранного местного князька и поэтому мы сами должны предпринять все меры для создания приемлемых условий жизни на своей земле. Мам аев помогает нам - и нам надо помочь Мамаеву.

22 мар 2017 22:34

И кто это вам сказал , что федеральная власть не имеет полномочий ???

КУ-КУ
23 мар 2017 10:34

Наши правоохранители, как испорченная телефонная станция: - ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа... пик,пик,пик.

Давно замечено
23 мар 2017 11:51

что Мамаев, как волк-одиночка вытягивает за шкирняк Маркела из губернаторского кресла, но усилиями МРО КПРФ тому удается выходить сухим из воды. Нелепость ситуации заключается в том, что Мамаев действует от ЦК КПРФ и соответственно от Зюганова, а поддержки от местных коммунистов в регионе никакой нет. Вот и получается, что в какой-то точке разошлись пути Зюганова и Казанкова, что конечно же усилило влияние Маркела в регионе. Отсюда и затягивание решения вопроса по коррупционным делам. Вот и получается, что работа Мамаева вся насмарку.

Хм,
23 мар 2017 12:35

не зря значит говорят о сращивании в Марийской ЕР и МРО КПРФ. Попахивает фикалиями.

Fридом!
23 мар 2017 13:31

Давай ишшо чё нибудь поприкольнее, а то скучно стало. С аджикой, с перчиком "чили"...

Дааа,
23 мар 2017 14:11

разнится позиция маркеловских комуняк от Зюгановских. Мне лично Зюгановские больше нравятся. От маркеловских комуняк смердит уже в марийской.

Что за
23 мар 2017 15:34

новый вид коммунистов: "маркеловские"?) Что-то новенькое))) Можно подробнее, пжалста?

"Маркеловские коммунисты"
23 мар 2017 16:22

это не такой уж и новый вид в Марий Эл. К этому виду относятся такие "боевики" как типа Зубкова, Углева и иже с ними.

Приуныл
23 мар 2017 20:28

что-то Углев. Знать реально имеет отношение к "Маркеловским коммунистам".

Во дают!)))
25 мар 2017 22:32

Как скот.)) Выводят какие- то новые породы коммуняк. Совсем у троллей голова поехала..)

ФЕДОТ
23 мар 2017 15:55

И без продления ясно же. Тянут резину.

Евгений № 2
24 мар 2017 02:42

за последние 2 года такие сообщения Фридома повторяются ....

Наверное большинство "расследований" опубликованных в отношении правительства Марий Эл здесь заканчиваются этой фразой .... но результата нет

"мальчику" уже не верят когда он кричит "волки" ))))))

Тебе Женюлька
25 мар 2017 22:41

Такую принципиальность и ярую взыскательность к писанине Бельского надо проявлять. Тогда может как-то на объективность будешь претендовать. А так кроме заметного выделения лимонной кислоты, злобы и ехидства - ничего не видно.
Фридом и Мамаев выражают мнение и пользуются поддержкой большинства, - а это главное!

Читай
24 мар 2017 16:04

"Рассмотрение вашей кляузы продлено". Фридом очень фривольно интерпретирует ответы. Уже даже не смешно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМВДПолиция