Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд разрешил следователям не знакомить потерпевшую с документами по ее уголовному делу

Суд разрешил следователям не знакомить потерпевшую с документами по ее уголовному делу

Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Усольский городской суд рассмотрел жалобу жительницы Иркутской области Марины Рузаевой, которая пострадала от пыток в местном отделе полиции. Защита Рузаевой обжаловала отказ следствия ознакомить ее с постановлением о назначении дополнительного расследования и выдать копию постановления по ее делу. Судья Светлана Глотова сегодня отказалась удовлетворить жалобу пострадавшей, сославшись на то, что по ее мнению уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает права потерпевшего на получение копии постановления о направлении уголовного дела на дополнительное расследование.

Сегодняшнее решение суда будет обжаловано, как незаконное. Закон предусматривает ознакомление сторон со всеми документами, которые затрагивают их интересы в процессе, суд это положение нарушил, соответственно нарушены права потерпевшей. Интересы Марины Рузаевой при поддержке «Общественного вердикта» представляет юрист Святослав Хроменков.

Подробнее о деле Марины Рузаевой: http://amp.gs/Y0Qy

Источник: http://pravoirk.ru/archives/9167

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Опыт проживания и осознания трагедий чрезвычайно важен
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека