Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл власть коррупции обрела статус «сакральной власти». Кому это выгодно?

В Марий Эл власть коррупции обрела статус «сакральной власти». Кому это выгодно?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суббота! Температура  +3. На разбитых улицах Йошкар-Олы  слякоть и грязь непролазная, как и обычно. Но, к этим последствиям правления коррупционной власти господина Маркелова жители Марий Эл уже настолько привыкли, что перестали замечать эту грязь.  Как привыкли и к тому, что коррупция проникла практически во все структуры местной власти. Так же привычно и беспрекословно воспринимают жители Марий Эл  и все антинародные Указы коррупционного правительства Марий Эл, обликая их значение  в  Высшее Благо, направленное на повышение благосостояния жителей Марийской  Республики. Стали привычными и такие действительно значимые для развития коррупции действия коррупционного правительства Марий Эл: начиная с невыплат зарплат и пенсий и заканчивая повышением  тарифов на услуги ЖКХ, понижения пенсионного довольствия или лишения граждан Марий Эл самого элементарного, без чего остальная часть жителей России обходиться просто не в состоянии. Ну или к примеру: Указы о приостановлении финансовой помощи многодетным семьям, пожилым людям,  школьникам и студентам и даже о лишении грудных младенцев питания. Без всего этого жители Марий Эл уже привыкли обходиться, с жадностью внимая клятвенным заверениям Главы Марий Эл, что в республике нет коррупции и он действует не в интересах собственного обогащения, а токмо блага жителей Марий Эл для. Ему вторит вся маргинальная общественность Республики Марий Эл потому сегодня не об этом.

Просто этот субботний день – отличный повод  позволить себе заглянуть за горизонты обыденности. Не стал и я исключением из общей массы россиян, позволивших себе некоторую вольность в пользовании  плодов  цивилизации XXI века – сети интернет. Все было  хорошо, до тех пор пока не обратил внимание на вышедшую вчера в эфир на интернет-портале «Красная линия» программу «Точка зрения».  Привлекла внимание  сама тема передачи:  «Сакральность власти». Естественно, появился соблазн вынести этот вопрос на обсуждение читателей сайта «7х7», и услышав субъективные мнения сторонних зрителей,  составить объективное суждение по этому вопросу. 

 

 

Продолжение следует.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (91)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 фев 2017 21:02

Комментаторам - невеждам! То-же самое но без оскорблений в следующий раз.

Срочно бегом плюсики
25 фев 2017 21:21

Себе ставить и комментировать себя!!! Незабудь Ожигановой минусы поставить!!!

А Ожигановой
25 фев 2017 21:57

за что? Она тоже маргинал и за коррупцию?

Все кто не с коммунистами
26 фев 2017 00:09

Маргиналы?!

Сафаров
26 фев 2017 00:18

дает четкий ответ на этот вопрос: Все, кто с коррупционерами - маргиналы"

Сафаров
26 фев 2017 01:28

Авторитет? Не он ли в 15 году во время выборов Сергея Павлиновича Мамаева раньше всех из штаба уходил со словами всё рабочее время закончилось?

Не знаю как в 15 году
26 фев 2017 02:08

Но в 16 году во время выборов Сергея Казанкова он вообще из штаба не уходил и все свое рабочеее и нерабочее время проводил в штабе до полной победы.

Сафарову
25 фев 2017 21:16

Называть всю общественность "маргинальной" было бы не совсем верно. Скорее всего это только ничтожная часть от всего общества. И надо заметить не лучшая его часть.

Чего ты сказал?
25 фев 2017 21:20

Это надо скопировать.
Просто этот субботний день – отличный повод позволить себе заглянуть за горизонты обыденности

С.Сафаров разфилософствовался , как Л.Маркелов. Это тебе автор есть время в субботу по интернету лазить и писать, а мы со второй смены пришли уставшие. Предприниматель-коммунист. )(

Как сказал
25 фев 2017 21:29

ваш любимый господин Маркелов: работа облагораживает и сделала человека Человеком. (за точность не ручаюсь, но смысл именно такой.)

Что комментаторы
25 фев 2017 21:40

Пришли? Какой особый смысл сейчас найдёте, опять будете требовать чтоб Сафаров стал секретарём рескома?

Сейчас начнут
25 фев 2017 21:58

Говорить, что сакрализация Мамаева лучше сакрализация Маркелова и сакрализация коммунистов-должников приведёт республику к победе.

Мамаев
26 фев 2017 00:19

открыто и честно, как настоящий коммунист идет против коррупции.

Он не предприниматель
25 фев 2017 21:32

Коммунист, он занимался наймом рабочего труда и не заплатил налоги в бюджет. Он должник. Казанков как член комитета по бюджету и налогам таких любит.

Глава Марий Эл
25 фев 2017 21:52

Леонид Маркелов и Заместитель председателя Комитета по бюджету Госсобрания Екатерина Вахитова фактически уничтожили крупнейшее муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» . Подробности тут: https://7x7-journal.ru/post/90507. Наверное дело именно так и обстояло.

Нет, дело обстояло так, чт
25 фев 2017 22:03

Кидала не может осуждать кидалу, лишающий народный бюджет денег не может ругать недокидывающего деньги в народный бюджет
http://7x7-journal.ru/post/86371

В этом
25 фев 2017 22:21

прокуратура разберется. Не волнуйся ты так. Кстати по троллейбусному парку уже ведется следствие.

Самиру
25 фев 2017 22:28

Напишите подробности. Про работу прокуратуры тоже напишите. Будьте честным блоггером. Мы не волнуемся. Как можно верить критикующему Маркелова, у которого самого грехи с которыми на госслужбу не берут.

Троллю
25 фев 2017 22:42

Напишите эту-же самую просьбу под своим настоящим именем, не прячась от глаз общественности, как честный коммунист и вам ответят.

Дмитрий
26 фев 2017 01:30

Как можно верить нечистоплотному борцуну? В чужом глазу..........

Народ
26 фев 2017 02:12

Сафарова знает и ему верит. А вот троллям, вроде тех, кто прячется за спинами борцов с коррупцией, под ником Дмитрий, народ не доверяет.

баба Ванга
25 фев 2017 21:30

В прошлый раз я была права. Сафарофф поменял в заголовке слова власть, Марий Эл, коррупция местами. Сейчас прибудут комментаторы, пишущие интереснее его. Так вижу!

Знаем мы этих
25 фев 2017 21:54

комментаторов-марниналов.

Ответ 25 / 02 / 2017
25 фев 2017 21:53

Не трогайте Сафарова. Он нормальный мужчина. Он не философ, он аналитик. Узнал для себя новый термин сакрализация власти. На радостях что-то написал. Всё очень хорошо.

То что Сафаров
25 фев 2017 22:58

нормальный мужик - это мы и без тебя знаем. А вот ты кто таков?

Он не аналитик!
25 фев 2017 23:55

Он стратег-политолог и эксперт-консультант в сфере борьбы с коррупцией!

Трогать Сафарова
26 фев 2017 01:01

у вас руки коротки!

Вот
26 фев 2017 01:48

Вы его подкалываете, называете его аналитиком, философом, политологом, руки коротки, консультантом, а он недопонимает ведь и за чистую монету берёт. Слишком тонко прикалываетесь. Не издевайтесь над хорошим человеком, пусть растёт, он всё правильно делает.

Это мы не его
26 фев 2017 02:14

подкалывем. Это мы тебя подкалываем)

Игтересный
25 фев 2017 21:56

разговор в студии на видео. Прежде чем комментировать советую комментаторам посмотреть.

пусть тогда без писанины
25 фев 2017 22:07

чисто видюху оставляет.

Чисто
25 фев 2017 22:47

что считает нужным пусть то и выставляет. За одно и вас, маргиналов-общественников нам всем видно.

Если тебе нас видно
25 фев 2017 23:03

Почему маргиналы вводят в сакрал долги перед бюджетом? Мамаев как честный и неукоризненный борец с коррупцией мог дать отпор маркеловщине, С.С. в чужом глазу писчинку заметил.

Мамаева
25 фев 2017 23:15

слили. Кто? Ответ не заставит себя ждать.

ПО БЮДЖЕТУ
26 фев 2017 01:00

Это еще вопрос кто кому должен! Мне к примеру БЮДЖЕТ должен, а я свои долги бюджету отдал с лихвой когда воевал в Чечне за Интересы России!

Подло было
26 фев 2017 01:34

В те нелёгкие времена в 1996 году Зюганову специально проигрывать Ельцину. Проверьте в интернете Зюганов самый первый поздравил Ельцина с победой.

Подло было
26 фев 2017 01:55

сливать Мамаева в 2015 году. А авторитет Зюганова настолько высок у Россиян, что ваши инсинуации можете оставить своему Маркелову.

Сафарову
25 фев 2017 22:48

Браво! Всегда интересно Вас читать.

26 фев 2017 15:38

Ну да , от нечего делать , можно почитать ! Вместо детективов

Ну,да
27 фев 2017 01:30

Углеву помечтать.,

Игорь
25 фев 2017 22:48

23, 24,25 февраля и еще 26 все вдруг стали защитниками Отечества ? Сплошная пьянка кругом ! Естественно, это на руку нашему, т.к. в пьяном угаре мало кто заметит вопиющую несправедливость между доходами высокопоставленных чиновников и простого работяги ( про безработных пока молчу ). Тема коррупции в РМЭ, поднимаемая Самиром, пугает многих, отсюда попытка травли и вранья против Сафарова. Ждем продолжения !

Что что что?
25 фев 2017 23:07

Тему коррупции подымается Сафаров??????))))))))))) Что он раскрыл, какие документы опубликовал, какие новости выдал?

Все документы
25 фев 2017 23:54

находятся в СК России. Не веришь? Спроси арестантов Плотникова и Хайруллову. Они с брольшим удовольствием с тобой поделятся.

Документы в СК
26 фев 2017 00:28

Сафаров писал? В процессах он участвовал? Вы не заврались?

Стас
26 фев 2017 00:55

Вы конечно и дальше можете переживать по поводу Сафарова, но мне никакой нет разницы, кто и что писал. Главное, что такие, как Плотников и Хайруллова находятся за решеткой, и надеюсь, что усилиями таких, как Сафаров, (если уж речь о нем) вскоре в Марийской республике с коррупцией будет покончено, и вся эта коррупционная система, выстроенная Маркеловым будет сидеть на тех-же нарах, на которых сегодня уже сидят Плотниковы и Хайрулловы.

26 фев 2017 16:49

Смешно ! Какими "усилиями "??? Митинг то как следует организовать не могут , не то что бороться с коррупцией !

А с чего они
26 фев 2017 17:22

должны бороться с коррупцией, если вы говорите, что коррупции нет? Что-то не понятна ваша позиция, Углев.

Верно сказал
26 фев 2017 00:32

Дмитрий Аграновский, что Народ чувствует какой правитель ему подходит, а какой не подходит. Вот к примеру, по аналогии с Горбачевым, народ чувствовал,что Мамаев ему подходит, а Маркелов не подходит. Из этого и надо исходить.

Вы что с ума все посходили
26 фев 2017 01:26

А как же Серьёжка Казанков?

А при чем
26 фев 2017 01:51

тут Сережка?

Тут верно
26 фев 2017 00:33

сказали,что кто не служил в армии больше всех отмечает ( бухает ). Тема коррупции в марийской очевидна, те кто отрицает сей факт, возможно, сами не чисты на руку.

Тут верно 2
26 фев 2017 11:40

То же самое можно сказать и о тех, кто замалчивает очевидность фактов коррупции в марийской, сами такие же подлые. Еще не известно, какая из категорий хуже.

Автору
26 фев 2017 01:12

Спасибо за видео. Очень поучительно.

Два года назад
26 фев 2017 01:59

Володин не допустит десакрализации власти под лозунгом "нет Путина - нет России, зато есть СССР"
http://forum-msk.org/material/news/10912191.html

Сафаров
26 фев 2017 02:17

об этом говорил еще 3 года назад. Погугли. Если не найдешь скину ссылку.

Ты ссылку скинь скинь
26 фев 2017 11:58

Не стесняйся) Он на семёрках всего один год)) Есть предел фантазиям?))) Кто-то специально воспевает? Сейчас спецом от ответа уйдёте?)

А ты погугли
26 фев 2017 12:40

не ленись. Нашел же ты володина, найдешь и Сафарова.

Володин умница
26 фев 2017 03:16

Но Сафаров гений.

Да, сильно отстал автор
26 фев 2017 03:47

Совсоюз давно путинисты сакрализировали. Спасибо за ссылку, интересная статья.

Ясно
26 фев 2017 05:04

что в республике отсутствует какая-либо сила, способная удовлетворить запросы населения в той мере, которая требуется для нормализации экономической и политической ситуации. Кризис власти на лицо. Население полностью разочарованно в тех, кто должен был-бы выступить в его защиту и находится в полной прострации после последних выборов, что не способно разобраться в создавшейся ситуации. На смену этой системы должно придти что-то новое. Но в этот раз инициатива просто обязана исходить от самого народа. Если этого не произойдет, то республика деградирует так же, как и нынешняя республиканская власть.

26 фев 2017 15:34

Это правильно , но не совсем . Народ должен быть кем то организован.
Но только не такими , как Муртазин и Сафаров !

Углев
26 фев 2017 16:00

А почему Вы считаете, что Муртазин и Сафаров не должны организовывать народ? Объясните нам пожалуйста свою точку зрения. Это очень и очень важно.

26 фев 2017 16:38

Во-первых -не способны , а во-вторых -они и не будут этого делать , нет у них такой цели - организовывать народ на справедливые протестные действия , ни Муртазин , ни Сафаров , не являются выразителями интересов народа , тем более их защитниками !

Это голые обвинения
26 фев 2017 16:42

Так можно и Маркелова, как главу региона, обвинить в том, что он не способен организовать народ на протест против несправедливости в обществе.

Да что вы!
26 фев 2017 17:35

Чтобы Углев и Зубков на Маркелова ?! Им задача Маркеловым поставлена другая.

Углеву
26 фев 2017 16:39

Возьмитесь с Зубковым и организуйте народ. Мы на вас надеемся. Встаньте во весь свой исполинский рост и организуйте дело. Родина в опасности, а Марий Эл в руках упырей.

Вот они
26 фев 2017 17:32

с Зубковым и взялись. Каждый со своей стороны.

Интересно
26 фев 2017 18:16

было бы послушать Углева что он думает по теме сакральности власти, которую поднимают на телеканале "Красная линия" . Наверняка у них с Зубковым есть свое мнение по этому вопросу, отличное от точки зрения авторов программы.

Самир !
26 фев 2017 09:07

Ждем продолжения ! Твои оппоненты уже по ночам плохо спят...

Дело в том
26 фев 2017 12:16

что у его оппонентов совесть грязная как и их тухлая душонка. Они выспятся... на нарах .

Избиратель
26 фев 2017 14:22

Почему мною избранный Казанков молчит?Почему не был на митинге против Маркелова?Трусость?Безразличие?Предательство?

Избирателю
26 фев 2017 16:27

вами избранный казанков в это время находился в москве.

Мысль вслух
26 фев 2017 14:25

Может Казанкову сдать мандат и выдать Сафарову?

Казанкову
26 фев 2017 16:13

и без Сафарова есть кому мандат передать. Тому же Зубкову или Углеву.

А кто
26 фев 2017 17:40

посмотрел эту передачу о сокральности власти? Там, кстати все ответы есть. Мне понравилась программа.

И этот тоже пишет
26 фев 2017 22:19

Вконце "продолжение следует"! Вы сговорились между собой что ли?

Значит
26 фев 2017 23:08

есть надежда на скорое решение вопроса по коррупции в Марий Эл. А это конечно явный сговор против всех коррупционеров ресаублики.

В РМЭ
27 фев 2017 15:35

настоящий СПРУТ!

В РМЭ 2
27 фев 2017 18:15

высокооплачиваемый СПРУТ за счет налогов жителей Марий Эл.

Василий
27 фев 2017 22:11

Петиция за отставку Леонида Маркелова https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путину-требуем-отправить-в-отставку-главу-республики-марий-эл-леонида-маркелова

Президент Российской Федерации В.В.Путину.: Требуем отправить в отставку Главу Республики Марий Эл. Леонида Маркелова.

Николай Крикуненко
27 фев 2017 23:05

А вы голосуйте в петиции об отставке главы Марий Эл.ОДН начали пересчитывать.т.к. он не законный по нормам до 1 июня.Да и нормы воды пересчитают благодаря петиции.И за раследование дела с Троллейбустным парком взялись после петиции.А там много грехов властей Марий Эл.Надо дополним.От петиции ещё не кто так просто не отмахивался.Так что прошу внести свою лепту и проголосовать.

Ага)
27 фев 2017 23:52

Подписал петицию и спи спокойно) Зачем на тогда чиновники, полиция, суды? И для чего тогда Выборы проводят?

Выборная тема
8 мар 2017 20:10

это отдельный разговор.

Мысль
8 мар 2017 15:50

о сакральности власти благоприятно влияет на подчинение обнищавшего населения Марий Эл воле коррумпированного царька марийского царства. Отсюда и все публикации в газете коммунистов "Голос Правды", где за Главного редактора господин Зубков. Вопрос зачем ему это нужно?

Зубков
8 мар 2017 17:54

выполняет нужную для Маркелова работу - его задача не давать коммунистам возможность полноценной борьбы с маркеловской коррупцией. Недаром он взял на себя роль главного борца с коррупцией в МРО КПРФ.
Все в точности с инструкциями от Маркелова.
Кто в Марий Эл возглавляет комитет по борьбе с коррупцией? А ? Вот так же и с коммунистами.

С каких это пор
9 мар 2017 01:26

Зубков назначил себя борцом с коррупцией? Что за ерунду вы говорите?

Зубков сам
9 мар 2017 01:43

заявил об этом. Во тут: https://ch.versia.ru/kommunisty-v-marij-yel-snova-napomnili-markelovu-pro-vybory

Система
9 мар 2017 01:34

защищает себя. Ничего в этом нет удивительного.

Система2
9 мар 2017 09:44

Защищает себя от кого?

Это смотря какая
9 мар 2017 11:48

система. К примеру коррупционная система, такая как в Марий Эл, защищает себя от нападок на коррупцию и защищает всех тех, кто служит этой коррупционной системе.

23
11 мар 2017 15:31

1998 года -2017 Это все Историческая плесень на теле страны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияМарий ЭлОбщество