Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Петиция: Вернуть пособие за третьего и последующего ребёнка в республике Марий Эл

Петиция: Вернуть пособие за третьего и последующего ребёнка в республике Марий Эл

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Более восьмисот жителей Республики Марий Эл поддержали петицию Веры Шашковой в адрес руководителей страны и республики с просьбой вернуть пособие за третьего и последующего ребенка, отмененное ранее. Также Вера Шашкова указывает на несоответствие экономическим реалиям недавно принятых решений региональных властей. Публикуем полный текст петиции.

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович и Леонид Игоревич! Время сейчас сложное. Для всех. А семьям с детьми выживать намного сложнее. Поверив, в обещания правительства, надеясь на обещанную поддержку, жители Республики Марий Эл, несмотря на очень низкие зарплаты (в реальности они ниже, чем в отчетах статистки), стали семьями не с одним ребенком, а двумя и даже более.

Но к Новому 2017 году мы, люди, которые выполняем самое важное для страны дело, растим будущее страны, получили от государства неприятный подарок. Отменили пособия до 3-х лет и снизили !!!! региональный прожиточный минимум с 15187,4 до 13440. И это при том, что  вырос уровень прожиточного минимума с 7500 до 7800, подросли цены на все товары первой необходимости, выросли налоги.

Мы просим отменить законы, направленные против детей! 

Эта петиция будет доставлена:
  • Президент РФ
    Путин Владимир Владимирович
  • Глава республики Марий Эл
    Маркелов Л.И.
  • Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Марий Эл (фракция КПРФ)
    Сергей Казанков

Подписать петицию на сайте: https://www.change.org

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Россия после ухода Путина: возможно ли усиление позиций России?
Мнение
11 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Будем мониторить выборы и референдум в Польше
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот
14 фев 2017 20:09

единственное место, где петиции играют хоть какое-то значение. https://www.roi.ru/ Петиции на данном сайте при наборе определённых количеств голосов обязательны к рассмотрению государственными органами. На американских площадках типа чейндж.орга размещать что-либо бессмысленно.

Кто вам сказал
14 фев 2017 20:47

такую глупость про обращения в Интернет? Что закон "Об обращении граждан" уже отменили?

И?
15 фев 2017 01:01

Шо таки ви хотели нам рассказать?

Всем урезают
14 фев 2017 22:49

и сокращают, а вы всё требуете нагло, не думая о других, так нельзя.

Как только дочитал
14 фев 2017 20:12

до слов "Уважаемый Леонид Игоревич" все стало понятно)))

Как всегда кто то
14 фев 2017 20:18

людей ввел в заблуждение. Пособие на детей до 3-х лет осталась неизменной. Отменена федеральная дополнительная льгота на 3-его и более ребенка, так республика, как и большинство наших соседей, больше не соответствует требованиям федеральной программы-рождаемость в Марий Эл превысила смертность и постоянно увеличивается. А это было главное условие федеральной программе. Для 30 регионов России с высокой рождаемостью эта дополнительная мера даже не вводилась.
При этом выплаты на 3 и более ребенка остановлены только для родившихся после 1 января 2017 года. Для родившихся до этой даты выплаты дополнительного социального пособия сохранены.
Похоже, снова чувствуется неквалифицированная рука местных коммунистов.

Уже говорилось
14 фев 2017 20:32

кстати об этом не раз. Там у местных коммунистов спайка с правительством маркелышей. Позорят только КПРФ.

Смотрящий
13 ноя 2017 17:06

Не правда. Они , как раз, в контрах были))

все ясно
14 фев 2017 20:20

сейчас детей рождают из-за денег,

Такие "петиции"
14 фев 2017 20:27

это своего рода вымагательство. Чувствуется рука любимого маркелова. Мол типа денег нет, но просите у путина - он сжалится и даст. Вот же поганцы. Хватит! Все уже знают, что деньги, которые поступили просто тупо разворованы местными чинушами. Так что лучше по-хорошему деньги возвращайте!

Господа -читайте комментар
14 фев 2017 20:51

а особенно законы. Дополнительная выплата при рождении 3 и более ребенка-это была временная федеральная льгота. Она Москвой отменена не только у нас но и у наших соседей. И в других регионах, где выполнены показатели рождаемости. Не стоит сознательно вводить людей в заблуждение.

ссылку
15 фев 2017 00:15

скинь пжаласта на отмену Москвой выплат в Марий Эл. Если не обманываешь,конечно)

сам ты федеральная льгота
15 фев 2017 13:43

пособие на третьего ребенка установлено Постановлением Правительства Марий Эл. Знатоки.

Болтачев Владимир
15 фев 2017 14:32

Справедливости ради стоит отметить, что пособие действительно установлено местными властями, но сделано это было по рекомендации федеральной власти в целях выполнения Указа № 606 от 7 мая 2012 года, в целях улучшения демографической ситуации и помощи нуждающимся. http://7x7-journal.ru/post/70868

Нужно отменить
15 фев 2017 19:03

все региональные льготы, из-за них страдают бюджетники, учителя, врачи. Оставить только детям сиротам и инвалидам. Много детей рожать много ума не надо, надо смотреть на свои силы сколько потянешь и не надо требовать.

Где
14 фев 2017 21:46

Участки многодетным?????? Два года ребенку уже и никто ничего не дает.

И не должны
14 фев 2017 22:25

рассчитывайте на свои силы и возможности, из-за вас другие страдают, делая вам льготы-урезают у других. Подумайте об этом прежде чем требовать.

Это
14 фев 2017 23:02

Федеральный закон. Причем тут льготы другим

До жила Великороссия!)
15 фев 2017 10:11

Дети свои не нужны стали. Не соответствуют они бумажкам. Чо, патриоты, с полосатыми флагами НОД не скачите? Где казаки? Почему не порят нерадивых чиновников, что над "распятыми мальчиками" издеваются?

В Йошкар-Оле
15 фев 2017 10:45

полно БОМЖей. Но никому они не нужны. А ведь это Граждане Российской Федерации.

Стихоплет
15 фев 2017 11:38

Как -то один графоман, возомнивший себя поэтом, написал строки" "Не волнуйся, что ты беременна, потому что это временно..." Была даже пародия. Глупость человек сочинил, а смотри-ка, для мамаш Марий Эл оказались стишки пророческими, в смысле про временность пособий и обещания государства. Интересно, а под "форменными паразитами" Маркелов в своих стихах не многодетных мамаш подразумевал?

Согласен полностью
15 фев 2017 19:06

делают им льготы, при этом урезая у других граждан, надо отменить.

Какие же подлецы сидят
17 фев 2017 03:21

Во власти?! И как деградировали граждане глядя в зомбоящик? Грудных детей готовы сожрать, на по сути обманутых государством матерей, родивших граждан страны набрасываются. И не один не задался вопросом , а сколько идет денег на содержание всей этой чиновный шоблы , включая Путина, Медведева, все это правительство ментов их охраняющих, их дружков из госкорпораций, и все их войны в Сирии и на Украине? Все эти потны с выборами и организацией пропаганды в России и за ее пределами? кому это надо? Совесть у этих людей есть? Может дети и свои старики, которые уже по помойкам лазят дороже?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме