Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Преступление российского народа

Преступление российского народа

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Александр Никонов

У нас, лучших людей, являющихся народной совестью — рукопожатных и неполживых, модно стало обвинять по всем Путина Владимира. Мол, это он, Путин Владимир увлек Россию за собой в пропасть мракобесия и политической гнусности, опрокинул ее в бездну фашизма и экономического краха. Я с Путина Владимира вины не снимаю. Но предлагаю для разнообразия подойти к рассмотрению и с другой стороны...
Недавно по радио услышал высказывание режиссера Сокурова, который вбросил в свет следующую мысль:
« Не массы шли за Гитлером и Лениным, а наоборот. Cначала идет преступление народа, а потом появляется небольшой, дурно пахнущий субъект, который этих ослепленных людей куда-то увлекает ».

Режиссер Сокуров, который, наряду со мной и другими людьми, имеющими иммунитет к стадности и предпочитающими думать своей головой, имел в виду, конечно, Крым... И не стоит нас упрекать, как это часто теперь стали делать, в том, что постоянно мы этот Крым поминаем — мол, да отстаньте уже, это дела минувшие, теперь на поверхности общественного сознания лежат другие интересы, а Крым давно отошел в сторону... Нет, ребята, это не мы вам о Крыме напоминаем! Это Крым вам о себе напоминает. Не как полуостров, а как реперная точка. Как яркая вешка на повороте истории.
Кажется, Россия на этом повороте свернула не туда.
Прав ли Сокуров?.. А ведь он не единственный, кто подобное говорит! Взять, например, умницу Невзорова, который, будучи давным-давно лютым патриотом нашего великого заснеженного королевства, собрал себя заново — собрал того нового Невзорова, которого мы видим и любим сегодня — из ледяных имперских осколков, исколовших ему всё сердце и душу. Буквально восстал из мертвых в огне науки... Так вот, Глебыч однажды заявил следующее (за точность цитаты не ручаюсь, передаю смысл):
« Что Путина винить? Он, как политик, всегда чувствует чаяния народа и ведет его туда, куда народ жаждет пойти ».
Когда я впервые это услышал, то подумал: Глебыч выгораживает своего питерского земляка только и исключительно из личной дружбы. А теперь думаю, что, может быть, и не только из-за личных связей.
Потому что народ в массе своей — тупой скот. Огромная толпа. Именно поэтому я народ и не люблю. Я люблю людей. И великое счастье и одновременно заслуга глобализма состоит в том, что он убивает народ, как феномен. Растаскивает его.
Атомизирует. Не будет в грядущем этих тупых узколобых големов, на которых молятся и которыми клянутся политики.
Народы создавала сама природа. Заключенные в географо-климатические ареалы, огромные массы homo sapiens приобретали некое единообразие, диктуемое образом существования. Причем порой это отражалось даже на морфологии тела — цвете кожи, росте, разрезе глаз. Не говоря уж о различиях ментальных и культурных.
Техносфера начала глобальной мешалкой перемешивать, разрушая, эти клейкие аморфные сгустки — преуспевая в этом более культурно и немного отставая генетически. Ничего, мы, рукопожатные либералы, подождем. Мы сами индивидуалисты и потому приветствуем отход от единообразного мнения народной массы, ее разрушение. Нас тошнит от этого вот деревенского « ой, а шо люди-то скажуть!? ». Мы понимаем: сковывающий монолит единообразного стадного мнения мешает жить гениям, которые всегда — индивидуальности. А еще сваливает целые страны в пучины бед.
Вот на хрена тебе, народ, был нужен этот Крым (Судеты, Проливы и что там еще)?
Ведь это же тупо — в современном мире иметь экстенсивное мышление барана! Да, дети и недалекие взрослые легко ведутся на шутку из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» про Кемску волость. Они моментом смекают: нельзя волостями разбрасываться! Собирать надо! Подгребать под трон!
Это вибрирующее вожделение от собирания земель разлито по стране, и даже телеведущий Владимир Соловьев на государственном канале периодически зудит им так, что кажется вот-вот лопнет стеклянный кинескоп моего старого телевизора, доставшегося мне в наследство от Зворыкина. Народ, рупорами коего являются Путин Владимир и Соловьев Его-Тёзка, иррационально жаждет приращения земель.
А зачем? Размер имеет значение?
Ну тогда давайте посмотрим на Россию. Что в личном плане вам дал ее огромный бесполезный размер? Бесполезный потому, что две трети России — вечная мерзлота, к использованию для постоянной жизни белого человека непригодная.
Туда можно только наскакивать вахтовым методом, попутно наблюдая за жизнью незнамо зачем выдернутых из каменного (костяного) века оленеводов.
Еще 10% нашей территории — горы. Тайга, болота... По эффективной территории Россия — не очень большая странишка. Но даже имеющееся пространство она не особо использует! Гитлера хотя бы понять можно: он искал жизненного пространства и приводил конкретные цифры перенаселенности тогдашней Германии.
Но почему, роняя агрессивную слюну, так жадно трясется за какие-то Курильские камни непутевый русский, страна коего занимает по плотности населения место в конце второй сотни стран? Ледяная пустыня...
А возьмем экономику! По интернету гуляет картинка, на которой все страны нарисованы в соответствии со своими не географическими, а экономическими размерами. И Россию там не сразу и найдешь. Экономический карлик. Вошь какая-то, ползущая в шерсти великанов. И при этом сколько бессмысленной агрессии от нее! Сколько безосновательных понтов! Сколько пустых слов о собственном (дутом) величии! Сколько параноидальной вони о том, что её за её духовность все ненавидят и норовят со свету сжить!
ВВП стран мира. Карта-анаморфоза.

И ведь этот бред — о том, что цивилизованный мир спит и видит, как сжить со свету Расеюшку и прибрать к рукам ее ископаемое дерьмо, затерянное где-то за полярным кругом, — воспринимается на полном серьезе даже людьми с высшим образованием. У этих умников даже хватает мозгов на иронию:
— Да-да! США только и мечтают, чтобы Россия стала могучей и процветающей!
Неужели вы не понимаете, что никому не нужны конкуренты!..
 Я другое четко осознаю:
синергетический эффект общего планетарного богатства работает на всех, делая богаче всех! Выгоднее, безопаснее и приятнее жить в хорошем квартале с приличными соседями. А не быть окруженным злобной завистливой гопотой, которая того и гляди красного петуха подпустит.
Соединенные Штаты — нация торгашей, им выгодны богатые покупатели вокруг, а не тянущие руку за подачкой нищеброды. Те, кто говорит, будто Америка сеет в мире хаос, дабы решить свои экономические проблемы, просто идиоты (то есть яркие представители народа). Потому что в странах, где идет война, не покупают «Пепси-колу», не смотрят голливудские блокбастеры, не ходят в «Макдональдс», не приобретают айфоны и «Windows», не покупают «Доджи» и «Катерпиллеры», струйные принтеры и сигареты «Мальборо», не торгуют акциями на Нью-Йоркской бирже.
Америка совершенно не желает управлять миром! Ей на это наплевать! Америке важно, чтобы везде царили спокойствие и порядок, способствующие мировой торговле, а не войны, мировую торговлю разрушающие.
Однако, небритый россиянский народ с длинной щетиной, местами переходящей в короткую бороду, одетый в заплатанные ватные штаны, валенки на резиновом ходу и прожженную в трех местах телогрейку, стукающий алюминиевой ложкой о помятый котелок, натруженной рукой крестится на газетный портрет Ленина, висящий рядом с иконами в красном углу, и молит святого Владимира... О чем? Может быть о комфортной жизни? О теплом сортире? О новом свитере с оленями и виндстопперной подкладкой, в коем свитере зимним солнечным утром, выйдя из коттеджа, так радостно разгребать снег перед «Вольво»?
Ничего подобного!
— Верни мощь державе!  — Вот о чем изнутри народной головы стучит в узкий лоб больная мысль.  — Чтоб нас снова все боялися, а значит уважали!..
Не о себе молится государев холоп. О величии государства. То есть чтобы на крахмальных скатертях Царя-батюшки не переводилась стерлядь, а золотые купола исправно бы сияли над лакированным бронированным «Мерседесом» главного попа империи. И это происходит.
Не жили никогда хорошо, как говорится, и не будете...


Александр Никонов , Писатель, публицист, общественный деятель.

 

Источник: http://newrezume.org

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В России народу живёт примерно как в Японии. Граница длиннее, охранять дороже. Территория огромная, дороги содержать немыслимо дорого. Это если сравнивать... И что? Ещё хапнуть территории надо? А зачем???

2 фев 2017 00:45

Есть политолог Никонов, а этого - не припомню...

Хм...
2 фев 2017 00:53

https://ru.wikipedia.org/wiki/Никонов,_Александр_Петрович

Галина.
2 фев 2017 09:30

Это надо ж как не любить свой народ...Он умнее Вас во много раз.Он просто живет своей жизнью.А там наверху полно и без нас...творите со смыслом.Время штука долгое

Ирина
2 фев 2017 10:57

Сколько ненависти к стране и её народу....

Э-э...
2 фев 2017 12:27

Кто такой "народ"? Коллективное бессознательное?

мдя уж
2 фев 2017 11:40

Сколько ваты выступает от чьего то имени. Вата не обладает своим Я.

Дык это...
2 фев 2017 12:31

"Как положено", " как принято", "как учили", "как сказали", " как велели"... А подумать чуток??? ;-)

Лана
2 фев 2017 12:50

Первая фраза - и всё ясно: "У нас, лучших людей, являющихся народной совестью..." Дальше можно, не читая, предсказать содержание. Жаль автора - вот не повезло ему с народом-то - "тупой скот", "государев холоп" и т.д., и т.п. Извиняйте уж, барин, иного для Вас не припасли. И уж простите нас, "небритый россиянский народ", что приходится пользоваться Вам, "неполживому" такому результатами труда этого народа - хлебушек, выращенный нами, кушать, в доме, выстроенном народом жить, по улицам, убранным нами ходить... Извиняйте, барин.

Дык это...
2 фев 2017 13:01

Улицы таджики метут, дома они же строят... А хлебушек американский, да канадский ещё в СССР кушали... Где "народ"? Ау-у!!! :)

Лана
2 фев 2017 13:23

Вы уверены, что вся Россия - это ваша первопрестольная?))) Я в Сибири живу, где и хлеб канадский не едали и таджиков лишь на рынке видали. Народу-то в России 146 миллионов, а вас, "лучших людей" несколько сотен наберется, да и те в Москве плавают, как мусор в проруби)))

Ну так и не суди о том, чего не видишь и не знаешь. Меньше, меньше пафоса! Больше мыслей :)

Лана
2 фев 2017 13:32

Владимир, это мне? Я не ясно излагаю свою позицию?

К Вам. Вы совершенно ясно излагаете свою ограниченную позицию.

Лана
2 фев 2017 13:34

Уточните, в чем её ограниченность))). Только, пожалуйста, конкретнее, без общих фраз.

Местечковость.

мдя уж
2 фев 2017 13:37

Дык у вас там китайцы работают. Россияне боярышник пьют, тоже китайский скорее всего на половину.

у нас
2 фев 2017 19:06

Как зарплата в Китае стала выше, чем в России, китайцы массово стали покидать пределы Сибири. В Москве китайцев больше,чем во всей Сибири.

Анна
6 фев 2017 15:20

Полностью согласна! Только "лучших людей",в его понимании, поэтому взяла в кавычки!

Не нужны здесь кавычки. Правду закавычивать нельзя.

Константин
5 фев 2017 18:24

Не нравится справедливая критика! Ишь, как всполошились!

Да уж...
2 фев 2017 17:50

Поганенький у нас народ...

Владимир
2 фев 2017 18:06

Обвинять народ ? А что он может сделать, если более 50% - пенсионеры. У меня, например, кружится голова, отекают ноги. один глаз - в тумане... По прикидкам и по опыту жены, жить осталось не более 2 лет... И такие, как я ходят голосовать за чужую жизнь... Я, правда, не хожу - мне уже всё равно не жить... А другие ходят и молодёжи с ними не тягаться... Ну и чем виновата голосующая молодёжь ? От молодёжи ничто не зависит... У власти - сплочённая иностранная диаспора, лишившая молодёжь каких-либо перспектив... Это вам не один диктатор - здесь заметная по численности (около 1%) диаспора...

Владимиру
2 фев 2017 19:09

Вы не немощный дед, а антисемит. Слишком грубо.

3 фев 2017 12:59

Владимир, неужели "более 50% - пенсионеры"?

Максим
2 фев 2017 18:36

Господин! Вы элементарно безграмотны и , выворачиваясь наизнанку, пытаетесь обратить на себя внимание. У Вас даже текст пасквиля на народ написан безграмотно. Что же требовать с Вас в части философии?

ВКТРСПИТСИН
2 фев 2017 19:08

в догонку своему ком-рию к статье А, НИКОНОВА

Виктор
2 фев 2017 19:34

Ну а если посмотреть на народ не как на "венегрет" замешанной на твоём художественном воображении .а на исторический процесс развития какого-либо общества.Насилие и конфликты всегда сопровождали человечество во все времена .Алчность коварство и жестокость противопоставлялись естественной потребности человека иметь семью,кров и кусок земли для прокорму и эволюция развития дошла до края -либо договариваемся ради общего блага ,либо всем конец.

Ольга
2 фев 2017 19:41

Народ у нас замечательный! Это "совесть народа" сначала кучу д....а навалит, а народ её потом со своей месточковостью разгребает. И народ не обязан любить гнилую "совесть" . Надоело ваши "совестливые и умные масли" разгребать. Столетия не хватило. "Продвинутые". Читайте "Бесов". О вас там всё уже написано. В стало свиней вас надо....

Да уж, замечательный народ, с портретами Путина в каждом кабинете... Вождей любит... Немцы такие же, один в один! В Германии вот до сих пор некоторые портреты Гитлера в подвалах прячут. По телеку видел :)

Да уж...
2 фев 2017 22:38

Неча на путлера пенять, коли сам фошызд...

в точку
2 фев 2017 22:52

+ 100500

РИА Новости
2 фев 2017 23:04

Свыше 85% россиян одобряют работу Владимира Путина на посту президента РФ, рейтинги доверия к российскому лидеру остаются также высокими, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Анна
6 фев 2017 15:30

Владимир! Читаю ваши комменты и не мргу понять:"Зачем жить в стране, которую ненавидишь?ЗАЧЕМ ОБЩАТЬСЯ С НАРОДОМ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕШЬ. БЫДЛОМ?"Я так понимаю, что у нас в Коми живут великие мыслители, правдолюбы и гении..., а мы тут со все России собрались со своим "местечковым" мнением...Где уж нам, жителям городов миллионников угнаться за Комяками??Мы - тупари, а они ГЕНИИИ...

Быдло есть везде, Анна. И в Европе, и в Америке, сам видел. Однако до недавних времен быдло сидело тихо... А теперь Трампа выбрало... Это вообще в природе человека, люди не одинаковы. И разделение на патрициев и париев вечно. Жаль, хлеба и зрелищ не всегда хватает...

мдя уж
2 фев 2017 23:06

По мнению председателя правительства ЧРИ (в изгнании) Ахмеда Закаева, Владимир Путин скорее всего вновь баллотируется на пост Президента РФ в 2018 году, используя в качестве «разменной монеты» отстранение от власти Рамзана Кадырова. При этом А. Закаев отметил, что у России уже не осталось средств для крупномасштабных войн: будь то война с Украиной, Белоруссией или Прибалтикой, а все угрозы, исходящие от Кремля – не более чем политический шантаж. А. Закаев также прокомментировал последние перестановки в российском генералитете.
https://youtu.be/-mC6y9ano68

Вот интересно....
3 фев 2017 00:08

Если на выборы ходят менее 50 процентов, то за Путина сколько проголосовало? И если Москва - отдельное государство, то вправе ли москвич рассуждать о всей стране?

Аля
5 фев 2017 18:24

Я бы этого путина с этим медведевым на колыму послала бы

qwerty
5 фев 2017 20:38

А сама куда потом?

анатолий
5 фев 2017 21:33

Многие политологи, журналисты , а главное люди откусившие от народного пирога жирные куски при развале СССР и за свою жизнь не умеющие ничего делать, кроме как пачкать бумагу с утра до вечера хоронят Россию и русский народ. Вы превратились в самодовольное финансовое быдло с сероводородным запахом Вы и Ваши идеи не имеют будущего, а вот творческий подход к идеям Ленина и тотальный народный контроль за властью и ресурсами имеет блестящие перспективы.

5 фев 2017 21:43

Анатолий, а без В.И.Ульянова (Ленина) ну никак?!

Прочёл 1/2 статьи.
5 фев 2017 21:42

Вроде как нафига Россия, территория большая а толку мало, президент слышит народ -это вроде плохо с точки зрения человека взявшего слово за весь народ. Сибирь как и тайга лектору ненужна - так может говорить ИДИОТ, зачем станции на северном полюсе , многие европейские страны так же имеют там базы - зачем??? Там же один лёд -что там делать Европе и США? Александр Никонов ЗАЧЕМ Норвегия спорит с Россией за северные острова -там же лёд и скалы - Норвегия адекватная европейская страна - зачем ей северное море и острова где нечего не растёт нет почти людей, однако они постоянно при случае поднимают вопрос о северных территориях??? Совершенно статья рассчитанная на быдло, ОЧЕНЬ НЕ ОСМОТРИТЕЛЬНО общественный деятель Александр Никонов.

Vova
5 фев 2017 23:21

Хватайте, жуйте, глотайте... Смотрите, не подавитесь :)

don-digidon
6 фев 2017 18:21

Фильм "Курочка Ряба" с И.Чуриковой лично для меня всё разъяснил...

6 фев 2017 23:46

"курочка-ряба ты моя баба",- Петя Мамоновъ ЗВУКИ МУ-у...

Обыватель.
6 фев 2017 21:10

У Ломоносова это написано так: «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном». Ведь только люди, знающие люди смогут раскрыть все природные богатства России: (М. Ю. Ломоносов. ) Ещё в 18-м веке Ломоносов говорил: «Богатство России прирастать Сибирью будет». Конечно, в первую очередь он имел в виду её несметные природные ресурсы. СТЫДНО -УВАЖАЕМЫЙ НИКОНОВ, ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ :))))) Уверен, выступление лектора имеет подтекст - Украина обижена: Крым отошёл России, а в прошлом почти весь Евразийский континент Москве. Народ нашь: не славяне а русские - то и вы нас ненавидите , искусственно нагнетая обстановку - ну не чего ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ - ВЫ ПОЛУЧИЛИ СУВЕРЕНИТЕТ, правда без Крыма -вотчины Крымских татар.

э-э...
6 фев 2017 21:34

Ломоносов когда жил?

6 фев 2017 21:49

Михайло Ломоеносовъ многа чего говорил - видимо не зря в Западной Европе учился как Пётр Великий...

Зырянин-язычник алексу
6 фев 2017 22:19

Ломоносов и в Кыеве учился. Любознательный был , как зырянин.
Да и говорил ли он такие слова?
Да , это заключительная фраза в его письме , но она не полная.
Было ещё окончание " «российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном и достигнет до главных поселений европейских в Азии и в Америке»

Письмо называлось.
«Краткое описание разных путешествий по северным морям и показание возможного проходу Сибирским океаном в Восточную Индию»
Смысл совершенно другой.

Ловко , да ? РОМейские изТОРЫки всё переиначили.... таланливые на мифы и фантазии.

Обыватель.
6 фев 2017 23:30

Славяне, хватит обижаться (западенцы) Азия с Россией, но не: Европа которая только динамит Украину - ну что открыли вам дверь приняли в Евросоюз суверенных государств -выдали европаспорта, Польша и Румыния ПРИЗНАЁТ ВАС РАВНЫМИ???. Довольно дурацких лекторов и не здоровых комментариев про Сибирь ( Азия) - это Россия. Вы стали свободны, дальше то что, что: у вас Евросоюз стал больше покупать Качественного бытового товара ? Или вас Немцы (НОРМАННы) приняли в качестве братского равноправного союзника?

мдя уж
7 фев 2017 00:11

Совок, он такой совок.
То то так отстреливаются украинцы от счастья Московского. С кем как не с кремлевской братвой хороводы водить.

Я не Москва...
7 фев 2017 22:19

В Москве много - пришлых ловцов счастья. Одни работают другие хороводы водят. Вас так и тянет на Болотную :))), ваш аромат не с чем не спутаешь.

НИ
7 фев 2017 22:27

НИ, ещё раз говорю!!!

мдя уж
7 фев 2017 23:15

В болоте пока Москва по уши и туда же пытается заманить Украину, Грузию, Белорусию и так далее по списку. Только что то мало желающих. Все брыкаются и отпинываются

Дык это...
7 фев 2017 23:29

Империи не вечны... А их агонии ужасны...

7 фев 2017 23:35

Британская империя вечна - она не потопляема?

мдя уж
7 фев 2017 23:48

Британская империя создавалась частной инициативой. Как Ост-Индийская компания так и в Африке. И знаменитые пираты создавшие королевский флот.
Государство и королева ни при чем.

Ты чо?
8 фев 2017 00:05

Её давно нету :)

8 фев 2017 00:27

она вечна как импозантная шляпка на голове королевы (которая недоумкам из СЕКС ПИСТОЛЗ ни жить ни спать не давала)...

Нету Британской Империи. Есть Британское Содружество Наций. И разница - в отсутствии насилия и наличии доверия :)
А шляпки супер!

Обыватель.
8 фев 2017 00:46

Или по другому - бывшие страны варшавского договора, постоянно пытаются, въехать на чьём либо горбу - во вселенское счастье, за счёт спонсора, который охотно предоставит ресурсы или технологии по бросовой цене, и откроет им внутренние рынки для сбыта. Искусственным отрицанием -форум вам не поднять, господа дояры (собственники сайта), не вижу конструктивного диалога, лишь снасти да крючки - Да и мне не Москвичу, особо не чего делить с Кремлём. В России кто больше орёт, да говорит вроде Жириновского, одно из двух, в конечном итоге зарабатывает деньги на пиаре, не важно кто платит. Так что лектор - просто говорит текст, который написан и отредактирован группой человек, это попросту лекало. Этот текст и два года назад говорили, с точностью буквально до предложения. Господа -поднимайте рейтинг.

Андрей Пионтковский
8 фев 2017 00:48

Трампнаш оказался таким же камнем на шее Кремля как и Крымнаш . Трамп стал мощнейшим мультипликатором антипутинских настроений и в США и в Европе.

мдя уж
8 фев 2017 01:38

Да Обаму им надо было целовать в задницу. Уж левак леваком. Трамп правый, правее не куда. Он даст всем левакам прикурить. Уже вся левацкая Европа пищит.

Обыватель.
8 фев 2017 01:40

https://youtu.be/joWoAhp6jwk - вы многое пропустили господа: волка ноги кормят:)))) https://vk.com/video17135337_170268801 - СДЕЛАЙТЕ ЭТО.

Гы...
8 фев 2017 02:05

"Кому я должен, всем прощаю"... Гениально! :)

https://youtu.be/1Q-XQanW7q8

мдя уж
8 фев 2017 01:45

Первый проект "закона Яровой" предполагал запрет на выезд экстремистам за границу. Все вменяемые эксперты тут же сказали, что этот пункт будет убран в "чтениях" или раньше. Так и произошло. Путину не нужны заключенные, чтобы валить лес. Намного выгодней продать этот лес на корню китайцам. Путину не нужны и политзаключенные, чтобы привлекать внимание западной прессы. Даже то ничтожное внимание. Поэтому и претворяется в жизнь масштабная программа по стимулированию эмиграции. Совсем недавно пилили дверь "свидетелям" на Торфянке, бросали мордой в пол блогера, теперь вот "свидетели" Гальперин и Сапронова. "Уезжай, уезжайте, уезжайте!!!" кричит всем несогласным Путин. Думаю, следующий этап: Путин будет предлагать ежемесячные выплаты активистам, согласившимся эмигрировать. В принципе, с его стороны это мудро. Сколько имиджу себе подпортили совки с этими невыездными, но у них было соревнование систем, а тут просто хочется спокойно воровать.

Обыватель.
8 фев 2017 02:14

Дело идёт по перениманию опыта у Китая.Меня это не удивляет, государство не может существовать без сильного главы гос структур. Я не надеюсь на государство особо - как и на речи типа: весь доход с нефти отдадим работающему населению, пенсии сделаем минимальными. Но нефть добывается в Сибири как и сопутствующий газ. Выходит мы воруем природные ресурсы у местного населения: ненцев и так далее??? Как же так - я про Олёшу, который обещал поднять зарплату всем на 20 %. И на полном серьёзе сказал, в среднем работающий человек получает 30-35 тыс в месяц, возможно речь идёт о Москвичах, соответственно и инфляция прыгнет на 20% :)))) Уверен - кто в правительстве, нет особой причины в клептомании - зачем им особо светится, садится на крючок надзорных органов. Это возможно, отдельные личности по привычке под хапывают:))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм