Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Многие знания- многие печали

Многие знания- многие печали

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стремление к знаниям – это показатель, равно как и отсутствие  этого стремления. Жизнь раз за разом показывает мне, что живу во власти мифов- что в области некоммерческие организации хотят жить лучше, участвовать в общественных процессах, диверсифицировать свои источники доходов, становится поставщиками социальных услуг, и прочее. 

Нет, не хотят.

На семинар 27 января, как всегда бесплатный для наших руководителей НКО, по изучению процедур участия НКО в госзакупках, заявилось всего лишь 9 человек.

Есть небольшой шанс, что кто-то придёт так, без предварительной регистрации. Не особо же раннее утро, 10 часов. И место всем известное, общество «Знание», Свободы, 47.

Давно мне советуют умные люди – надо брать плату за вход – сразу интерес повысится. До аншлага.

Возможно, так и поступлю по итогам этого семинара.

Пока же вот, безвозмездно.

Регистрация: http://ngo-kirov.ru/event/seminar-uchastie-nko-v-goszakupkah/

Материалы по теме
Мнение
30 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Ненависть растет в атмосфере ненависти
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 янв 2017 23:18

А сколько всего руководителей НКО (если не секрет)?

27 янв 2017 02:31

Никто не знает... есть ситуации, когда один человек штук 5-8 НКО возглавляет.

27 янв 2017 02:38

во как...

нуу
27 янв 2017 13:58

если людям не интересно,то будь мероприятие платное,будь бесплатное,они не придут.

Антон Долгих
27 янв 2017 14:49

:)) Михаилу нужна явка. Для отчётов за гранты.

28 янв 2017 19:58

Старого пса новым штукам не выучишь. Кроме слова "гранты" никакие в сознание не вмещаются.

29 янв 2017 00:58

нужно вместе со словом гранты вбивать в сознание слова проверки и отчеты

29 янв 2017 08:48

Ну вот - докатились... - "никакие в сознание не вмещаются", "вбивать в сознание". Это народу-то, языкотворцу - подмастерья в сознание. Его, народ-от, как-то в сознание привести, после того, что было... Да, пусть энти подмастерья вперёд вбивалку вырастят.

29 янв 2017 11:28

эх яблочко куды ж ты котишься...

29 янв 2017 13:15

А что с вашим народом случилось? Каким способом в сознание его приводите?

Зырянин-язычник
29 янв 2017 14:41

Откуда у руських народов появился страх перед ЗНАНИЯМИ?

Знания множат печали.
Запретный плод укушенный адамом.
Меньше знаешь крепче спишь.
И т.д и т.п.

СИЛА в ЗНАНИИ, но кому-то это очень не выгодно....)))

29 янв 2017 15:13

Кстати, не знаю как сейчас, но в Советском Союзе был очень популярен лозунг - ЗНАНИЕ ЭТО СИЛА!

Зырянин-язычник Алексу
29 янв 2017 16:39

Да был и журнал был такой "Знание-Сила" или перевод слов Френсис Бэкон - "Knowledge is power" .
Но к сожалению этот лозунг касался только , технарей.
Всё остальные знания , были под контролем Политбюро КПСС, потому что - Знание- сила.))

Дык
29 янв 2017 16:47

Среди технарей больше всего было диссидентов. Тот же Валенса.

Зырянин-язычник
29 янв 2017 17:33

У технарей с логикой и критическим мышлением всегда порядок, а раз логика работала, то и РАЗУМ ( который определяет последствия) тоже работал и те перспективы , что РАЗУМ выдавал их совсем не радовали.

29 янв 2017 19:02

А ещё знание Истории КПСС, Кодекса строителя коммунизма, Устава ВЛКСМ и т.д.

Зырянин-язычник Алексу
29 янв 2017 19:42

Уже писал , как отличать ИСТИНОЕ ЗНАНИЕ , от галлюцинаций ума теретиков.))

29 янв 2017 20:46

Кто-то коммунизм называет утопией, кто антиутопией (?), а большинство - Царством всеобщего благоденствия на Земле...

Зырянин-язычник Алекс
29 янв 2017 23:09

Я и говорю галлюцинации УМА.)))
А на практике - кровавая диктатура разорения захваченной коммунизмом страны.

29 янв 2017 23:46

Кстати, в 1979 на тестировании знаний Устава ВЛКСМ (и не толька) меня спецом подловили на какой-то малозначительной "фигне", чтоб не дать возможности приобрести турпутёвку в дружественную Болгарию. До сих пор диву даюсь - и кому оно это надо было?

мдя уж
29 янв 2017 23:48

Кто поехал, тому и надо.

30 янв 2017 00:17

ну да - "блатные" и приблатнённыя (как намекал великий Арк.Райкинъ)...

Зырянин-язычник Алексу
29 янв 2017 16:49

А ещё ЗНАНИЕ-СВЕТ.
А как известно черти, что в рясах, что в кожаных тужурках, пусть даже с маузерами, всё равно боятся СВЕТА. )))

И кстати, РОМей больше всего боялись кельтских волхвов - ДРУИДОВ, именно зато, что те обладали ЗНАНИЯМИ.)))
Да и Алесандр Македонский, пошел походом в сибирь, именно за знаниями, но сломя голову сбежал с ратью, от тех кто обладал - ЗНАНИЯМИ. )))
Не сравнимая ни с чем, СИЛА-ЗНАНИЙ. )))

30 янв 2017 00:08

Саша Македонский далеко ходил, как Афанасий Никитин "за три моря"...

Зырянин-язычник алексу
30 янв 2017 02:12

Это у римской изТОРЫков он только до индии и китая дошел , а вот путешественники , поэты азии и философы указывают на то , что он ходил в сибирь к племени САБАРАТАМ ( которые живут без царей) , был у русов, а в страхе от страны МРАКА (вечной темноты) и народа яджуджей и маджуджей выстроил стену с воротами.

Здесь подродно, если интересно.
http://novgorodov.tomsk.ru/books/Maked.pdf

Солженицын
30 янв 2017 00:38

Когда увидел американскую технику стал сильно ей восхищаться и говорить что советское говно. За это и заехал в лагерь. И правильно, не то ишь еще скажет что не помог трактор вместо лошадки колхознику и в колхозе ни чего не растет. А товарищ Сталин так старался. Собирал колхозников в стадо.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме