Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергей Мамаев направил официальный запрос в Министерство финансов России с просьбой дать детальную оценку финансовой политики Главы Марий Эл Леонида Маркелова

Сергей Мамаев направил официальный запрос в Министерство финансов России с просьбой дать детальную оценку финансовой политики Главы Марий Эл Леонида Маркелова

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил официальный запрос в Министерство финансов России с просьбой дать детальную экспертную оценку финансовой политики Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Является ли целесообразным получение коммерческих банковских кредитов под огромные процентные ставки для Республики Марий Эл, или в этих действиях присутствует коррупционная составляющая и откровенное лоббирование финансовых интересов определенных банковских структур?




В чем причина того, что отношение государственного долга к доходам бюджета Марий Эл без учета безвозмездных поступлений на 1 января 2016 года составило 106,1%?! Консолидированный долг Марий Эл на 1 октября 2016 года составил 14 миллиардов 607 миллионов 654 тысячи рублей. 

Министерство финансов Республики Марий Эл официально объявило, что отмена социальных льгот в республике обусловлена рекомендациями Министерства финансов России в рамках мероприятий по оздоровлению экономики Марий Эл и является одним из условий предоставления финансовой поддержки из федерального бюджета в 2017 году.

Сергей Мамаев просит официально разъяснить является ли истиной заявление высокопоставленных чиновников Марий Эл, что по рекомендации Минфина России в регионе сокращаются социальные льготы и гарантии (в результате чего растет социальное недовольство, протестные и антиправительственные настроения, а также происходит ухудшение социально-экономическая климата региона). Отказ от выполнения социальных обязательств правительством Марий Эл является главным условием предоставления финансовой помощи из федерального бюджета?!

Руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев также просит разъяснить: какие меры были предприняты правительством Леонида Маркелова по реализации «дорожной карты» по выводу Республики Марий Эл из финансового кризиса и решения проблемы по предоставлению бюджетных кредитов Министерства финансов России.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Они толпами кочуют по сибирским городам, сидят на шее у студенток, запугивают, избивают»
Мнение
9 ноября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Удар в печень
30 дек 2016 04:54

от Мамаева. Мастерски! Снимаю шляпу.

как то так
30 дек 2016 08:47

Пожалуйста,наведите порядок в правоохранительной системе Республики в целом....прокуратура и следственный комитет не помогают людям,а наоборот..

житель
30 дек 2016 09:21

Мамаев! молодец! души их.. а то они совсем одурели от своих зарплат...
сравним... почему китайская стена стоит до сих пор? как и ставят в пример 3 автокольцо в Москве.... ответ... потому что на каждом кирпиче и километре стоит оттиск ответственного лица.... если что... не трудно найти того кто за это ответит.... А в Йошкар-Оле чудо руководители пишут графики уборки снега)))) например двор (?) Красноармейской 78 очищается 27 декабря, а двор дома 78а - 01.01.2017. Это в каком состоянии нужно находиться чтоб так его составлять? Следует ли сравнивать и сами дворы по значимости? Дело дошло до того, что 28.12. во дворе д.78а застрял 130-й ЗиЛ МУП!
Зато ул. Красноармейская д.86"б" аж дважды! (27.12.2016 и 03.01.2017) может там проживает тот кто составлял?
http://www.vnd12.ru/news/obschestvo/10659-grafik-uborki-snega-vo-dvorah-yoshkar-oly-v-prazdniki.html
Мамаев! здоровья и удачи тебе в 2017 году! и со 100-летием Октябрской революции.. Надеемся, что коммунисты "свернут шею" местным буржуем, а те кто "упадет в ноги" станет работать на благо простого народа...

Вот
30 дек 2016 09:52

тебе и Новый год ((((( Правительство РМЭ... отдыхает (((((

И коммунальщики
30 дек 2016 11:11

будут отдыхать вместе со всеми все праздничные дни - ничего не меняется, во дворах и тротуарах будут снова сугробы.

Хохол
30 дек 2016 10:05

В миниатюре получается, что ЛИМон это своего рода коррупционер Порошенко, а Минфин РФ своеобразный МВФ, который требует от главы Марий Эл гнобить граждан республики, не то денег на разворовывание больше не дадут.

Совсем
30 дек 2016 10:45

у толстозадого кировчанина Мамаева крыша едет. Какое отношение он имеет к Марий Эл? Ровно такое же как к Чечне. Дагестану, Чувашии, Якутии. Кто он такой, чтобы обращаться в Мифин с запросами об экспертных оценках деятельности руководителей республик? Кого он представляет? На всевозможных выборах народ ему отказал в доверии, на государевой службе он не состоит. Никаких ответов, конечно, от Минфина он не получит. Такой пиар перед малограмотной частью населения не оставит ему шансов восстановить репутацию адекватного политика. Неужели Зюганов не видит, что Мамаев дискредитирует КПРФ?

А свои-то
30 дек 2016 11:14

все боятся и шепчут об этом только по углам, а Мамаев прёт как танк.

Все объяснимо
30 дек 2016 12:55

За Мамаевым все наеление республики, а "свои-то" собственным страхом отпугнули даже своих сторонников.

Ещё раз
30 дек 2016 11:38

смотрим закон об обращениях граждан, по которому в любые органы может обращаться любой гражданин и ему будет дан обстоятельный ответ в течение 30 дней (за исключением государственной тайны). Но может быть обращение переправлено в Минфин РМЭ, и в этом случае может получится "холостой выстрел". Хотя Минфин РМЭ также обязан написать ответ и Мамаеву, и Минфину РФ.

Нет
30 дек 2016 13:12

Минфин рф ответит, что в соответствии ФЗ№59 отправит обращение в Минфин РМЭ, который ответит, что нарушение нет! Вот и все.

Совсем 1
30 дек 2016 15:18

Сменить пластинку троллю надо, во всех постах одно и то же впаривает. Уже запомнили , не повторяйся !

ALEKS
30 дек 2016 10:55

А я и не сомневался, что указание поступило во многие регионы, в т.ч. и в Марий Эл, отменить льготы на проезд нищим категориям населения из МФ РФ.

Все очень просто
30 дек 2016 11:46

Только те регионы, глава и правительство которых замешано в коррупции, как раз и получили "от ворот поворот" от Минфина. А уж местным марийским коррупционерам ничего не остается, кроме как давит на самые незащищенные слои населения.

чОкнутый
30 дек 2016 11:09

для тех кто на "бронепоезде" интрукция...
дело в том что есть некая структура под названием: "межрегиональная приемная Председателя ЦК КПРФ".. далее труда не составит посмотреть в словарях слово "межрегиональная"... Затем возвращаемся к заголовку статьи (делаем глубокий вдох) и читаем... (задержка дыхания) а в этот момент читаем с осмыслением первый абзац (который сразу после заголовка) .. После "." - выдох..
P.S. Если не помогло, повторяйте до тех пор пока дойдёт до сознания....

Если
30 дек 2016 13:03

Мамаев свернёт шею вору лимону, предлагаю ходотайствовать о присвоению ему, звезды Героя России.

За такое
30 дек 2016 13:40

стоит ходотайствовать о назначении Мамаева Главой Марий Эл с присвоением Звания Героя России.

Жители
30 дек 2016 14:06

Марий Эл только "ЗА"!

Заслуженно!
30 дек 2016 14:35

Мари присоединяются.

Земляк
30 дек 2016 14:17

Сергей Павлинович! Молодец , выводите на чистую воду этого паренька, засиделся он в республике коррупционер- миллиардер, строитель венеции, надоел со своими архитектурными фантазиями!!!

Имя
30 дек 2016 14:50

на это даже ответ не напишут. отпишутся что не их полномочия какие-то оценки давать. а может еще и медаль кое-кому выдадут. найти коммерческий кредит под 12% в год это просто подвиг в наше время.

Для
30 дек 2016 16:00

маркеловских прихлебателей все что за счет народа - это подвиг. За эти "подвиги" пора руки отрубать. А тем, кто "подпевает" этим преступникам - еще и язык вместе с головой.

Пожалеть пора
30 дек 2016 15:01

Павлиныча. И жалобы на руководство Марий Эл тысячами напавлял, и в Госдуме по вопросу дискредитации руководства республики выступал, и на форум ОНФ пытался прорваться и выступить. И что? Все его доводы подвергались глубокой проверке всеми правоохранительными органами страны и не подтвердились, признаны надуманными. На форум ОНФ как клеветника и не адекватного политика близко не подпустили, выборы везде проиграл, так как народ даже на малой родине отказал в доверии. Остался у разбитого корыта. А Маркелов благодаря неподтвердившимся доводам Мамаева о коррупции только укрепляется во власти. Нет сомнений, что Леонид Игоревич, продолжит созидательный труд во благо людей ещё долгие годы. Основная часть населения поддерживает Маркелова, желаем ему успехов! Словно в басне Крылова Слон и Моська, Маркелов не обращает внимание на Мамаева и последний без драки пытается попасть в забияки.

Пожалеть 1
30 дек 2016 17:09

Мозгами троллю пошевелить лень, пишет уже месяц одну и ту же хохму

От лица жителей
30 дек 2016 15:35

Марий Эл, позвольте выразить соболезнования маркеловской администрации! Мамаеву все же удастся выполнить наши пред - Новогодние пожелания и преподнести нам Новогодний подарок!!! Всех с Новым 2017 Годом !

человек
30 дек 2016 16:15

Если б все руководители и чиновники были честные,как Мамаев С.П. - а это и должно так быть-то народ бы жил припеваючи.....ан ,нет,воруют,воруюют-и не подавятся никак....

АСС
30 дек 2016 16:22

Продолжай Мамаев.Чем больше в Москве будут знать о ситуации в республике тем лучше.Спаибо вам.

30 дек 2016 16:41

Уважаемые друзья!
Мамаев нам завидует;)
Киров-это же целый регион, ну и пусть занимается своей территорией .
В нашем регионе все в порядке!
В РМЭ в 1000 раз все лучше, выше, красивее.
Населения поддерживает Маркелова, потомучто результат есть, а Вы и беситесь ;))))
Все, что пишете негативного, от зависти и не желания работать!
Хватит этими бумагами позорить мою Родину!

Уважаемый Кулик!
31 дек 2016 08:28

Сразу видно, что это Вы завидуете Мамаеву!))) Ведь он про Вас даже не знает, а Вы о нем знаете и даже пишите!))))

жители Марий Эл
30 дек 2016 16:59

Кулик это ты кончай позорить Марий Эл!!!! живёшь в Москве там и живи и не суй свой нос куда ненадо!!!!

30 дек 2016 20:28

Уважаемые Аноним!
Спасибо за рекомендацию) Впредь буду у Вас спрашивать, куда надо и не надо! ;) ;) ;) ;)

А вы вообще-то
31 дек 2016 07:43

ОБЯЗАН спрашивать у НАРОДА куда надо и не надо. На чколько я понимамай вы хотел стать депутат? Или обшибка давал?

Почему народ изгнал
30 дек 2016 17:18

Мамаева из глав Советского района Кировской области? Причина известна, Мамаев разбазарил муниципальное имущество, подлёг под бандитов, вообще ничего не строил, развалил район, создал коррупционные схемы, благодаря которым необоснованно обогатился. Об этом коррупционере до сих пор с ненавистью вспоминают жители Советского района. Вор должен сидеть в тюрьме. Но времена в то время были лихие, зажиточный, бессовестный глава при помощи братков, используя подмётные кляузы и обращения клеветнического характера сделал политическую карьеру. Однако кировский народ выразил ему недоверие и не допускает к власти. Но без власти он не может, поэтому пытается пробиться к ней в соседних регионах. Не выйдет.

ЕСЛИ
30 дек 2016 17:36

не приведи.., мамай станет губером в Мари эле, то через год жители сами начнут Маркелову памятники ставить. даже запрос бестлковый - популизм дешевый.

С финансами
30 дек 2016 18:31

в РМЭ происходит полный идиотизм, запрос в Москву необходим !

Ну да
30 дек 2016 17:42

Интересно сам то хоть знаком с этим Советским районом Кировской области. ?Сколько раз там был?Ты хоть в Марий Эл одно хорошее слово услышал о наших муниципальных главах.?А я вот нет.Проезжая Северо Восток в летнее время слышал такие добрые слова...вспоминать страшно....Я имею в виду наши дороги.Многие главы наши засиделись...

Оба-на!)))
30 дек 2016 18:08

маркеловские едросы уже кулика подключили )))) Не получиться у вас остановить Мамаева! ) Народ весь за него. И с каждым шагом Мамаев все ближе приближается к логову коррупции. Вашему маркелу только и остается искать поддержки у местных ворюг, да у кулика)))) Больше вас здесь никто не поддерживает. Ну разве только еще пара-тройка шелудивых чиновников из "бывших".

30 дек 2016 20:34

Уважаемый Аноним!
Я не сторонник деструктивных разговоров, но думается, что Вы живете в своём мире, где искусственно поддерживается борьба ;), а ее нет.)))) Главу выбрали люди, вот и все;)) Пусть Ваш кандидат реализовывает свой потенциал в своем регионе ;))

Это вы
30 дек 2016 23:13

лимону-казнокраду посоветуйте, а то он не дает многим жителям Марий Эл реализовываться у себя в республике, потому что они вынуждены искать работу за её пределами ввиду уничтожения и банкротства многих промышленных предприятий и полного развала сельского хозяйства. И не надо тут про людей писать, знаем мы, как его "выбрали". А перл про "реализацию потенциала в своем регионе" попахивает сепаратизмом. У нас, слава Богу, единая и свободная страна и единое экономическое пространство.

Главу выбирали
31 дек 2016 02:33

не люди, а сам глава, можно даже сказать, не выбрал, а назначил, отдав устный приказ (все знают, о чём) членам избирательных комиссий.

Если вы
31 дек 2016 07:47

не сторонник деструктивности, зачем тогда отвечаете?) Кто за язык тянет?

А Мамаев
31 дек 2016 04:12

держит свое слово, поэтому его уважают в марийской, а ныне действующего руководителя игнорируют

31 дек 2016 16:06

Почти 15 миллиардов долг республики и это. кто то " безымянный " защитник Леонида считает его созидательной работой? Бывший мэр Плотников сидит. В Госимуществе засели взяточники и это его созидательная работа? Сидеть он будет на " своем троне" действительно долго и все уголовные дела. если и возбудят. то закончатся ни чем-это правда. Но не потому. что он чист , как стеклышко, а потому. Что молодежь в Москве, Казани, Питере. Город заселили деревенские. живут на частных квартирах. работают. чсто без оформления. а значит не платят налоги. Вообщем в Марий Эл бунтовать не кому Тишь . да гладь Главе республики благодать и Москву это устраивает. У детей войны. ЧЬИ ОТЦЫ ПОЛЕГЛИ В БОЯХ ЗА РОДИНУ ОТНЯЛИ ЛЬГОТЫ, ДА. ДА ,ИМЕННО У НИХ. ВЕДЬ ЭТО ОНИ РАБОТАЛИ В ШЕСТИДЕСЯТЫЕ И СЕМИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ И ИМЕННО ТОГДА БЫЛИ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ И У НИХ ПЕНСИИ НЕ МЕНЬШЕ 11 000 ,а минимум у пенсионеров 7500 Полтора минимума 11250. но закон начинает действует в плане смешной выплаты с 1 апреля. когда пенсии увеличатся примерно на 5% и еще добавят одну двенадцатую от 5000 руб и именно дети войны останутся с носом. Это , что месть коммунистам за то. что они просили детям войны добавить пенсии?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловРасследованиеЭкономика