Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Владислав Жуковский. Послание Путина - блеф и дутый оптимизм

Владислав Жуковский. Послание Путина - блеф и дутый оптимизм

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда на словах всё красиво, а по факту разруха, деградация и упадок

Что-то снова пошло не так в сверхдержаве. Верхи дали низам команду радоваться и хлопать в ладоши, но население упорно сопротивляется верить своему небывалому счастью: россияне от хорошей жизни травятся боярышником, клеем БФ, настойкой дуба и стекломоем; детей в садиках поят водой из батарей; омичи топят снег на плите, чтоб приготовить чай и сварить еду; в Сибири топят буржуйки хворостом при массовом отсутствии отопления; шахтёров в Гуково, полгода живущих без зарплаты на воде и хлебе, борцы с Госдепом взяли в кольцо и не дают покинуть город, чтобы рассказать президенту правду о произволе бояр; старики в Якутии умирают от голода и холода в хосписах; половина населения энергетической сверхдержавы живёт в нищете и разрухе... 

Статистические манипуляции, повсеместные приписки, передёргивание фактов, занижение индексов цен и отраслевых дефляторов, накручивание стоимостных показателей, изменение методики расчёта индикаторов, пересмотр задним числом статданных за прошедшие периоды - верхи делают всё возможное, чтоб объяснить нищающему, деградирующему и вымирающему населению, что кризис кончился, дно нащупано и жить становится лучше и веселее. 

И вообще, как было сказано, весь мир нам дружно завидует. Особенно загнивающие США и разлагающаяся Европа. Поиск дна и закапывание в песок продолжаются. Переходим с американо на руссиано, ибо денег на импортные погремушки у большинства россиян уже нет.

 

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Каждому нужно быть начеку даже в ЕС
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме