Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Это все, что нужно знать о коми «элите»

Это все, что нужно знать о коми «элите»

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель крупнейшего в республике движения коми народа КОМИ ВОЙТЫР Галина ГАБУШЕВА (б. гайзеровский министр нацполитики) сбежала из республики, не прослужив и 10 месяцев на своем посту.

Сегодня исполняющим обязанности КОМИ ВОЙТЫР избран исполнительный директор сети алкогольных магазинов  Алексей ГАБОВ.

Занавес

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Министерство заплечных дел не смогло пропустить свою жертвенную пятницу и продолжило пополнять список «врагов народа»
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кого не сгоним в могилу, превратим в стадо. Кадровая политика РФ
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дык это...
17 дек 2016 23:36

Шондибаной оломэй :-)

Алексей.
18 дек 2016 15:52

Всё что нужно знать о коми, элит не было, нет и быть не может. Все равны перед Богом, Лесом и Водой.

18 дек 2016 16:21

Любопытно, а что уважаемый "зырянин-язычник" на енто скажет? ау - отзовись!

Зырянин-язычник
19 дек 2016 00:08

На енто это , про что?
Про КОМИ ЭЛИТУ? Так Алексей Семенов, такая же коми элита, потому как ЖЫВЕТ в Республике Коми, То что он пытается спровоцировать коми народ на гражданскую активность , так это не плохо, хотя делает это не совсем грамотно, как типичный русский пытающийся, найти какого-то крайнего и виновного В ЕГО проблемах.( хоть америкоса, хоть эскимоса, только не руССкого). Тривиально и удобно. )))
Что касается, конкретно Галины Габушевой и ставшей ЧИНОВНИЧЬЕЙ организацией КОМИ ВОЙТЫР , то тут дело частное и чиновничье, при чем здесь народ коми-зыряне, они разве управляют этими процессами? )

?
18 дек 2016 17:21

Почему решили, что руководители малочисленной общественной организации являются коми элитой?

хyz
18 дек 2016 19:47

Хорошо, что сбежала от воровской команды, занявшей место другой воровской команды

Зырянин-язычник
19 дек 2016 00:55

И да, слово ЭЛЬ_Т ( АЛИ_Т) - от которого образовалось латинское Eligo. анг. и фр. ELITE - ЛУЧШИЙ.
Корнями уходит в угорское слова "АЛИ" - БОЖЕСТВО.

Коми-зыряне никогда не жили большими городами, как пустынные народы, а потому и не знали такого коллективного устройства , как "ПАСТУХ и СТАДО ".
А значит и понятия ЭЛИТА в мировозрении зырян нет. Есть только САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, необходимая для жизни в лесу, понятие собственника (керки, охотничьего участка) и взаимоотношения на РАВНЫХ с соседями.

"..Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино...." (Воскресение . Л,Н. Толстой.)

Очень по-угорски и ВЕДАически. )))

Не Гапликов
20 дек 2016 16:59

Чё на коми то напали? Кадырка чеченский лучше что ли? Ага!!! Кадырку вы боитесь, а по Коми и потоптаться можно..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщество