Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поликлиника N2 в Лесозаводе. Ответ Минздрава

Поликлиника N2 в Лесозаводе. Ответ Минздрава

Лариса Лапина
Лариса Лапина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня получила неожиданно ответ из Минздрава Республики Коми. Поскольку дома сканера нет, приведу самые важные абзацы ответа:

«Ваше обращение от 02.06.2016, поступившее в адрес Президента  Российской Федерации В.В.Путина по вопросу строительства поликлиники и аптемив м.Лесозавод г. Сыктывкара, рассмотрено Министерством здравоохранения Республикм Коми в соответствии с компетенцией.

По результатам рассмотрения Министерство сообщает следующее:

В настоящее время проводятся  мероприятия по подготовке документов, необходимых для включения объекта «Здание поликлиники в м.Лесозавод2 в адресную инвестиционную программу Республики Коми

Министерством здравохранения:

разработано и утверждено медико-технологическое  задание на проектирование нового здания поликлиники.

разработано задание  на разаботку предпроектной документации, которое согласовано Министерством строительства, тарифов ЖКХ и дорожного строительства, заместителем Председателя правительства РК

Проведены кадастровые работы получен кадастровый паспорт земельного участка площадью 3489 кв.м для   строительства нового здания, вместе с тем часть земельного участка находится  под определенным ограничением прав –  в связи с нахождением воздушных и подземных линий электропередач.

Аптека с 16 сентября работает (напротив поликлиники).

 

Для тех кто не знает, 14 октября 2015 года апетка в Лесозавод была закрыта, и за лекарствами приходилось ездить в Центральную поликлинику.

 

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Когда работа в радость — это уже не просто работа
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну вот,
16 дек 2016 01:25

ничего не меняется. Письмо царю возвращается боярам.

16 дек 2016 13:30

Да понятно, что не видать ее как своих ушей, видимо пока сама не рухнет.

16 дек 2016 13:36

Из администрации президента был ответ типа запросили информацию от правительства Республики Коми, он был в июне.

Пошевелятся немного и всё
16 дек 2016 14:01

Вот если б Вы щенка попросили или розовое платье...

17 дек 2016 17:03

Лариса, по вашему проекту: Ежегодно регионам выделяется 2 миллиарда рублей на поддержку водных объектов, но эти средства расходуются неэффективно. Почему?

https://www.pnp.ru/social/2016/12/16/za-vodoyomami-prismotryat-ekologicheskie-fondy.html

Ну а строительство поликлиники уже анонсировано:

http://komionline.ru/node/74611

Вариант "уснул-проснулся" и чрез реку хрустальный мост - не работает. Землю выделили. Очередь за проектной документацией и включением в финансирование.

11
19 дек 2016 17:28

Ну а строительство поликлиники уже анонсировано: анонсировано, что для строительства поликлиники ничего не сделано, и как раз такие анонсы это подтверждают. Говорить о строительстве поликлиники можно после утвержденного проекта её строительства и подтвержденного финансирования. Из ответа Минздрава явствует что проекта нет, но его планируют вносить в инвестиционную программу. Не понятно почему бюджетный объект собираются включать не в бюджетное финансирование, а в инвестиционную программу. Таким образом, ждать начала строительства поликлиники не следует ждать ни в следующем году, ни через год, а с учетом сколько строилась центральная поликлиника, с учетом того, что строилась Зенищевым, а не Минздравом (что гораздо оперативнее) - ближайшие 10 лет новой поликлиники в Лесозаводе не будет. И основной виновник сложившегося положения как раз Минздрав не предпринявший ни каких практических действий для строительства новой поликлиники, в то время как принимать пациентов в старой из-за ветхости становится опасным и вроде уже запрещено.

20 дек 2016 00:39

D 2011 году строительство поликлиники уже вносили в инвестиционную программу и широко рекламировали ЕР ( выборы в Госдуму были), в 2012 году выключили, поэтому я уже ни на что не надеюсь и для меня то один из аргументов почему надо уезжать из Коми.

ватат
20 дек 2016 16:55

Что вас держит здесь, Лариса? В добрый путь, как говорится! Найдите подходящую поликлинику и селитесь рядом с ней.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЗдравоохранениеКоми