Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ежегодный межрегиональный форум «Религия против терроризма» пройдет в Кирове 13 декабря

Ежегодный межрегиональный форум «Религия против терроризма» пройдет в Кирове 13 декабря

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове 13 декабря пройдет ежегодный межрегиональный форум «Религия против терроризма». Мероприятие пройдет по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д.1 в конгресс-холле бизнес-центра «Кристал». Начало в 16 часов. Приглашаем всех желающих. Вход свободный. 

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Мнение
22 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Все мы безусловно еще хлебнем с таким выбором, но поймут ли эти 87%, что именно они ответственны за это?
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 дек 2016 19:03

На недавний Гражданский форум надо было регистрироваться, а здесь вход свободный. И это радует.

11 дек 2016 00:01

Какая-то непонятка. Так начало в 13:00 или в 16:00?

11 дек 2016 11:27

Евгений, у Вас глаз - алмаз (а я и не заметил)...

12 дек 2016 02:07

в 16. Исправили. Спасибо за внимательность

Илья
11 дек 2016 13:10

Ееее, надо сходить! Наверное отличная комедия!

имя
11 дек 2016 13:19

главное чтоб терроризм не победил и без взрывов обошлось,хотя...религия это тоже так себе

12 дек 2016 02:09

в том году я ходил, неплохо все было. Из минусов было лишь то, что у ОДНТ (в том году там проходил этот форум) поставили гаишника, который запрещал сворачивать к однт и парковаться там (а в том районе и так мало мест для парковки)

13 дек 2016 03:32

Надеюсь, не будет сил быстрого реагирования, ряда отроков и отроковиц в форме. Или рассадить их по одному (одной) квадратно-гнездовым способом. Зачем отвлекать молодёжь от стрельб, строевой и политической подготовки?

14 дек 2016 13:49

Евгений, так это мероприятие и пойдёт в зачет - так сказать - курса политподготовки...

13 дек 2016 15:36

А там будут представители других религий, помимо ислама?

Антон
14 дек 2016 13:11

судя по афише,нет. лишь полумесяцы видны, про хрестьян ни слова

14 дек 2016 13:53

Антон, были представители православного духовенства, вятского казачества, историко-краеведческий клуб МИР, и просто миряне. Да, ещё выступал удмуртский ансамбль песни...

Павел
14 дек 2016 22:20

Интересно а почему еврейская община не присутствовала ?

14 дек 2016 23:21

Павел, на входе участников и гостей не регистрировали (как к примеру на недавнем Гражданском форуме), поэтому затруднительно утверждать кто именно был или не был...

16 дек 2016 12:04

Я список королей прочёл до половины...

Qwerty
16 дек 2016 14:38

Кораблей

16 дек 2016 15:53

Qwetry, не понял - каких ещё кораблей?

Qwerty
16 дек 2016 16:22

"Бессонница, Гомер, тугие паруса...."

16 дек 2016 17:27

Qwetry, мы от сохи будем - объяснили бы популярнее...

Qwerty
16 дек 2016 17:52

Вы говорили, что список гостей затруднительно составить. Евгений Вам отвечает иносказательно "я список королей прочел до половины".
В оригинале у Осипа Мандельштама:
"Бессонница, Гомер, тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины....."
Осип имеет в виду отрывок из "Иллиады" Гомера "Сон Беотия, или список кораблей".
Гомер описывал флотилию из 1200 кораблей, собравшихся на войну с Троей.
Повод войны с Троей рассматривать не будем.

16 дек 2016 23:35

Qwetry, и какое отношение это имеет к теме "Религия против терроризма"?

qwerty
17 дек 2016 00:18

Бог Зевс был прямым виновником акта террора - взятия, разорения Трои и убийства его жителей. В древнегреческой мифологии нет места общечеловеческим заповедям: не убий, не укради, не возжелай, возлюби. Эти заповеди возникнут намного позже.
На самом деле "религия против терроризма" это скорее пожелание, чем аксиома.

17 дек 2016 00:39

замысловато однако

qwerty
17 дек 2016 01:58

А то. "О, если бы ты был холоден, или горяч. Но раз ты тепл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя из уст моих»"

17 дек 2016 02:17

не кислотно однако

18 дек 2016 11:32

Алекс, это из откровений Иоанна Богослова. Намёк на то, что, тёплые - мы, не эмоциональные, библию не чтим. А вот "На самом деле "религия против терроризма" это скорее пожелание, чем аксиома", - вызов. Да, ветхий завет равнозначен любому эпосу древнего мира в отношении к террору. А христовы заповеди уже более 2000 лет спасают ли мир? Как говорят мои знакомые адвентисты седьмого дня, - новый завет без ветхого, как костюм без брюк.

18 дек 2016 12:31

Евгений, мои знакомые протестанты из Гамбурга за несколько лет общения (там на неметчине) про Старый Завет не упомянули ни разу. С чего бы это?

21 дек 2016 13:48

Мои знакомые наркоманы из "Кубанских вин" так вчера Илью-громовржца видели, на Хориве. Даже за руку здоровались. Хотели селфи сделать, да он у них телефон спёр.

21 дек 2016 14:26

Валерий, зря иронизируете. В 1917 году нескольким отрокам из португальской Фатимы явилась Дева Мария (что признано католической церковью). С тех пор этот маленький городок севернее Лиссабона является одним из наиболее популярных центров христианского паломничества. Это я к тому, что в жизни всякое бывает...

16 дек 2016 23:14

Ребята, да я просто попросил строчку продолжить стихотворно-аллюзорноиносказательно.

16 дек 2016 23:24

Евгений, вы зачем людям голову морочите?

16 дек 2016 23:52

Алекс, ещё, будучи читателем детской библиотеки имени А.С. Грина, я удивлялся и завидовал пацанам, читавшим Гомера. Читал в то время я - Стругацких, а - Апулея не читал. Да, думаю, его бы и не выдали в то время даже - в читальный зал, - всё-таки библиотека - детская, библиотекарши - строгие. Должен отметить, что такому лингвистическому разбору меня подвергли впервые. Спасибо. Для чего и головы - морочу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия