Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Выборы в Пермском крае прошли в стиле «90х»

Выборы в Пермском крае прошли в стиле «90х»

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 декабря объединённая команда движений "Голос" и "Пермский наблюдатель" наблюдала за отложенным голосованием по выборам депутата Законодательного собрания в Пермском крае.

Интерес наблюдательского сообщества к данным выборам был предопределен их конкурентным характером, вызванным расколом в региональных элитах. В предвыборной гонке обозначились два явных фаворита, пользующихся поддержкой разных групп влияния в регионе - иллюзионист и действующий депутат Законодательного собрания Владимир Данилин ("Единая Россия") и исполнительный директор Машзавода им. Ф.Э. Дзержинского Егор Заворохин (самовыдвижение). Это повлияло на ход избирательной кампании и самого дня голосования.

День голосования отметился рядом нарушений, как со стороны участников выборов, так и в работе избирательных комиссий. Наблюдатели отмечают, что выборы прошли в стиле "90х": фиксировались случаи агитации, подкупа и скупки "пьяных голосов". Вместе с тем, выборы прошли с непредсказуемым результатом, что, конечно, следует приветствовать.

За параллельным подсчетом и подведением итогов голосования можно было следить с помощью сервиса СМС-ЦИК http://www.sms-cik.org/elections/1847 По данным ГАС "Выборы" и сервиса "СМС-ЦИК" победу одержал кандидат Егор Заворохин.

Более подробно о ходе дня голосования можно ознакомиться на сайте движения "Голос"
https://www.golosinfo.org/ru/articles/131394#/

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы