Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Новогодний тур в Грецию подарит незабываемые воспоминания

Новогодний тур в Грецию подарит незабываемые воспоминания

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Считается, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Неудивительно, что в преддверии праздника люди начинают задумываться о том, чтобы сделать новогоднюю ночь интересной и незабываемой. Один из популярных вариантов - это путешествие за границу с семьей или друзьями, где можно в полной мере насладиться праздничной атмосферой и познакомиться с традициями празднования других народов. В последние годы все больше туристов выбирают для этого солнечную Грецию, известную своей прекрасной кухней, замечательной природой и высококлассным сервисом.

Праздники в Греции

Веселье и предпраздничная суета начинается в греческих городах еще в конце ноября. Так как Рождество здесь отмечают 25 декабря, жители заранее начинают выбор подарков для родных и близких. Магазины в преддверии праздников предлагают отличные скидки и просто огромный ассортимент. Торговые центры и улицы декорируют гирляндами, устанавливают елки, практически каждый день проходят спектакли и различные выступления. Поэтому путешественнику, выбравшему тур в Грецию от туроператора, скучать не придется.

В отличие от Рождества, Новый год в этой стране - это совсем не семейный праздник. Поэтому жители собираются в ресторанах, кафе и тавернах, где организовывают веселые вечеринки, сопровождающиеся салютами, конкурсами и другими развлечениями. Как видим, новогодняя ночь в Греции наверняка запомнится надолго!

Традиции празднования

Конечно же, каждая область Греции славится собственными традициями празднования Нового года и Рождества. Так, в Аридее путешественники смогут принять участие в традиционных прыжках через костер. В Касторье проходит уникальный праздничный карнавал, в ходе которого участники наряжаются в смешные костюмы и маски. Очень интересное зрелище представится туристам, которые посетят на Рождество Центральную Грецию. Здесь принято встречать этот большой праздник с лавровыми ветвями и зажженными шишками, с которыми они ходят в гости, желая каждому встречному любви и добра.

И это далеко не все интересные традиции, которыми смогут насладиться туристы, отправившиеся на греческую землю в новогодние праздники. При этом нельзя не упомянуть, что после окончания торжеств отдых в Греции не станет пресным, ведь она славится таким обилием достопримечательностей, что одной поездки наверняка не хватит, чтобы увидеть их все. Поэтому после веселых празднований можно заказать экскурсии и продолжить свое знакомство с этой интересной страной.

! На правах рекламы. Общество с ограниченной ответственностью "Музенидис Интур", ОГРН: 5137746111201, г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 15

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Потратил полтора часа жизни на интервью с президентом
Мнение
22 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Рефлекс свободы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Заграница