Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как исчез из области генерал без погон

Как исчез из области генерал без погон

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заголовок не выдуман,  является точным отображением факта.

C этим генералом я встречался один раз. Перед встречей офицер следственного комитета сказал мне: «Генерал назначил вам встречу? Редко с кем он соглашается встречаться». На что я не вслух подумал: - зачем такая чванливость следователю-генералу? С людьми надо встречаться, вести себя по-человечески, что нормально, для такой работы. Офицеру ответил: «Я вашему начальнику встречу не предлагал, он позвал, ему от меня что-то нужно».

Встреча происходила не как в кино – большой кабинет генерала, чай, кофе, вежливая беседа с толком в конце.

В маленький, давно не ремонтированный кабинетик напихались майоры и полковники, все – в военной форме. Пришёл какой-то человек. В штанах с лампасами, в белой военного покроя рубашке без погон. Что поразило – без погон. Не назвал себя, не спросил меня, кто я, - а впервые видел. Не вежливый, отметил я, не культурный, по общему поведению. И для военного – ходить на службе без погон? Так присутствовать на официальной встрече?

Сел напротив меня и с первого же вопроса начал давить, изображая: я тут решаю судьбы людей и остальной мир крутится вокруг меня. Мне, как писателю, наблюдать «кино» было занятно, хотя разговор шёл о серьёзнейшем, для меня.

Он не выдерживал прямого взгляда в глаза, свои глаза отводил в сторону и в крышку стола. Что мне многое и сразу о нём рассказало.

Мутное осталось впечатление от встречи. И очень скоро муть перешла в ложь, изложенную в документе, подписанным тем, в штанах с лампасами и без погон.

За такую ложь во времена А.С.Пушкина на дуэль вызывали немедленно. Но во времена наши они, без погон, понимая себя управленцами наших жизней, так нас опутали нужными им «законами», что, на самом деле, мы часто оказываемся без каких-либо прав.

И помогает – сопротивлению им, - только ум, смелость, настойчивость. Плюс желание из мути выходить на чистую воду.

Он сегодня убран из нашей области.

Да, я читал, как начальник всех следователей России, генерал-полковник в Москве, на расширенном заседании, при всех генералах из других областей России кричал с трибуны этому: - «Почему нет результата следствия по Навальному? Мне самому ехать в Киров и проводить следствие?»

Да, я несколько раз обращался куда положено с предложением и лишить его звания, и убрать отсюда, - за ложь. За пособничество настоящим преступникам через ложь.

А раз на официальной встрече был без погон и себя не назвал – пусть и далее остаётся без имени.

В продолжении – один из документов, копия точная.

 

«Г. Москва, Следственный Комитет РФ

Председателю Следственного комитета РФ, генерал-полковнику юстиции Бастрыкину А.Ф от писателя Панченко Ю.В.

 

Обращение.

Уважаемый Александр Иванович!

 

Это даже не 37 год. Это подлость, бесчестность неимоверная.

20. 04. 2015г. В с. Великорецком Кировской области зверски убит наш сын, 28 лет, Панченко Р.Ю. Дело начал расследовать СК по Кировской области.

Меня и мать убитого попробовали обвинить в доведении сына до самоубийства, в чём прошу разобраться самым серьёзным образом. При том, что в деле были факты о угрозах жизни нашему сыну.

21 сентября 2014г. На совещании генерал-майор СК Житенев Г.Я. в присутствии двух майоров и двух полковников задал мне вопрос: - А вы знаете, что есть статья доведение до самоубийства?  Знаю, ответил спокойно, как в этом не виноватый. Сразу и не мог подумать, что в преступлении генерал обвиняет меня.

Таким образом, он мне показал, что и я, и мать убитого могут быть посажены в тюрьму. Что подтверждено дальнейшими действиями следователя майора ****** в том, что он, взяв откуда-то ложь о скандалах в нашей семье и поставив ложь вместо настоящей причины отъезда из города – скрыться от опасности убийства, - на всех дальнейших допросах давил на всех допрашиваемых этой ложью. Люди после допросов возмущались в разговоре со мной, почему следователь смеет добиваться от них подтверждения лжи о нашей семье, и почему все вопросы следователя направлены только на обвинение погибшего в самоубийстве, а всё остальное следователь слушать не хочет.

Эти офицеры не способны сказать: - Что же мы делаем? В семье жуткое горе, убит их единственный сын, а мы вдогонку придумали, как и их посадить в тюрьму за доведение самоубийства? Сначала оболгав их сына самоубийством?

Честь и совесть ваших таких офицеров где? Как и честность находящихся на госслужбе при выполнении обязанностей?

Оболгать и нашего сына, и нас, - такая была поставлена задача для майора ******* его руководством, он её и выполнил, в своём Постановлении оболгав Панченко Р.Ю. в самоубийстве.

Им выброшена настоящая причина отъезда из города погибшего и заменена на враньё о скандалах в семье, им выброшены показания живых свидетелей и заменены враньём, по его словам взятых из компьютера, - бездоказательным, - им сделано всё, чтобы  дело подогнать под самоубийство.

Следователь ******** искал материал на тему доведения до самоубийства мною и мамой убитого. Не получилось. Не бывает фактов там, где такого не было, в пустой комнате слона не найти. Он не стал обходить квартиры в нашем подъезде для опроса соседей по поведению нашей семьи, как я предлагал.

Как мне известно, в настоящее время Постановление майора ********  отменено по вновь открывшимся фактам. Зачем работали почти полгода? Для изображения через ложь и оскорбления нас 100 процентов раскрываемости?

Так страна заедет чёрт знает куда, с такими офицерами. Если уже не заехала.

Скажу откровенно, не хочется быть гражданином такой страны после происшествия  в местном СК, но Россия для нас – своя. Какой бы не познавалась. Мы здесь стали известными писателями, но не для соглашения с ложью.

Офицеры СК пожелали оболгать и посадить нас, двух писателей? Родителей убитого сына? Честное слово, ну ни в какие ворота и нормальной, честной головой не понять.

Убийце осталось бы их, таких офицеров, поблагодарить.

Я требую расследования работы следователей и руководителя СК Кировской области на тему обвинение нашего сына в самоубийстве и обвинения нас, отца и мать, в доведении его до самоубийства. Попытки отправить нас в тюрьму. Такой подлости вместо отыскивания настоящего убийцы мы не ждали, она поразительна для сотрудников госслужбы, и я требую приезда сюда специалиста из Москвы, так как местным офицерам у нас есть причины не верить. Мы с мамой Р.Ю. Панченко  готовы ответить на любые вопросы вашего специалиста.

Это даже не 37 год. Это подлость, бесчестность неимоверная.

 

24.10.2015 год. Писатель Юрий Панченко»

 

Теперь понятно, почему один из бывших «управленцев» исчез из города? Хотя в самом начале задача избавиться от него казалась ну никак не выполнимой.

Оказывается, такие убирают сами себя. Личными действиями. Из уважения, из доверия, из возможности работать с ними, из желания их знать  – далее везде.

Ни погоны, ни должности, ни медали и ордена ничего не значат, для доверия.

В любом человеке важно только его содержание.

Как в книге.

Какой бы не ставилась обложка.

 

 

А эти впечатления я нашёл на сайте местных новостей. Обратите внимание на год, когда они написаны. В них не исправлены даже ошибки, приписки отсутствуют.

 

Комментарии

ответить

Гость_сергейнаписал  28.03.2015 - 22:10

Врёт все. Также как в Пензе искусственно увеличил количество преступлений для показухи, отчетности и разбавления в этом количестве негативных показателей своей работы. Этим и вылез. Коллектив подчиненных замучил, "замурыжил" гонкой показателей. Атмосфера хуже не придумаешь: кто лижет - тот в фаворе, кто имеет своё профессиональное мнение - тот в очередь на увольнение или уже за бортом. Ужасные вещи там творятся.

ответить

Гость_алекснаписал  29.03.2015 - 08:21

Палочная система - это страшно. Меньше преступлений совершают люди - да радоваться надо. Однако такие как он наоборот, начинают бить в "колокола", нет преступлений, надо их искать, для того чтобы отчитаться перед начальством и заставляют молодых ребят следователей буквально искать преступления занимаясь фальсификацией. Подумайте, это ведь не за станком на заводе: задержался на работе и сделал больше деталей за смену, преступление сделать - это только фальсификация с провокацией. Вот его преступная статистика: за 2012г. - 1100 уголовных дел, а за 2013 1500 - на 400 дел увеличил свои показатели, то есть как минимум 400 чел. привлек дополнительно. Он не говорит какими путями это сделал, умалчивает о ст. 319 УК РФ, о кражах переделываемых в ст. 139 УК РФ, о махинациях с делами прошлых лет и другой фальсификации.

 

Ссылка - http://job.newsler.ru/2014/10/02/grigorij-zhitenev:-za-vremya-moej-sluzhbyi-v-kirove-pokazateli-vedomstva-uluchshilis

 

Поздравляю вятичей с ещё одним очищением.

02.11.2016 год.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Ненависть растет в атмосфере ненависти
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
3 ноя 2016 14:50

Сомневаюсь, что из-за одного обращения генерала бы куда-то перевели, явно были и другие обстоятельства, тем более если учесть, что всех начальников силовиков (УМВД, УФСИН, СК) регулярно меняют

3 ноя 2016 16:02

Согласен, удивило только о, что его перевели не в Москву, не в центральный аппарат, а всего лишь в Башкирию. Его беспринципность, исполнительность и работа на показуху достойны были большего.

3 ноя 2016 15:58

Юрий Васильевич, Бастрыкин орал на другого начальника, по делу Навального, по-моему. На этого орать было не надо, он и так все понимал.

Юрий Панченко
3 ноя 2016 17:06

Бастрыкин ругал именно этого. Правильное сомнение Кирилла в том, что по одному решению такое решилось. Решалось целый год, сложно, сколько было обращений тут говорить не обязательно. Да, жутко обходился с людьми, изображая выдающегося, видимо, очень желая ещё звезду с переводом в Москву. Отлились кошке мышкины слёзки, иногда бывает по народной мудрости.

Юрий Панченко
3 ноя 2016 18:36

Извините, тут ошибка. Надо читать - по одному обращению такое не решалось.
Сделали бы здесь кнопку исправления ошибок...

4 ноя 2016 00:43

Юрий, "кнопка исправления ошибок" - очень бы своевременно и актуально!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьСиловики