Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выборы 2017: чьи интересы будут в приоритете у ЦИК Марий Эл? Или как ковалась победа Депутата ГД РФ Казанкова С.И. на Выборах 2016 года

Выборы 2017: чьи интересы будут в приоритете у ЦИК Марий Эл? Или как ковалась победа Депутата ГД РФ Казанкова С.И. на Выборах 2016 года

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернуться вновь к теме Выборов заставила сложившаяся несколько неоднозначная предвыборная ситуация в Республике и призыв Председателя ЦИК Марий Эл писать критические материалы об избиркоме.

Как известно,  Марий Эл относится к регионам, в которых  проведение Выборов весьма затруднено задействованным так называемым административным ресурсом. Главы администраций городских и сельских поселений, используют авторитарное право давления на членов Участковых Избирательных Комиссий и наблюдателей.  В предвыборный период и во время проведения Выборов мы сталкиваемся с этим на каждом шагу из года в год.  

Немного предыстории.

18 сентября 2016 года, в день проведения Выборов Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в Республике Марий Эл, в качестве Члена Юринской Территориальной Избирательной Комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ, около 15 часов 00 минут, мне довелось побывать на пресловутом участке №523, расположенном в посёлке Юркино, Юринского района и прославившимся на всю Россию затянувшейся до утра процедурой подсчета голосов, где готовилось совершение преступления в части  нарушения Выборного Законодательства Российской Федерации. 

В прилагаемом видео, отчетливо видно, что Председатель УИК №523, некая госпожа Овсянникова Т.Ю , предположительно в сговоре с Секретарём УИК №523, Быстрыниной Ю.М. и возможно с иными неустановленными лицами и Членами комиссии, подготовила в общей сложности 208 неучтенных Бюллетеней, с большой долей вероятности в целях проведения действий, подпадающих под определение «ВБРОС» и соответственно совершили деяние подпадающее под действие статьи  5.69 КоАП РФ. 

 

Из представленных вашему вниманию материалов так же видно, что действиями наблюдателей и Члена Юринской Территориальной Комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ,  попытка фальсификаций на Выборах была предотвращена. (По крайней мере на данном участке). Каким образом удалось добиться этого – отдельный разговор. Одно могу сказать, что противостояние длилось почти 15 часов, а именно с 15 часов 00 минут 18 сентября до 06 часов 30 минут 19 сентября. Суть происходящего вкратце: члены комиссии во главе с председателем, различными изощренными способами пытались отбить неучтённые конфискованные   бюллетени, во избежание ответственности за  Но тщетно. Завершилось всё это действо только к 6 часам утра следующего дня. 

 

Председатель УИК № 523 госпожа Овсянникова Т.Ю., после долгих переговоров по телефону с неизвестным абонентом,  всё же созналась в содеянном, о чем и написала собственноручно «Объяснение», в котором дала пояснение, что данные бюллетени были изъяты ею ещё до начала голосования. Цель этого своего деяния она пояснить отказалась. 

Согласно постановлению Мирового судьи судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл, расположенного по адресу п. Юрино ул. Красная площадь, д. 25 Республики Марий Эл, Петровой М.П., по данному административному правонарушению Выборного законодательства осужден Член Юринской Территориальной Комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ, ваш покорный слуга Сафаров С.А.

Так прямо и сказано в постановлении «Признать Сафарова С.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.69 КоАП РФ, которая гласит:

«Вмешательство в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании»

Вот таким образом Сафаров С.А. стал ПРЕСТУПНИКОМ, а Председатель УИК № 523, некая госпожа  Овсянникова Т.Ю.  с Членами комиссии, подготовившая в общей сложности 208 неучтенных Бюллетеней, в целях проведения действий, подпадающих под определение «ВБРОС», была оправдана. 

В связи с этим у меня вопрос  Председателю ЦИК МАРИЙ ЭЛ госпоже Ирине Татариновой :

Разработана ли ЦЕНТРИЗБИРКОМОМ МАРИЙ ЭЛ , в рамках новаций выборного законодательства, новая редакция инструкции для Председателей ТИК и УИК по  проведению Выборов на территории Республики Марий Эл, подтверждающая их полномочия в целях подготовки к Выборам и дающая право на проведение Законных фальсификаций во время Выборов 2017 года?

Доведена ли эта инструкция до ВСЕХ  Председателей и членов Территориальных и Участковых Комиссий, с правом решающего и совещательного голоса, наблюдателей, действующих на территории Республики Марий Эл?

Хочу так же  напомнить, что 18 сентября 2016 года на территории Республики Марий Эл проходили Выборы Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. По данным ЦИК  Марий Эл, победу по одномандатному избирательному округу № 22  одержал Казанков С.И.,  выдвиженец от Марийского Регионального Отделения Политической Партии «Коммунистическая Партия Российской Федерации», а по партийным спискам по Федеральному Избирательному округу № 22 на Выборах Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва одержала победу Политическая Партия «Единая Россия».

Продолжение следует.

 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Смерть Алексея Навального является спланированным политическим убийством и должна быть расследована
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Комментарии (118)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оччень интересно
25 июл 2017 03:32

каким образом ЦИК засудил своего же представителя за предотвращение нарушения Выборного Законодательства!
Тут работа для Следственного Комитета РФ.

гр.Сафаров!
25 июл 2017 08:26

Человек, признанный виновным в совершении административного правонарушения, не является, как Вы выразились, ПРЕСТУПНИКОМ. Эдак Вы каждого, кто нарушает ПДД или сморкается на тротуар, объявите ПРЕСТУПНИКАМИ.

К сведению,
25 июл 2017 10:38

Преступление - это Общественно-опасное действие или бездействие, направленное против существующего строя или нарушающее существующий правопорядок. Недопустимый, непозволительный поступок.тот, кто совершил что-либо запрещённое, недозволенное или вредное для кого-либо, чего-либо.
Преступление - преступить черту закона, выйти за грани дозволенного.

25 июл 2017 10:13

И никакой реакции , а ведь именно так проходят у нас выборы !

Да не может такого быть!
25 июл 2017 10:44

Это уже полный беспредел, господа!

Вы не видели
25 июл 2017 11:47

как ещё раньше подделывала для ЛМ Злобина эти самые подписи и опять её в списке, учли её возможности снова...........

Злобина
27 июл 2017 23:27

ярый противник закона "О детях войны", который продвигает КПРФ.

Евгений № 2
25 июл 2017 11:12

уважаемый г-н Сафаров - я думаю, что вы лукавите .... Странно что вы были участником по данному делу выкладываете здесь на сайте только свои видео и сразу за этим информируете на сайте о принятом решении ...

У вас как у привлеченного к административной ответственности имеется решение по делу при этом в этом решении содержится не только резолютивная часть ...
Что в этом решении имеется такого, что вы его не захотели опубликовать ???
Думаю, что для того чтобы читатели на сайте смогли сделать выводы по опубликованной вами ситуации самостоятельно, стоит опубликовать полный текст решения по административному делу

25 июл 2017 11:29

Того , что опубликовано Сафаровым достаточно , достаточно , чтобы увидеть и понять - насколько незаконно проводятся выборы в Марий Эл !

Хм...
25 июл 2017 11:45

Пытаетесь заболтать тему?)

Похвально. Это уже первый признак того, что сказать вам более нечего. Все факты на лицо и говорят о том, что Выборы в ГД были фальсифицированы. При этом остался открытым только один вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ "победил" Казанков?

Татариновой Вопрос задан!
25 июл 2017 11:38

"Разработана ли ЦЕНТРИЗБИРКОМОМ МАРИЙ ЭЛ ,...... новая редакция инструкции для Председателей ТИК и УИК по проведению Выборов ......... дающая право на проведение........... фальсификаций во время Выборов 2017 года?"

Ждем ответа!)

Евгений № 2
25 июл 2017 11:40

уважаемы г-н Углев

г-н Сафаов опубликовал только свою точку зрения и свои документы

мне интересно и я думаю другим тоже почитать здесь на сайте следующие документы:
1. Решение в полном объеме по административному делу г-на Сафарова
2. Решение в полном объеме по делу Председателя УИК № 523 госпожа Овсянниковой Т.Ю.

г-н Сафаров предлагает делать выводы - так выводы можно и нужно делать на основании полной информации а не предоставленной информации с одной стороны и в отсутствие официальной копии решения ...

Сафаров
25 июл 2017 11:55

не предлагает делать выводы. Сафаров конкретный вопрос задал Председателю ЦИК МАРИЙ ЭЛ, Татариновой .
А выводы должна сделать ЦИК, Прокуратура и СК.

Е2
25 июл 2017 12:32

Вы не внимательно читаете, ув. номерной аноним, что впрочем не удивительно.
В конце статьи Сафаров написал :" ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ".
Из этого как раз адекватные читатели могут сделать однозначный вывод, что все еще впереди.

Юрист
25 июл 2017 11:42

Обжаловать надо, а не сидеть тут жаловаться...

Как раз
25 июл 2017 11:56

работа для Юриста? А?

Однако, странно!
25 июл 2017 12:27

Сафаров на момент проведения выборов в 2016 году был при исполнении обязанностей члена ТИК с правом совещательного голоса.
Каким образом вообще стало возможным обвинение и рассмотрение дела в суде. На сайте ЦИК нет никакой информации по этому поводу.

Евгений № 2
25 июл 2017 12:45

уважаемый аноним - по поводу вашего поста = А выводы должна сделать ЦИК, Прокуратура и СК. =

есть решение суда по данным делам при чем тут Прокуратура и СК
если Сафаров недоволен решением судов - то его право обжаловать в вышестоящем суде - чего я понимаю он не сделал ..

Ага)
25 июл 2017 14:29

Тут понятна, ваша точка зрения, что человека осудили в угоду фальсификаторов выборов, а за это никто не в ответе. Все точно по-маркеловски.

СЕРЖАНТ
25 июл 2017 22:16

Много раз слышим от вас: = суд, суд, суд, суд...... Т.е. примеры с Плотниковым , Маркеловым, Свистуновым и другими местными, а также с Сердюковым, Васильевой, "пьяным" мальчиком и прочими неместными вас ничему не учат? Сами не боитесь под катком подобного суда оказаться? Ему же всё равно: = на кого ему пальчиком укажут или что там в документах имеется. Главное: = такое хлебное место не про*** ( ну вы меня понимаете)

Вопрос не в том,
25 июл 2017 14:18

что сделал или не сделал Сафаров, тем более , что об этом в статье нет ни слова.
А в том, что что сделал ЦИК Марий Эл в отношении этого дела.
То что Сафарова сделали ответственным за нарушение Выборного Законодательство РФ.
А это покушение на Государственные Устои нашей горячо любимой России.

О том что сделал Сафаров
25 июл 2017 15:04

как раз информация имеется. Согласно видео он сделал все, для того, чтобы защитить голоса избирателей и предотвратил готовящееся нарушение, а фактически преступление.
Но видимо кому-то это очень не понравилось.

Интересно,
25 июл 2017 14:49

а МРО КПРФ и депутат ГД Казанков в курсе того, что Член ТИК с правом совещательного голоса незаконно осужден за то, что отстаивал интересы КПРФ и Казанкова С.И. ?

А при чем тут
25 июл 2017 16:00

Казанков? У него своих дел хватает. Сафаров сам за себя в ответе. Кто просил его вообще лезть в это дело?

КАзанков
25 июл 2017 17:27

как всегда, подставил Коммунистов, а сам прыг в теплое местечко под крылышко Маркелова))))
Сафарову респект. Добивай это едросовское логово.

25 июл 2017 17:36

Да, они в курсе , но палец о палец не ударили , чтобы защитить Сафарова .

Вот
25 июл 2017 17:53

Николай,Ты сегодня хвалишь Сафарова.А до этого как на него кидался,аж слюны брызгали.

25 июл 2017 19:28

Потому что Казанковы ввели в заблуждение многих , в том числе и Сафарова , но человек разобрался

Углеву
26 июл 2017 07:45

С тебя,как с гуся вода.Везде стараешься оказаться чистым,хотя грязи лопатой уже не соскребешь.Сафаров ни в чем не виноват,вот он на выборах 100% работал на закон.

во
26 июл 2017 12:43

даешь, Николай. на ходу переобуваешься! Хамелеон завидует

26 июл 2017 23:03

Хамелеон давно завидует казанковым !

В объяснительной
25 июл 2017 17:25

которую написала Председатель УИК № 523 Овсянникова Т.Ю. говорится, что Бюллетени находились в охраняемом помещении и под охрагой полиции.
Ну тогда вопрос, а как туда попал Сафаров, который обнаружил неучтенку? Сафаров, что штурмом взял комнату, находящуюся под охраной полиции?
Что-то темнит эта тетя. Из видео видно, что комната не охранялась.

В объяснительной2
26 июл 2017 06:13

госпожа Овсянникова пишет, что ей якобы было сделано "устное замечание", что противоречит истине, согласно отснятому видео, из которого вытекает, что был составлен акт и замечание было письменным. При этом было до десятка свидетелей и происходило это с участием полицейских. А это на языке юридическом называется лжесвидетельством.
Сафарову нужно подать ответный иск на госпожу Овсянникову, с приложением видео.

Станислав
25 июл 2017 17:44

Обратил внимание, как нагло ведут себя члены ОПГ "УИК №523" . Видно сразу, что дали сверху полный карт-бланш.
Уверен, что не без участия Казанковской ОПГ.

Ха-ха)))
25 июл 2017 17:48

А вы как думали Казанков стал депутатом?)))))))
Про сговор МРО КПРф и Маркелова давно известно. Они 17 лет сотрудничали, пока не появился Мамаев в 2015 году. Потому его и слили МРОшники, что нарушил их идиллию.
Подонки. Другого слова не найти.

На фотках
25 июл 2017 17:59

портрет Маркелова в ЦИК у Клементьева бережно сохранила и Татаринова.
Так что как пройдут выборы в 2017 ясно.

А кто вам, коммунякам
26 июл 2017 07:21

мешал идти на выборы? Вы же сами себя со свои казанковым и слили, а теперь жалуетесь, что типа вам не дали.
А сами казанкова в едро двигаете к тем, про кого сами говорили и писали, что они ворюги и действуют против народа.
Совесть вы потеряли, вот что. Вы еще хуже едросов.

Е2 я Вам
25 июл 2017 20:01

советовал прочитать, что такое демагогия, вы прочитали и не сделали выводов? Говорите о том, что видите, а не о том, что вы бы хотели увидеть и главное не оп теме!

И снова я
25 июл 2017 21:31

Казанков действительно оказался дутой фигурой на политическом поле. Каким образом этому прохвосту удалось выскочить в депутаты Госдумы и во что это впоследствии вылилось...
Думаю, что дальнейшая судьба этого уже немолодого карьериста, будет достойна всей его предыдущей жизни.
Впоследствии такие особи, социально деградируя, как правило, опускаются на самое дно жизни.
Но до этого момента ему еще предстоит пройти через позор и унижение, Подождем.

Чистяков С.
26 июл 2017 07:40

Отчасти этого следовало ожидать. Меня самого удивило решение коммов выдвинуть на депутата никому не известного Казанкова.
Все понимали, что этот человек никогда не пройдет. Результаты выборов лишь только подтвердили догадки: между Маркеловым и Казанковым были определенные договоренности о протекции.
Так что Сафарову нечего удивляться. Ясно, что результаты выборов были щедро проплачены Казанковым.
Вам же просто не повезло, вы волею случая стали свидетелем этого.
Вопрос,как дальше поведет себя ЦИК. А Вам удачи!

Евгений № 2
26 июл 2017 09:38

уважаемый г-н Сержант - не могу понять в чем проблема для Сафарова и какое препятствие есть для опубликования решения суда по его делу .....
в чем проблема в опубликовании тех документов которые прояснят суть дело и пояснят позицию не только Сафарова, но и позицию самого суда и изложение его решения

А у Сафарова
26 июл 2017 10:28

есть уже "дело"?)
Странно. И на основании чего вы делаете такие выводы?

К тому же поражает то, с каким упорством вы просите опубликовать "решение суда" по "делу" Сафарова, но при этом вас совершенно не удивляет, что на реальных фальсификоторов выборов нет вообще никакого дела.
Хотя при данных обстоятельствах в пору именно этим заинтересоваться.
Странно и другое, что по постановлению и решению суда об аресте господина Маркелова за его преступную коррупционную деятельность на посту Губернатора Марий Эл, вы не требовали публикаций копий постановлений судов.
Вы изначально были уверены в том, что они есть и знали дословно их содержание?

26 июл 2017 23:05

Глупо Евгений №2 , приторно глупо !

При чем тут решение суда?)
28 июл 2017 17:42

В статье же сказано какое оно. Вопрос вообще в том, что как оно вообще ЭТО решение вынесено? На основании ЧЕГО был суд?
Ясно же,что Сафарова засудили по вымышленному делу.

Евгений № 2
26 июл 2017 11:18

уважаемый аноним - мне непонятна ваша критика, давайте постараюсь пояснить -
1.
Вы написали = у Сафарова есть уже "дело"?) Странно. И на основании чего вы делаете такие выводы? =

Я этот вывод сделал из его же слов ))))) которые он написал сам и без принуждения ... наверное нужно обладать большой фантазией чтобы эти слова понять иначе )))
= Согласно постановлению Мирового судьи судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл, расположенного по адресу п. Юрино ул. Красная площадь, д. 25 Республики Марий Эл, Петровой М.П., по данному административному правонарушению Выборного законодательства осужден Член Юринской Территориальной Комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ, ваш покорный слуга Сафаров С.А.

Так прямо и сказано в постановлении «Признать Сафарова С.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.69 КоАП РФ, =

2.
Решение по данному делу не оспорено и вступило в силу, поэтому для понимания всей ситуации его стоит прочитать.

3. вы писали
= ... но при этом вас совершенно не удивляет, что на реальных фальсификоторов выборов нет вообще никакого дела. =

ранее я также просил Сафарова опубликовать решение по другому делу - вот эти мои слова
= мне интересно и я думаю другим тоже почитать здесь на сайте следующие документы:
1. Решение в полном объеме по административному делу г-на Сафарова
2. Решение в полном объеме по делу Председателя УИК № 523 госпожа Овсянниковой Т.Ю.

так что я интересуюсь как решением по одному так и решением по другому делу ...


4. По поводу Маркелова и иже с ним .... видимо вы не знаете разницу между ОКОНЧЕННЫМ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛОМ ПОТ КОТОРОМУ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ и делом которое в настоящее время не окончено и ЯВЯЛЕТСЯ УГОЛОВНЫМ ...

Материалы по административному делу и по которому вынесено решение находятся в открытом доступе и их можно посмотреть и почитать ...
Материалы по уголовному делу по которому не вынесено решение НЕ НАХОДЯТСЯ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ , так что такое требование = ...публикаций копий постановлений судов. = просто незаконно .... и никто ни следователь ни адвокат их не опубликует ....

так что ваш пост по меньшей мере странен и вероятно просто вы не читали внимательно всю тему ...

По пункту 2
26 июл 2017 11:34

"2.
Решение по данному делу не оспорено и вступило в силу, поэтому для понимания всей ситуации его стоит прочитать."

Где вы в посте прочитали, что "Решение не оспорено"? Не нашел такого.
Поэтому могу сказать, что просто ваши домыслы.

Решение оспорено, ибо иначе и быть не могло. А вот результат этого оспоренного решения Сафаров пока не представил. Да и нужно ли оно?
По моему это не имеет значения.
Важно то, что фальсификации имеют место быть и ЦИК к этому причастен.

Евгений № 2
26 июл 2017 11:46

уважаемый аноним , на вашу реплику о ом, что
="2. Решение по данному делу не оспорено и вступило в силу, поэтому для понимания всей ситуации его стоит прочитать." =

опять же сошлюсь на слова Сафарова
1.
=Согласно постановлению Мирового судьи судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл, расположенного по адресу п. Юрино ул. Красная площадь, д. 25 Республики Марий Эл, Петровой М.П., по данному административному правонарушению Выборного законодательства осужден Член Юринской Территориальной Комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ, ваш покорный слуга Сафаров С.А. =

то есть решение вынесено ...

Я внимательно читаю слова г-на Сафарова, поэтому считаю, что если он не написал о том, что он решение вынесенное мировым судом оспорил, то и сомневаться в этом не приходится .....)))

Не так давно здесь на сайте написали что популярность статьей Фридома стоит на 1-м месте по популярности и посещаемости ... все это результат в том чисел того, что Фридом старается выкладывать фактуру (решения суда в том числе) а не призывает верить ему на слово ....
Конечно лукавство у Фрилдома имеется, но в совокупности с публикуемыми оригиналами документов (в том числе и решений суда) это все таки вызывает доверие к его текстам )))))

У Сафарова же нет решение а вот выводы по итогам решения предлагают обсудить что производит странное впечатление ...

Вы сам себе
27 июл 2017 22:54

противоречите.
То приводите в пример слова Сафарова, что = Согласно постановлению Мирового судьи судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл, расположенного по адресу п. Юрино ул. Красная площадь, д. 25 Республики Марий Эл, Петровой М.П., по данному административному правонарушению Выборного законодательства осужден Член Юринской Территориальной Комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ, ваш покорный слуга Сафаров С.А.

И тут же заявляете, что "У Сафарова же нет решение а вот выводы по итогам решения предлагают обсудить что производит странное впечатление ..."

Простите,но вы совершенно неадекватны))))))

Только не надо вдаваться в пространные рассуждения о различии понятий "решение" и "постановление".
Ваше словоблудие попросту смешно)))))

Евгений № 2
26 июл 2017 13:16

а вот решение мирового суда по Овсянниковой

Решение по административному делу


Дело № 5-194/2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

п. Юрино 12 августа 2013 года


Мировой судья судебного участка № 1 в Юринском районе Республики Марий Эл, расположенного по адресу п. Юрино ул. Касаткина, 21 Республики Марий Эл, Петрова М.П.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении

Овсянниковой В.Л., рождения, уроженки , проживающей , имеющей , ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

о совершении ею правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 ч. 1 КоАП РФ,

установил:

21 июля 2013 года около 23 часов 50 минут во дворе дома по между и Овсянниковой В.Л. произошла ссора, в ходе которой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Овсянникова В.Л. нанесла оскорбления, то есть унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме, высказав в ее адрес слова в виде нецензурной брани.

На судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Овсянникова В.Л. не явилась, о дате и месте судебного заседания извещена, о причинах неявки не сообщила, ходатайств об отложении судебного заседания не поступало.

На судебное заседание потерпевшая не явилась, о дате и месте судебного заседания извещена, о причинах неявки не сообщила.

По настоящему делу мировой судья исполнил в силу норм ст. 25.1, 25.2 КоАП РФ обязанность по надлежащему извещению лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Овсянниковой В.Л., потерпевшей о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении и созданию условий, необходимых для реализации права на защиту.

Таким образом, при осуществлении правосудия было обеспечено соблюдение необходимых процессуальных гарантий прав потерпевшей, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и их отсутствие не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, считаю возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие Овсянниковой В.Л. и

Выслушав заключение заместителя прокурора Юринского района Колотова А.Ю., полагавшего, что в действиях Овсянниковой В.Л. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 ч.1 КоАП РФ, исследовав представленные материалы, прихожу к следующим выводам.

Часть 1 статьи 5.61 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В ходе судебного заседания было установлено, что 21 июля 2013 г. Овсянникова В.Л. высказывала оскорбления в адрес , что подтверждается объяснениями , , Овсянниковой В.Л., протоколом об административном правонарушении от 24 июля 2013 г., рапортом дежурного по ОП № 6 МО МВД России «Козьмодемьянский»

При назначении административного наказания Овсянниковой В.Л., мировой судья учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Овсянниковой В.Л., предусмотренного ст. 4.2 КоАП РФ, мировой судья признает наличие .

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Овсянниковой В.Л., предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.

На основании изложенного, находя в действиях Овсянниковой В.Л. состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 ч. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», считаю необходимым назначить ей наказание, предусмотренное санкцией ст. 5.61 ч. 1 КоАП РФ, в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.7; 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,

постановил:

Признать Овсянникову В.Л. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Сумма административного штрафа подлежит перечислению: получатель - УФК по Республике Марий Эл (Прокуратура Республики Марий Эл), ИНН 1215037348, КПП 121501001, ОКАТО 88256551000, номер счета получателя платежа: 40101810100000010001, наименование банка: ГРКЦ НБ Республики Марий Эл Банка России г. Йошкар-Ола, БИК: 048860001, КБК 41511690010016000140.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В отношении лица, не уплатившего административный штраф, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Горномарийский районный суд Республики Марий Эл в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Петрова М.П.

Евгений № 2
26 июл 2017 13:41

особо обращаю внимание на указанное в решении суда следующего обстоятельства:
= В судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Сафаров С.А. не явился, извещался о дате и месте судебного заседания по указанному им адресу места жительства и регистрации путем направления телеграммы, которая не была доставлена по причине отсутствия доступа в квартиру, подъезд закрыт. Неоднократно осуществлялись вызовы с целью извещения его о судебном заседании на телефонный номер Сафарова С.А., указанный им в материалах дела, и по номеру телефона места работы

Таким образом, по настоящему делу мировым судьей в силу норм ст. 25.1 КоАП РФ и п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24.03.2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» были предприняты все необходимые меры для обеспечения участия Сафарова С.А. в рассмотрении дела.

Мировым судьей были использованы возможные способы извещения Сафарова С.А. о месте и времени судебного заседания, сведениями об ином месте жительства либо месте пребывания Сафарова С.А. мировой судья не располагал, таким образом, при осуществлении правосудия было обеспечено соблюдение необходимых процессуальных гарантий прав Сафарова С.А., который правом на личное участие при рассмотрении дела не воспользовался и не представил иные данные с целью обеспечения возможности его извещения о судебном заседании. Учитывая укороченные сроки рассмотрения данной категории дел, отсутствие Сафарова С.А. не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, считаю возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие Сафарова С.А. =

кстати вот ссылка на решение суда
https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-1-v-yurinskom-rajone-s/act-231570287/

Полный бред)
26 июл 2017 14:10

учитывая то, что в реальности происходило.
Вопрос к ЦИК Марий Эл, каким образом было сфабриковано это обвинительное заключение?

Будем ждать ответа от Ирины Татариновой, Председателя Центризбиркома Республики.

Евгений № 2
26 июл 2017 15:11

странно - 3 раза пытаюсь разместить решение мирового суда по г-ну Сафарову ... но мои сообщения таинственным образом исчезают )))

Странно другое,
26 июл 2017 15:43

а именно то, каким образом стало возможным обвинение Члена комиссии с правом совещательного голоса Сафарова С.А.

Поэтому советую вам обратиться в ЦИК Марий Эл, к Татариновой.

Евгений № 2
26 июл 2017 15:59

уважаемый аноним - по поводу странности = каким образом стало возможным обвинение Члена комиссии с правом совещательного голоса Сафарова С.А. =

почитайте решение мирового суда и вам будет немного понятнее ...
вот ссылка на решение суда
https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-1-v-yurinskom-rajone-s/act-231570287/

что меня удивило, что Сафаров несмотря на многократные уведомления суда о даты заседания Сафаров игнорировал все повестки и телефонные звонки
ТО ЕСТЬ ИГНОРИРОВАЛ ЗАСЕДЕНИЯ И НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ НА НИХ ...

Ха-Ха)))
26 июл 2017 16:42

Странно, да?)))
Человека в тюрягу хотят посадить по сфабрикованному делу, а он, негодяй, игнорирует и не является))))
Юмор, да и только))))

С чего это делаете такой
26 июл 2017 16:36

вывод, что Сафаров игнорировал повестки и телефонные звонки и заседания и не присутствовал на них?

Судя по тому, что видеозапись зафиксировала, то можно сделать однозначный вывод - обвинение сфабриковано.
Следовательно и сфабриковано известие о том, что Сафарова извещали и приглашали на суд.
Вам это почему-то в голову не приходило?

Евгений № 2
26 июл 2017 17:07

уважаемый аноним с ником = ха ха =
по поводу ваших слов = Странно, да?)))
Человека в тюрягу хотят посадить по сфабрикованному делу, а он, негодяй, игнорирует и не является)))) =

сделайте усилие над собой и прочтите по ссылке решение мирового суда и № статьи по которой Сафарова привлекали ...
ВЫ КОНЕЧНО УДИВИТЕСЬ но это статья 5.69. КОАП РФ и ее санкции не связаны с лишением или ограничением свободы )))) поэтому ваш ВОПЛЬ ДУШИ ПРО ТЮРЯГУ И ПРО ПОСАДИТЬ )))))) не к месту

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о назначении административного наказания
п. Юрино 28 сентября 2016 года
Мировой судья судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл, расположенного по адресу п. Юрино ул. Красная площадь, д. 25 Республики Марий Эл, ПетроваМ.П.,
рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении
Сафарова С.А., родившегося в , проживающего , , ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
о совершении им правонарушения, предусмотренного ст. 5.69 КоАП РФ,


Статья 5.69. Вмешательство в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании
(введена Федеральным законом от 09.03.2016 N 66-ФЗ)
Вмешательство в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, повлекшее нарушение установленного законодательством о выборах и референдумах порядка работы избирательной комиссии, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Да тут все ясно.
26 июл 2017 17:18

Фальсификации были запланированы ЦИКом Марий Эл. А как прикажете Казанкова в Госдуму провести Маркелову?)
Естественно, поступил указ сверху в этой коррупционной системе.
Понятно, что дело сфабриковано. Посмотрите внимательней на видео четко видно, что там присутствовала полиция. И если бы Сафаров чему-то там препятствовал, кроме нарушения Закона, то его бы давно арестовали.
В том -то и дело, что Сафаров действовал в соответствии с Законом.
ЦИКу ничего не оставалось делать, как сфабриковать дело против Сафарова и осудить.

Татаринова
26 июл 2017 17:21

отмалчивается, потому, что ей ничего другого не остается. Она-то знает, что в определенном смысле Выборы 2017 будут проходить по той же схеме, как проводили Выборы 2016. То есть по указке Евстифеева.

Евгений № 2
26 июл 2017 17:26

уважаемый безвестный аноним - по поводу ваших слов = С чего это делаете такой вывод, что Сафаров игнорировал повестки и телефонные звонки и заседания и не присутствовал на них? =

я этот вывод делаю исходя из выводов мирового суда который вынес свое решение и постановление в котором сказано буквально следующее
= судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Сафаров С.А. не явился, извещался о дате и месте судебного заседания по указанному им адресу места жительства и регистрации путем направления телеграммы, которая не была доставлена по причине отсутствия доступа в квартиру, подъезд закрыт. Неоднократно осуществлялись вызовы с целью извещения его о судебном заседании на телефонный номер Сафарова С.А., указанный им в материалах дела, и по номеру телефона места работы

Таким образом, по настоящему делу мировым судьей в силу норм ст. 25.1 КоАП РФ и п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24.03.2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» были предприняты все необходимые меры для обеспечения участия Сафарова С.А. в рассмотрении дела.

Мировым судьей были использованы возможные способы извещения Сафарова С.А. о месте и времени судебного заседания, сведениями об ином месте жительства либо месте пребывания Сафарова С.А. мировой судья не располагал, таким образом, при осуществлении правосудия было обеспечено соблюдение необходимых процессуальных гарантий прав Сафарова С.А., который правом на личное участие при рассмотрении дела не воспользовался и не представил иные данные с целью обеспечения возможности его извещения о судебном заседании. Учитывая укороченные сроки рассмотрения данной категории дел, отсутствие Сафарова С.А. не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, считаю возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие Сафарова С.А. =

это было приведено выше и я просто вынужден повторить для вас этот текст еще раз
а у г-на Сафарова в качестве защиты своих прав была возможность:
1. присутствовать на заседании и защищать своим права
2. Оспорить решение мирового суда в связи с ненадлежащим уведомлением ...

но г-н Сафаров этими возможностями не воспользовался ... поэтому не вижу оснований считать что там были сфабрикованы эти доказательства ...
судья отправлял почтовые отправления - они вернулись не полученные, были звонки на контактные телефоны, которые оставил сам Сафаров .... доказательства в деле имеются ... какая фабрикация ???

решение мировым судом по Сафарову было вынесено 28 сентября 2016 года
и спустя 9-ть месяцев вспоминать сейчас и публиковать эту "детективную" историю не вижу смысла ...

насколько я знаю у КПРФ есть свои юристы и они могли достойно представить интересы Сафарова в данном процессе .... но видимо ни КПРФ ни лично Сафарову этого не дано ...
На тот момент Казанков уже был объявлен победителем выборов и "бодаться" в мировом суде коммунистам не стало нужным ... ведь цель достигнута ...

Просто сейчас я так понимаю я так думаю, у Сафарова проблемы в коммуникации с Казанковым и такими публикациями Сафаров видимо напомнить о его роли (несомненно большой) в прошедших выборах ...

Вы невнимательны
26 июл 2017 17:49

Результаты выборов стали известны только лишь 19 сентября, а дело сфабриковано было 18 сентября. Следовательно дело против Сафарова было сфабриковано задолго до избрания Казанкова.

Следовательно Казанков связан со всей этой коррупционной сворой Маркелова.
Вывод один - Казанков подлец.

Понравились слова
26 июл 2017 18:01

" при осуществлении правосудия " ))))))))))))))))))))

Тут надо бы заметить, что казанковым и ЦИКом осуществлено БЕЗЗАКОНИЕ по отношению к избирателям и к Сафарову.

Вашего казанкова
26 июл 2017 18:10

пора сажать.

Он должен к своим годам уже понять, что подлость - это не метод достижения власти.
Это же касается и тех, кто участвовал в коррупционной схеме по выборам в госдуму.
Кстати, Сафарову совет - обращайтесь в ЦИК России. Случай вопиющий.

Не говорите ерунды.
26 июл 2017 18:22

Никакого значения не имеет был ли Сафаров на этом судилище или не был. Вина в этом полностью ложиться на плечи казанкова, который стал инициатором этого преступления.

МРО КПРФ - ПОЗОР!

Казанкову не удасться избежать наказания за фальсификации и слив выборов.

Маркелов уже сидит
26 июл 2017 18:38

так что скоро и казанкову придется присоединиться.

Сфабриковав дело
26 июл 2017 17:43

против Сафарова с участием работников ЦИКа Казанков таким образом изначально встал на преступный путь. Заметьте, что произошло это еще до подсчета голосов, и до фактического его избрания в Госдуму.
Значит был уверен, что его "изберут". А откуда могла быть такая уверенность, если он уже использовал админресурс Маркеловской администрации?

Теперь понимаете КОГО нам подсунули в качестве депутата?

О чем тут спорить?)
26 июл 2017 17:56

Ясно же, что казанковский аноним "№2" всячески пытается выгородить казанкова и его комуняк)

Но по Закону им придется отвечать за все, что произошло.
В данном случае можно констатировать только одно - ЛЖЕ-КОММУНИСТА казанкова разоблачили и теперь ему дорога одна - в Лефортово к Маркелову.

Ха-ха))))
26 июл 2017 18:02

А казанкову пипец!))))

Сафарову респект!

Сафаров раскрыл
26 июл 2017 18:33

фактически заговор, против Государства.

То, что происходило на участке 523, 18 сентября - это фактически попытка госпереворота на уровне республики.
Странно, что об этом ни словом не обмолвились в региональном ЦИК.
Может из скромности?

26 июл 2017 23:08

Такие заговоры были на половине избирательных участков Марий Эл !

Обвинение Сафарова
26 июл 2017 18:06

в преступлении характеризует казанкова, как "великого политика"?)))))))))))))))))))))))))

Какой идиот это написал в газете?

Это в какой газете
26 июл 2017 23:02

вы такую чушь вычитали?) Уж не в казанковской ли, где главредом Зубков? Этот может еще и нето написать, сохраняя свою з__ницу)))

Реально
26 июл 2017 18:17

ПРИЗРАК АЛЧНОСТИ И ГРАБЕЖА БРОДИТ В МРО КПРФ.

Казанковым светит до 10 лет лишения свободы.

Евгений № 2
26 июл 2017 18:43

уважаемые г-да анонимы
вы как-то определитесь вы за кого
- просто за коммуниста Сафарова ??? )))))
- просто за коммуниста Сафарова, который был членом ТИК с правом совещательного голоса от МРО КПРФ от которого был ВЕРОЛОМНО )))) выдвинут Казанков ???))))


а по поводу моей партийной принадлежности - в очередной раз вас всех анонимов заверяю, что не являюсь членом какой-либо партии
- октябренком был
- пионером был
- комсомольцев успел побывать
а вот партийным не был

поэтому ваши предположения что я "стараюсь" за кого-то или против кого-то лишены оснований ...

Да кому это интересно?
26 июл 2017 19:09

Маркелов тоже говорил много. Толко все это оказалось ложью. А ваши слова тоже ничем не подкреплены.

Принесете нам постановление суда, подтверждающее, что вы партийным не были - тогда поговорим.
А до тех пор считаем, что вы стараетесь за казанкова и его ОПГ.

Вообще говоря
26 июл 2017 20:19

тема выборов в Марий Эл стала достойна криминальных новостей.
А самое главное, что в этом году ничто не изменится.
Посмотрел на сайте ЦИК, Председатель комиссии Овсянникова с УИК 523 является членом избиркома и на этих выборах.

Кому охота участвовать в этом преступлении в 2017 году?)
Лично на выборы не собираюсь и остальным не советую, если этим тварям ничего не стоит посадить человека.

СЕРЖАНТ
26 июл 2017 20:36

Так нет доверия таким судам и их "решениям" : = " это мальчик был пьян", или по Плотникову: ст.109 УПК РФ, 18 месяцев — это предельный срок содержания под стражей по такой категории дел и так далее.....
"Лошадь с волком тягалась – хвост да грива осталась", "Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать", "Кто девочку накормит, тот её и танцует", "Не кусай руку которая тебя кормит" и ещё много-много народных поговорок хорошо отражают суть сегодняшнего "суда" и его "решений".
Построенная "вертикаль" власти отобрав деньги у налогоплательщиков распоряжается ими по своему усмотрению: = создав ту самую руку которая кормит девочку которая хорошо понимает что сразу протянет ноги если потеряет расположение сверху. Ну а народ? Так он и есть та самая лошадь которая работает и зарабатывает эти самые деньги, вот только распоряжаются деньгами другие

Народ?))))
26 июл 2017 21:08

Так эти члены комиссий и есть этот самый народ)))) Маркелов и Казанков их покупают и продают оптом по дешевке.
Так же они продавались и во время 2-й мировой. Посмотрите на казанковскую падаль из МРО КПРФ. Сдали Марийский край и даже глазом не моргнули! А маркеловское правительство? Они тоже "из народа"? А судьи?
Взять эту "мировую судью". Кто она? Сколько ей проплачено? А сколько платили фашисты полицаям?

Вы посмотрите куда нас тянут эти казанковы-маркеловы!
О боже, жаль 37-й год не вернуть!

Связь
26 июл 2017 22:47

уголовника Плотникова с уголовником Казанковым тоже подлежит тщательному анализу. По возможности, стоит не забывать, кем был Паша-сотка при Маркелове.

Евгений № 2
26 июл 2017 21:28

уважаемый г-н Сержант и другие анонимы
ваши мнения также бездоказательны как и мои и выбор небольшой у каждого или доверять документам по крайней мере не оспоренным и не отмененным или погрузится в "бардак" всеобщего недоверия и недоверия всему здесь написанному ....

я так вижу что к этому все идет и как я предполагаю причина всего этого в том, что началась борьба за власть и за управление в МРО КПРФ ...

Коррупция в Марий Эл
26 июл 2017 21:41

может быть спокойна: ушел маркелов - остался казанков.

Наконец
26 июл 2017 22:17

до коммов дошло, что с казанковыми пора заканчивать. Свиная вонь распространилася аж до самых до окраин.

Как высказался
26 июл 2017 21:37

один неглупый человек - это ОТКРЫТОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВЛАСТИ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС.

На коммент от 20:28
26 июл 2017 22:12

Судя по тому, что по данной теме на протяжении 10 месяцев, прошедших с последних выборов, от руководства МРО КПРФ не поступило в судебные инстанции ни одной жалобы - о каких коммунистах вообще может идти речь в МРО КПРФ?)))
Руководство на сегодняшний день представляют:
Казанков Иван Иванович, Казанков Сергей Иванович, Муртазин Владимир Васильевич, Зубков Геннадий Григорьевич.
Эти же подонки сегодня представляют коммунистов в Госсобрании РМЭ.

Это вы называете управлением?!

Думаю, что все согласятся с тем, что место этих подонков на скамье подсудимых за предательство интересов Народа.

Если рассматривать вопрос с этой позиции, то вы абсолютно правы - это "руководство" надо менять.

Это
26 июл 2017 22:53

"руководство" надо САЖАТЬ. Что в принципе и предстоит.

Недозревший
26 июл 2017 23:00

Не забывайте, что ЦИК РМЭ во главе с Татариновой полностью бывшие маркеловские. Нет доверия таким избиркомам.

Евгений № 2
27 июл 2017 01:30

уважаемый аноним - на вашу реплику = Судя по тому, что по данной теме на протяжении 10 месяцев, прошедших с последних выборов, от руководства МРО КПРФ не поступило в судебные инстанции ни одной жалобы - о каких коммунистах вообще может идти речь в МРО КПРФ?))) =

скажу что .... соглашусь с вами )))))
да только сваливать все беды и недостатки МРО КПРФ на Казанковых, Муртазина , Зубкова просто смешно ...

Фактически это же означает, что ни Углев, Сафаров, Тарков и другие коммунисты НЕ СПОСОБНЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕБОЛЬШОЙ ГРУППЕ КОММУНИСТОВ И НЕ СПОСОБНЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ОТРАЖАЮЩЕЕ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА (по крайней мере так утверждает Углев) ... это же или смешно или очень печально ...

Вы правильно заметили что "... за 10 месяцев прошедших с последних выборов, от руководства МРО КПРФ не поступило в судебные инстанции ни одной жалобы - о каких коммунистах вообще может идти речь в МРО КПРФ?)))"

так ведь МРО КПРФ состоит не только из 4 вышеназванных человек .... ??? значит остальные НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ САМИ И ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ...

Соглашусь пожалуй
27 июл 2017 11:55

с вердиктом)
Весь вопрос состоит в том, что по видимому у марийских коммунистов нет четкого понимания различий двух определений - "коммунист" и "руководитель" .
Вернее сказать в "Уставе", как в основном правовом юридическом документе всех политических и общественных организаций, эта норма фигурирует, но по тем или иным причинам коммунистами не соблюдается.
По какой причине ? - это вопрос открытый.

Евгений № 2
27 июл 2017 13:03

уважаемый аноним - вопрос даже не в том, что как вы писали = у марийских коммунистов нет четкого понимания различий двух определений - "коммунист" и "руководитель" =
а еще и в том, что коммунисты наняли себе руководителем в МРО КПРФ - эффективного менеджера ))))) а теперь удивляются произошедшим с их партией изменениям )))

все изменения логичны с точки зрения коммуниста - капиталиста и эффективного менеджера .... и не забывайте - Казанков (впрочем как и Зюганов) относится к МРО КПРФ как к некоему подразделению ЗАО "Звениговский" и управляет им также ..

Ринат
27 июл 2017 14:46

К сожалению, вы отчасти правы, Евгений №2, однако хочу заметить, что МРО КПРФ является своего рода уникальной организацией в этом отношении. Являясь филиалом политической партии, данная организация юридически заявлена, как оппонирующая, а фактически выполняет роль фиктивного политического оппонента правящей партии. Тут неоднократно велись дискуссии по этому вопросу и в частности было много претензий к руководству МРО КПРФ по части профанации электората. Думаю, что коммунисты обратили внимание на это и сделают соответствующие выводы.
Но, как уже неоднократно здесь указывалось , КПРФ является довольно закрытой для всеобщего обозрения политической организацией, и внутренние разногласия скорее всего будут решаться в таком-же закрытом режиме.
Автор данной статьи, видимо придерживается того же мнения и потому некоторые вопросы оставляет "за скобками", так сказать.

Евгений № 2
27 июл 2017 15:17

уважаемый Ринат - рад что у нас сходные мнения и мысли ...
хочу обратить ваше внимание только на то, что г-да Сафаров, Углев, Тарков кроме как публикацией на сайте неких заявлений и осуждения действий Казанкова от лица "всего трудового народа Марий Эл" ничем себя не проявили ...
прошло уже больше месяца но каких то РЕАЛЬНЫХ действий с их стороны просто нет ...
Поддерживаю что определенная "закрытость" в МРО КПРФ есть, но с другой стороны единственные кто сказал об этом здесь - это был Казанков С.И. ... что для меня было удивительно ...
Вторично я удивился тому, что кроме как сделав одно заявление (о недопустимости публичной партийной дискуссии) Казанков больше никак в дальнейшем не комментирует разгорающийся скандал в МРО КПРФ.
При этом он сослался на некие нормативные документы ЦК КПРФ ....
И совершенно другая картина у оппонентов Казанкова - г-да Углев, Сафаров ну а все остальные участвуют в скандале анонимно ...
Так вот они наплевали на недопустимость "выплескивания" на публику внутрипартийной дискуссии ...и ожесточенно спорят с Казанковыми здесь на сайте ...
У Меня такой спор вызывает вопросы:
1. На кой ляд спорить здесь если казанков все равно не отвечает.
2. На кой ляд "полоскать" здесь МРО КПРФ при наличии прямого запрета на такие действия от ЦК КПРФ
3. На кой ляд "поносить" Казанкова, если со стороны ЦК КПРФ уже больше месяца нет даже простой поддержки, а только лишь некие невнятные слова от заместителей Зюганова из разряда ....... "мы сейчас как рассердимся и вынесем 1001 китайское предупреждение" )))))

Когда люди смотрят на этот цирк - то мне кажется, что многие уже понимают = весь этот хай в большей степени из-за бабок и утраты рычагов влияния за которые сейчас борются и Углев и Сафаров ... а вся идеология - она относительно бабок вторична ...

Как я уже писал, большинство сейчас с интересом наблюдают за скандалом в МРО КПР, так как наблюдать за выборами в Марий Эл не интересно и скучно ... а тут такой экшен ))))

Ринат
27 июл 2017 17:13

У меня на это иная точка зрения. Все видимо обстоит с точностью до наоборот.
Выступление Казанкова на этом сайте, учитывая его полномочия и статус - это всего лишь попытка оправдаться перед публикой. Обратите внимание, что Казанков С.И. имеет на этом сайте свой официально зарегистрированный блог. Но он так и не решился опубликовать в своем блоге свои же слова, а предпочел общаться через посредников, (в данном случае через журналистов), что подтверждает несостоятельность его суждений и нерешительность в его поведении. Если что - всегда можно переложить на чужие плечи сказанное, дескать, это журналисты все напутали. Таким образом он избежал и возможности диалога, что тоже говорит о несостоятельности его позиции и позиции остальных руководителей МРО КПРФ, чувствующих свою неправоту. А это в свою очередь подтверждает вину этого самого руководства.
Что движект Сафаровым, Углевым, Тарковым в данном случае не берусь судить, но вижу их действия вполне адекватными, применительно к ситуации, которую создали не они, а именно руководство МРО КПРФ. На сколько здесь видится вина ЦК КПРФ и Зюганова , тоже трудно судить, потому как ЦК свою официальную точку зрения на решения МРО КПРФ высказал, хоть и несколько расплывчато. Возможно в этом случае журналисты правы, говоря, что руководство ЦК КПРФ пытаются спасти свою репутацию.
Ну а "цирк" это или нет, так увидим. По крайней мере МРО КПРФ, делает все возможное, чтобы превратить все это в цирк, как и всю свою деятельность.

Тут ясно одно
27 июл 2017 17:27

казанков боиться огласки всего того, что натворил, вот и не вылазит на свет божий. Значит совесть не чиста.
Сафарову и остальным бояться нечего потому и пишут открыто.

Евгений № 2
27 июл 2017 17:49

уважаемый Ринат - не буду с Вами спорить - просто думаю, что эта неопределенность будет длится достаточно долго ...
вполне возможно что одни товарищи (Углев, Сафаров, Тарков) устроят пикет перед помещением МРО КПРФ где заседают другие товарищи (Зубков, Казанков И.И. и Казанков С.И.) ))))

Несмотря на громкие слова и страшные кары о которых пишут недовольные действиями руководства МРО КПРФ - видно что у недовольных решительности недостает и нет организатора ... как пел Высоцкий "буйных мало ..."

Хочу обратить внимание
27 июл 2017 17:55

комментаторов, (Евгения №2 и Рината), что статья Автора в основном лежит в несколько иной плоскости, чем обсуждаемый вами вопрос. На повестке дня стоит один вопрос, обращенный Председателю ЦИК МАРИЙ ЭЛ:

"Разработана ли ЦЕНТРИЗБИРКОМОМ МАРИЙ ЭЛ , в рамках новаций выборного законодательства, новая редакция инструкции для Председателей ТИК и УИК по проведению Выборов на территории Республики Марий Эл, подтверждающая их полномочия в целях подготовки к Выборам и дающая право на проведение Законных фальсификаций во время Выборов 2017 года?"

Не кажется ли вам что вы несколько отдалились от заявленной темы? Вопрос стоит о законности ФАЛЬСИФИКАЦИЙ.
А на этот вопрос ответа пока нет.

Евгений № 2
27 июл 2017 18:11

какая то странная фраза у уважаемого анонима была написана = казанков боиться огласки всего того, что натворил ..."

задам вопросы
1. Что Казанков натворил ??
2. Какая может быть огласка и чего могут огласить ??
3. Какая связь между тем, что Казанков здесь что-то напишет и тем что про него что-то напишут в ответ ??

реплика какая-то нелогичная )))

Хм...
27 июл 2017 19:15

Тоже стало интересно.
А собственно, что натворил Казанков?
Ну подмял под себя местных коммунистов, ну профинансировал свои собственные выборы, ну вступил в сговор с Маркеловым , ну участвовал в коррупционных схемах, ну слил выборы в 2015, 2016 и 2017 году. (Кстати и в 2004 ) Ну и что? Подумаешь... А кто сегодня безгрешен? Он же все это делал ради благополучия. Ну не ради всеобщего благополучия, как он заявляет, а ради благополучия своего и своей семьи. Ну что поделать? Все мы трудимся ради своего родного "Я" и ради собственных семей.

Ну тогда
27 июл 2017 19:38

и надо ему называться тем, что заслужил - подлецом. Разве не так?

При этом
27 июл 2017 20:14

надо учитывать, что подлецам в Марий Эл не место!

Забавные комы
27 июл 2017 21:25

Сами создают несуществующие конструкции типа: Казанковы в сговоре с Маркеловым, участвовали в коррупционных схемах, слили выборы 1812, 2117 и в 17-Ом году до н.э. .., и айда обзываться и возмущаться. И от этого у них то ли оргазм наступает, то ли семя извержение , короче как апельсин едят.. И никто им не нужен. Могут ононировать и в двоем- втроем или вообще по одиночке. Интересное, какое то новое явление.
И главное дико злятся и возмущаются когда кто-то спросит факты, доказательства их утверждениям. Оно и понятно. Ведь реальная жизнь им кайф ломает.

Евгений № 2
27 июл 2017 20:29

уважаемый аноним - я думаю, что предметом обсуждений не может быть глупый вопрос ...

Точно также можно возмущаться что (например) никто на сайте не хочет обсуждать вопрос = имеет ли статус помощника депутата г-н Углев или он распространяет недостоверную информацию ?? =

вопрос изначально некорректно поставлен и его обсуждать нет смысла ...

Не надо
27 июл 2017 21:06

сравнивать несравнимое.
Ваш пример с Углевым - это попытка перевести стрелки.
А в реальности - это попытка ЦИК уйти от ответственности за фальсификации на Выборах .
Понятно, что тема фальсификаций на выборах 2016 года бьет по имиджу маркеловской администрации и поднимает ряд очень важных вопросов.
А именно: Как удалось столь ненавидимому по его словам Казанкову, заполучить поддержку столь закоррумпированной ЦИК Марий Эл?
Почему Казанков допустил осуждение Члена комиссии , отстаивавшего его же интересы в Избиркоме?
ПОЧЕМУ мро кпрф допустил осуждение члена ТИК, направленного на защиту голосов избирателей ИМЕННО ОТ КПРФ?
Как удалось осудить члена ТИК, находящегося под защитой Закона о Выборах?
Как удалось осудить Помощника Депутата Госсобрания РМЭ, находящегося под Защитой Федерального Законодательства?
Если удастся найти ответы на эти вопросы - то мы получим ответы и на все остальные.
К тому же именно об этом по-моему и статья.

Казанковы провели комов
27 июл 2017 20:53

. Долго тупые краснопузые ни чего не понимали. Сейчас Комы только очухались, но поезд ушел. И теперь в бессильной злобе воют и катаются по полу! Молодцы, Казанковы! Браво!

Если не ошибаюсь
27 июл 2017 23:21

Сафаров работник МРО КПРФ, не так ли?

Евгений № 2
28 июл 2017 00:06

уважаемый аноним - вы задаете какие то странные вопросы
вот один за этих странных вопросов
= Почему Казанков допустил осуждение Члена комиссии , отстаивавшего его же интересы в Избиркоме? =

Интересно а как казанков мог НЕДОПУСТИТЬ СУД И ТАКОЕ ОСУЖДЕНИЕ, если Казанков не руководил и не руководит судебной системой ??

по аналогии таким странным вопросам можно задать не менее странный вопрос г-ну Мамаеву
- почему мамаев допустил проигрыш в суде о признании нарушений на выборах 2015 года в Марий Эл ??
Наверное тоже в сговоре с Маркеловым был ))))

Не зря
28 июл 2017 02:06

ты вспомнил Мамаева, значит казанков понимает, что его вину в проигрыше Мамаева раскрыли.

Евгений № 2
28 июл 2017 00:17

уважаемые анонимы коммунисты, давно вам хотел обратить внимание на то, что задавать вопросы здесь на сайте кому-либо из чиновников - дело бессмысленное, так как они скорее всего не читают ...
Если хотите задать вопрос и получить ответ, действуйте хотя бы как г-н Владимир Болтачев ...
он направляет официально направляет интересующий его вопрос чиновнику и получает ответ, а потом письма с вопросом и полученным ответом публикует здесь ...

Очень даже достойно и эффективно ...
можно здесь много раз задавать вопрос Татариновой, Евстифееву или другим чиновникам и .... не получать ответа ))))) и гордится своей "смелостью" ))))))

это просто бессмысленное занятие ....
У меня вопрос - почему г-н Сафаров не решился (или смелости не хватило) направить почтой свой вопрос и потом опубликовать ответы ???

По моему мнению это было бы вполне достойно и эффективно ..

По моему мнению
28 июл 2017 02:26

давно вам хотел обратить внимание на то, что давать советы на данном ресурсе бессмысленное занятие, так как им скорее всего не последуют... Если хотите дать совет, действуйте хотя бы как г-н Сафаров... он публикуется на сайте официально зарегистрировавшись под своим реальным именем.

Очень даже достойно и эффективно ...
можно здесь много раз давать советы Сафарову, Углеву или другим авторам и ... не получать результата ))))) и гордится своей "смелостью" ))))))

это просто бессмысленное занятие ....
У меня вопрос - почему "Евгений №2" не решился (или смелости не хватило) зарегистрироваться под своим реальным именем и потом опубликовать советы ???

По моему мнению это было бы вполне достойно и эффективно ..

Четко
29 июл 2017 01:31

осадил)))

Поясню
28 июл 2017 04:04

для тех, кто не в курсе.
Согласно выборного законодательства, в день проведения выборов, Председатель выдает членам комиссии с правом решающего голоса (это те, которые нам выдают потом бюллетени когда мы приходим на участок для голосования) под роспись все имеющиеся бюллетени для голосования. Бюллетеней этих определенное законом количество согласно количеству голосующих на данном участке. С 08 часов 00 мин. и до 20 часов 00 мин. ни одного бесхозного бюллетеня не может быть. В данном случае не определено происхождение этих бюллетеней, и дать отчет контролирующему выборный процесс Председатель не смогла по одной причине - бюллетени не из числа полученных из ЦИК законным способом,потому что все официально выданные бюллетени выдаются согласно актов с подписями и печатями. Объяснить происхождение найденных бюллетеней Председатель не смогла по 2 причинам, или в результате своей тупости, или данные бюллетени получены ею незаконным способом.
Усматривается факт нарушения выборного законодательства. Мухлеж со стороны председателя и членов комиссии на лицо. Действия контролирующего верные. Значит осужден по сфабрикованному делу.
Разбираться в этом должны Прокуратура и СК но инициатором должны выступить по подчиненности представители ТИКа, ЦИКа или кандидат или партия, которую представлял в данном случае контролирующий. Если не поступило заявлений по данному вопросу, то усматривается СГОВОР между сторонами. Факт коррупции на лицо.
В данном вопросе действия ТИКа и ЦИКа вполне понятны - они не заинтересованы в расследовании. Действия (или бездействия) кандидата Казанкова С.И. и МРО КПРФ указывают на соучастие в Преступлении по фальсификации выборов. Во время проведения выборов это приравнивается к статье о попытке Государственного переворота, как правильно здесь уже заметили.

Так что господину Казанкову и прочим лицам , замешанным в этом деле предстоит дать показания (исчерпывающие) по данному вопросу.
Ну а Сафарова, придется реабилитировать и официально снимать с него все обвинения.
Все это конечно возможно ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если мы с вами живем в правовом государстве

У меня лично
28 июл 2017 17:51

появились сомнения, что мы вообще ЖИВЕМ... На мой взгляд, живут казанковы и их прихлебатели, а мы всего лишь средство для ИХ ЖИЗНИ.

29 июл 2017 13:58

А вот это совершенно так и есть !

В итоге
28 июл 2017 14:02

казанков на выборах 2016 года профинансировал собственные политические похороны))))

По ходу
28 июл 2017 14:25

ваш казанков попутно профинансировал и похороны Марийского отделения компартии, что тоже немаловажно.

Евгений № 2
29 июл 2017 05:59

по поводу политических похорон ..... само слово "похороны" не подходит к ситуации возникшей в МРО КПРФ ...

Эта ситуация больше похожа на бизнес-разборку между учредителями ООО ... у одной группы учредителей одно мнение о развитии ООО "МРО КПРФ" у другой группы иной взгляд на дальнейшие действия ... вот собственно и вся суть конфликта ...
То что причиной конфликта являются материальные блага - это очевидно ...
Одна группа (Казанковы и КО) понимая бессмысленность в постоянной оппозиции к власти не желает тратить средства на такую оппозиционную борьбу и просто хочет конструктивно работать
Вторая группа (Углев, Сафаров и КО) лишившись привычного и имеющегося у них рычага избранности и "значительности" на уровне политической партии борются именно за эти , пусть небольшие, но материальные блага.
Должность члена обкома для Сафарова и какая-то зарплата ... ну и планирующаяся подработка на выборах за Мамаева - вот по моим предположениям его интерес.
Интересы Углева примерно в том же и дополнительно "греющий" статус помощника депутата ГД РФ, который он видимо утратил на сегодняшний день.

Думаю что интересы народа для них как и для Казанковых явно не в приоритете )))))

Как кочется
29 июл 2017 11:57

казанковским троллям обвинить Сафарова в меркантильности, просто порой диву даешься)))

А причем тут тролли?
29 июл 2017 14:18

Это и без троллей ясно видно. Отняли корыто вот и завыли с женой на пару. Делать то в этой жизни больше ни чего не умеют.

Евгений № 2
29 июл 2017 14:44

уважаемый аноним - надобно все таки вступится за Сафарова .... думаю человек с талантами ...
помнится здесь на сайте уже писали, что он был предпринимателем и некое ООО возглавлял ...
Да и сейчас в своем профиле указывает до сих пор что он предприниматель ... Так что не думаю, что с его энергией он пропадет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьВыборыЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФКрасное знамяМарий ЭлМаркеловПрокуратураРасследованиеСледственный комитетСуд