Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Памятник Ивану Грозному - позор и несчастье России

Памятник Ивану Грозному - позор и несчастье России

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Памятник Ивану Грозному - позор и несчастье России

Можно лишь добавить, что подавляющему большинству россиян абсолютно насрать на то кто такой Иван Грозный и как так получилось что маньяк, садист, убийца и распутник оказался запечатлен нынешней властью в бронзе и камне. Именно этот факт позволяет таким региональным руководителям как в Орле, проявлять подобную общественную инициативу, интуитивно чувствуя зарождающийся новый политический тренд.

Если это та история, которой мы должны гордиться, то почему бы, например, немцам не поступить аналогично в отношении такой же исторической личности как Гитлер.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Что делать после отказа в регистрации Надеждина? 
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 окт 2016 15:43

Любой, каждый и всякий правитель периода Средневековья совершал смертные казни. От рассвета до заката людей топили, вешали, жгли и на Западе, и на Востоке с древних времен до лишь недавнего прошлого. Мария Стюарт, современница царя Ивана уничтожила в 10 раз больше своих подданных, чем он.
Этот ппавитель был такой же как все в те времена.

19 окт 2016 16:11

И нахер ему памятник? Давайте улицу Луганскую переименуем в Прокоповскую и у церкви поставим памятник героям - рекетчикам. Я даже вижу его - в центре Мих.Юр. верхом на Розуване, кругом братва в обнимку с милиционерами.

19 окт 2016 17:10

Валерий, Вас послушать, так самое время остросюжетные телесериалы в наших краях снимать. Да только никто не рвётся. Челноки и физруки типа пока куда актуальнее каких-то там провинциальных заморочек...

19 окт 2016 17:32

Наш сериал им не потянуть. Сплошной сюр и фантасмагория.

19 окт 2016 17:54

То-то и оно - тут простор для писателя, Потом какой-нибудь маститый сценарист под вкусы публики рафинированный сценарий забабахает. На "Мастера и Маргариту" тоже долго не покушались...

Серго
20 окт 2016 20:53

Я лично больше верю историкам, всё таки образованные люди, тем, что говорят, что Грозный просто няшка по сравнению с правителями тогда ещё формирующейся, но уже "цивилизованной" европы.

Виктор
19 окт 2016 21:13

Петру I вон сколько памятников понаставили, а душегуб был еще тот. Лично в казнях участвовал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме