Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Гарант» выбрал славный путь Чавеса и Мадуро. Что же нас ожидает в ближайшее время?

«Гарант» выбрал славный путь Чавеса и Мадуро. Что же нас ожидает в ближайшее время?

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Легче всего давать прогноз, когда все векторы определились надолго. Очень всё просто, надо лишь их продлить, тогда становится ясно, что нас ждет в будущем. 

"Гарант" выбрал славный путь Чавеса и Мадуро. Будет бороться с западным миром, возглавляя чернь и становясь её императором. Ну да, такой Симон Боливар модернизированный.

Что же нас ожидает в ближайшее время?

1. Профицит внешней торговли в IV квартале превратится в дефицит, а это значит, что не будет притока валюты. Треклятых зеленых бумажек начнет не хватать. Правительство вынуждено будет ввести меры валютного регулирования. В 2017 году обменники закроются. Для целей внешней торговли будут специальные курсы, несколько, три-четыре, это в зависимости от того, что импортируется.
2. Выезд за границу жестко ограничат. Чиновники, военные, полицейские уже не ездят, так почему они одни должны страдать? Возможно, Турция останется, но пока. Для предпринимателей введут сбор за выезд из страны. 
3. Россия откажется платить по Юкосу, Боингу и, ещё целому ряду внешних обязательств. По сути, это дефолт. Скорее всего, будет обставлено, как ответ на санкции.
4. Магазины начнут пустеть, как в Венесуэле, но не сразу, постепенно. Для поддержки "электората" выпустят талоны на продукты. Некоторым категориям населения будут давать их бесплатно или по специальным ценам. Дальнейшая "мобилизация" экономики приведет к полноценной карточной системе.
5. Поток пропаганды превратится в Ниагарский водопад.
6. Репрессии усилятся. Продолжатся чистки своих, потом всех подряд, кто под руку попался.
7. В скором времени будет разработана государственная идеология по типу чучхе, с уклоном в православие, народность и особость патриотического духа.
8. Конституцию изменят или перепишут. Грех не воспользоваться моментом, ведь, в Думе все свои. Главный момент в новой конституции, это переход престолонаследия.
9. В экономике сделают попытку создавать государственные (казенные) производственные предприятия, работающие на госзаказ. 
10. Международная напряженность будет поддерживаться постоянными провокациями. Следующие жертвы русского мира - Казахстан и Белоруссия. Пропаганда войны станет ежедневной. Интернет ограничат, он будет работать, как в Китае.

Это всего лишь небольшой список возможных изменений. Ничего здесь не придумано, только продолжение существующего тренда.

Что нас ждет в международных отношениях?

1. Усиление санкций, вплоть до Свифта и "нефть в обмен на продовольствие", это смотря, как дело пойдет.
2. Бесплатный интернет из космоса в целях контрпропаганды.
3. Арест имущества России за рубежом.
4. Самое главное, нам никто не будет мешать совершать суицид.
5. Через пять лет большинство автотранспорта перейдет на электричество. Эра углеводородов закончится через 20 лет.

Что может помешать такому сценарию? Только воля нового руководства в случае смены власти.

По моему скромному разумению, государство должно довести этот абсурд до логического конца. Тогда можно рассчитывать в будущем на виток развития. Без долгого времени санации всей страны при непосредственном участии запада в управлении, ничего не состоится. Как вариант, - это распад на несколько государств. В этом случае ЯО отберут.

 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Может быть
12 окт 2016 20:53

Ваш прогноз, это если Путина заменит Рогозин. Путин может погибнуть. Не исключено, что при помощи Рогозина.

Владимир Иванович
13 окт 2016 10:26

Страшно читать. Но в общем-то все верно. Будь оно все проклято.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме