Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Скоро ли дойдем до момента, когда телами беременных нужно будет выкладывать «Путин, помоги»?

Скоро ли дойдем до момента, когда телами беременных нужно будет выкладывать «Путин, помоги»?

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотели «как в Европе» — нам сделают. Как в Польше, которая стремительно погружается в религиозно-националистический угар. Своих «поляков» у нас не занимать. Вот — патриарх Гундяев требует запретить аборты — как в Польше (потом стыдливо отнекивается, но бумажка с подписью - вот она). Вот — сенатор Мизулина, которую правительство одобрило в запрете бэби-боксов. Рядом мелким ангелом порхает детский омбудсмен и поддакивает.

Немного о деталях. Патриарх подписал вовсе не вывод абортов из системы ОМС, а их запрет в принципе. Он же за запрет таблеток типа постинора и — внимание — предродового УЗИ, которое «унижает человеческое достоинство». Кстати, в той же Польше аборты теперь делают на кораблях, которые территорией страны не являются. Sergey Evdokimov когда-то для программы «Намедни» как раз это снимал.

Сенатор Мизулина не просто против бэби-боксов: она предлагает огромные штрафы для больниц, в которых они установлены. Аргументация — через бэби-боксы торгуют детьми (как, как?), и они нарушают права детей на знание о родителях. Выгребные ямы и холодильники, где трупы младенцев находят каждую неделю, ничего не нарушают.

Здесь не нужно быть «либералом», «демократом» и прочими словами. Нужно просто не быть людоедом — но такой роскоши чиновники, депутаты и иерархи не могут себе позволить. Им недостаточно залезть к вам в кошелек, в квартиру, в компьютер, в постель: теперь нужно засунуть руки в матку. Ту самую, с памятью.

Речь идет не о политике, а о физиологии. Скоро ли дойдем до момента, когда телами беременных нужно будет выкладывать «Путин, помоги»?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2016
2
Евгений Петрушин
Евгений Петрушин
Патриарх-оппозиционер
Мнение
28 сентября 2016
3
Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
По поводу абортов
Мнение
29 сентября 2016
17
Елена Соловьева
Елена Соловьева
Кто сказал, что все непременно должны рожать?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 сен 2016 22:22

Полагаю, что господин Гундяев жестоко подставил Путина. Можно сказать, нокаутировал. Он подписал обращение с требовпнием полностью хапретить аборты и под его обращением свыше пяти тысяч православных добровольцев уже собирают подписи. Детский обдусмен ярФ уже поддержала инициативу Гундяева о запрете абортов.
Что остается делать Путину? Сказать , что Гундяев придурок и не нужно образать внимания на тот бред, что он несет? Но тогда рухнут духовные скрепы и русский мир, который хотели строить по лекалам Гитлера о германскоми мире и ценностям герамнской культуры. Даже риторика повторялась. Сказать, что Гудяев молодец и поручить срочно разработать законопроект о запрете аборотов и подписать его? Но тогда вряд ли на выборы Президента РФ придет не больше 20% населения страны, а может и того меньше. Но с этим как нибудь переживут. А где искать средства на раздачу бесплатных презервативов? У многих не хватает денег на продукты, а не то что на презервативы. Где найтисредства на множество сирот и брошенных малышей? На выплаты нуждающимся матерям одиночкам и многодетным матерям? Ведь нежеланные дети, не получат любви и ласки. Значит будут расти озлобленными и сеять зло? Особенно в условиях нарастания экономического кризиса и сворачивания социальных программ. Зачем будить лихо? Если бы у московских правителей поступки определялись здравым смыслом... К сожалению, все как в книге Салтыкова - Щедрина " История города Глупова". Россия - по прежнему город Глупов. А мы все глуповцы. Я так считаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДети