Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мнение гражданина СССР о выборах РФ

Мнение гражданина СССР о выборах РФ

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые читатели и блогеры ресурса 7x7! Предлагаю вашему вниманию мнение моего друга Рината Сибагатуллина о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ 18 сентября 2016 года:

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте!..
Я - гражданин Советского Союза!

Владимир Маяковский

Закон О гражданстве СССР от 01.12.1978 N 8497-IX
Статья 8 Непризнание за гражданином СССР двойного гражданства
За лицом, являющимся гражданином СССР, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.


Мое отношение как гражданина Советского Союза к выборам в Государственную Думу РФ, а также гражданская позиция к деятельности Вячеслава Мальцева кандидата от партии Парнас и немного о либералах консерваторах из Единой России...

Нашу память о родной Державе
Из души не вытравить никак,
Хоть и льют глумливые отраву
Правда все равно развеет мрак...
И откроем памяти мы дверцы
О стране, явившей всем пример,
Пламенем написано на сердце:
Родина моя СССР!

Выборы - это процедура избрания кого-либо путем открытого или тайного голосования. Выборы е одна из наиболее распространенных форм участия граждан в общественно-политической жизни страны, важный институт функционирования политической системы и политического строя, их легитимности.

Дебаты - четко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичной дискуссии направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Поэтому вербальные и невербальные средства, которые используются участниками дебатов, имеют целью формирование у аудитории определенного мнения по поставленной проблеме.

Государственная Дума РФ - нижняя палата Федерального Собрания, высший законодательный орган власти в Российской Федерации наряду с Советом Федерации.

Вячеслав Мальцев (родиля 7 июня 1964, Саратов, СССР) - политический и общественный деятель, блогер. Трижды избирался депутатом Саратовской областной Думы. В 2016 году - кандидат в депутаты Государственной думы Российской Федерации от партии Парнас.

Единая Россия - Всероссийская политическая партия официально зарегистрированная правящая политическая партия Российской Федерации. Образована 1 декабря 2001 года в форме объединения политических движений «Единство» и «Отечество - Вся Россия».
Единая Россия позиционирует себя как центристская, социально-консервативная и традиционалистская партия. Политологами часто характеризуется как «всеохватная партия», «партия власти» не имеющая четкой идеологии.

Предвыборная кампания (также избирательная кампания) - совокупность агитационных мероприятий, осуществляемая кандидатами на выборные должности и их партиями в избирательной борьбе, после официального утверждения в качестве таковых, с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В карельском СК не нашли оснований для возбуждения дела, а Бастрыкин — нашел
Мнение
7 ноября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Демократический мир вступил в период кризиса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВыборы