Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мнение гражданина СССР о выборах РФ

Мнение гражданина СССР о выборах РФ

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые читатели и блогеры ресурса 7x7! Предлагаю вашему вниманию мнение моего друга Рината Сибагатуллина о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ 18 сентября 2016 года:

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте!..
Я - гражданин Советского Союза!

Владимир Маяковский

Закон О гражданстве СССР от 01.12.1978 N 8497-IX
Статья 8 Непризнание за гражданином СССР двойного гражданства
За лицом, являющимся гражданином СССР, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.


Мое отношение как гражданина Советского Союза к выборам в Государственную Думу РФ, а также гражданская позиция к деятельности Вячеслава Мальцева кандидата от партии Парнас и немного о либералах консерваторах из Единой России...

Нашу память о родной Державе
Из души не вытравить никак,
Хоть и льют глумливые отраву
Правда все равно развеет мрак...
И откроем памяти мы дверцы
О стране, явившей всем пример,
Пламенем написано на сердце:
Родина моя СССР!

Выборы - это процедура избрания кого-либо путем открытого или тайного голосования. Выборы е одна из наиболее распространенных форм участия граждан в общественно-политической жизни страны, важный институт функционирования политической системы и политического строя, их легитимности.

Дебаты - четко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичной дискуссии направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Поэтому вербальные и невербальные средства, которые используются участниками дебатов, имеют целью формирование у аудитории определенного мнения по поставленной проблеме.

Государственная Дума РФ - нижняя палата Федерального Собрания, высший законодательный орган власти в Российской Федерации наряду с Советом Федерации.

Вячеслав Мальцев (родиля 7 июня 1964, Саратов, СССР) - политический и общественный деятель, блогер. Трижды избирался депутатом Саратовской областной Думы. В 2016 году - кандидат в депутаты Государственной думы Российской Федерации от партии Парнас.

Единая Россия - Всероссийская политическая партия официально зарегистрированная правящая политическая партия Российской Федерации. Образована 1 декабря 2001 года в форме объединения политических движений «Единство» и «Отечество - Вся Россия».
Единая Россия позиционирует себя как центристская, социально-консервативная и традиционалистская партия. Политологами часто характеризуется как «всеохватная партия», «партия власти» не имеющая четкой идеологии.

Предвыборная кампания (также избирательная кампания) - совокупность агитационных мероприятий, осуществляемая кандидатами на выборные должности и их партиями в избирательной борьбе, после официального утверждения в качестве таковых, с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах.

Материалы по теме
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Мнение
14 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Наказание без преступления. Как два брата избежали штрафов, объяснив военкомату их незаконность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВыборы