Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Школьные скандалы, или снова секс, ложь и видео

Школьные скандалы, или снова секс, ложь и видео

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как уж повелось в современной России, накануне и в самом начале учебного года, когда возрастает интерес к школьной тематике, средства массовой информации публикуют зловещие репортажи, представляющие учительское сословие в самом неприглядном виде. Вот и нынче на рубеже августа-сентября чередой вышли в свет громкие сексуальные скандалы: 24-летняя учительница русского языка в Альметьевске регулярно вступала в интимную связь с 15-летней школьницей, о чём стало известно после того, как старшеклассница попала в гинекологическое отделение с повреждением половых органов; кировский педагог высшей квалификационной категории, 33-летняя женщина, зарабатывала на отпуск в Испании в секс-чатах, где была застукана студентом местного профессионального лицея, пользователем данного порнографического ресурса; наконец, натуральным чистилищем предстала элитная 57-я московская школа, в которой, судя по хлынувшей лавине признаний выпускников, десятилетиями разные педагогические работники соблазняли и развращали как девочек, так и мальчиков. В общем, не школа, а Содом и Гоморра.

Не буду долго рассуждать по поводу категорий морали и нравственности. Учитель не имеет права рассматривать своего ученика как сексуальный объект. Это табу. Учитель - не просто взрослый по отношению к ребёнку, он - авторитет, опора в сложном и запутанном мире, старший товарищ, друг, на которого глядят детские наивные и доверчивые глаза, ждущие от него светлого, доброго, вечного. И когда вдруг в человеке побеждает животная похоть, с которой он лезет к ребёнку, подростку, это нечто отвратительное, противное природе, сродни инцесту. Режет слух, когда о таком сейчас говорят "хороший учитель". Что это значит? Доходчиво объяснял, готовил призёров олимпиад, медалистов? Скажем ли мы "хороший священник" о служителе церкви, который вдохновенно читает молитвы и проводит обряды, вот только по ночам грабит и убивает прохожих? "Хороший доктор" о враче, прекрасно исцеляющем недуги, но подкладывающем яд вместо лекарств некоторым пациентам?

В то же время учитель - обыкновенный человек с присущими ему половыми потребностями и инстинктами. Если дело касается взрослых людей, то они сами вольны определять, что им делать в постели. Желание определённой части нашего общества контролировать сексуальную сферу жизни, выливавшееся в последние годы в соответствующее нормотворчество, как видим, положительных результатов не приносит. Более того, составляются всякие кодексы этики, пишутся профессиональные стандарты, драконовскими мерами укрепляются духовные скрепы, а извращения только множатся. Немалую роль в этом играет ханжеская мораль. К примеру, что за публика судит учительницу за заработки в секс-чатах? Согласимся, что данный вид деятельности не красит преподавателя, постыден. Однако разве это более постыдно, чем заявление главы правительства о том, что если учитель хочет достойно заработать, то он должен искать дополнительные источники дохода на стороне? Кировский дефектолог, в принципе, всего лишь откликнулась на призыв премьера. Ведь других возможностей скопить средства на свою мечту у неё нет. Нашему ли обществу, допустившему такое положение дел, бросать в неё камни? А вот недорослю и балаболу, рыскающему по сайтам для взрослых и растрезвонившему о своей находке на всю область, не мешало бы надрать уши. 

Или вспомним более раннее заявление премьер-министра, лидера правящей партии о том, что в школу может идти учить кто угодно, достаточно разбираться в предмете преподавания. Вспомним, каков общий вектор политики - провозглашение образования услугой, всяческое воспрепятствование нормальному осуществлению воспитательных функций, легкомысленное отношение к педагогическим кадрам, мол, "свято место пусто не бывает", "незаменимых нет". Да, "дыры" после ухода классных специалистов кто-то закрывает, но дело ушедших нередко гибнет, в условиях кадрового дефицита на их место приходят порою люди совершенно безответственные, бесполезные, а то и вовсе асоциальные и преступные, вроде альметьевской лесбиянки. 

Чудовищную историю в 57-й школе будут расследовать правоохранительные органы. В неё не хочется верить, но уже трудно это сделать после всех прозвучавших многочисленных свидетельств. В социальных сетях активно обсуждается, что на протяжении 16 лет учитель истории домогался старшеклассниц, спал с ними, почти сразу же в воспоминаниях выпускников всплыл учитель математики с аналогичными наклонностями, а теперь ещё заодно с ними в педофилии обвинили заместителя директора, проявлявшего нездоровый интерес к мальчикам. Если из всего написанного и произнесённого по данному поводу правдой является лишь десятая часть, то скандал всё равно беспрецедентный. Не касаясь существа проблемы, позволю несколько замечаний, косвенно связанных с ней. Вот возможно ли было подобное в любой из тех тысяч сельских школ, что были закрыты в предыдущие два десятилетия? Это к вопросу о тяге властей к крупным образовательным центрам и стойком нежелании видеть преимущества малой школы, в которой все на виду у всех. Возможно ли такое в не "элитной" школе, куда дети попадают не по конкурсу, протекции и блату, в которой учащиеся и родители не дрожат от страха быть изгнанными за любой косой взгляд и неосторожное слово? Каково качество нашей "элиты", если, как выясняется, многие одноклассники жертв, их родители и даже учителя подозревали и знали о происходящем, но предпочитали хранить молчание? И даже сейчас, после того, как скандал набрал обороты, значительная часть родительской и педагогической общественности 57-й продолжает переживать о "престиже" школы, а не о судьбах пострадавших детей. Каково качество управления нашей системой образования, если существующие критерии оценки деятельности школ позволяют относить к лучшим (напомню, московская 57-я школа заняла в прошлом году 3-е место в топ-500 лучших школ страны) учебные заведения, в которых может царить атмосфера, способствующая вскрывшемуся кошмару, и какова реальная цена этих чиновничьих рейтингов?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Никогда не поздно научиться бережному отношению к природе и друг к другу
Мнение
27 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Просто представьте, каким бы был мир без мусора?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Двойра
6 сен 2016 19:40

И шо таки за секс? Дворовый Тузик прибежавшую во двор школы Милку отъелозил?

как всегда
6 сен 2016 22:59

бурная фантазия школьников зашкаливает

Евгений Юшков
7 сен 2016 06:26

Ну, нет пророка в своём отечестве... Позвольте мне, привести пример, из области моего столичного пребывания. Анекдот, рассказанный мне в чисто дамском обществе. Я не призываю к промискуитету. Этот термин прижился в сексологии, и означает - беспорядочные половые сношения со многими партнерами, уже в наше цивилизованное время. Причём, это не у нас, - у них… Название этой юморески - «Дилижанс». Член парламента на свидании со своей, почти официальной любовницей, старым товарищем по партии получает предложение попробовать дилижанс. Не компетентный в этом вопросе, он пасует и пытается выяснить, значение слова у супруги, - в ответ получает бурю эмоций: - Я, тебе, не какая-нибудь…! Вспоминает о любимой бабушке, которая, по семейному преданию, когда-то была профессионалом в проституции. Ей уже под девяносто. Бабушка, со слезми на глазах, от приятных воспоминаний, - «О, дилижанс…» вдруг умирает. Отсюда, - «всё возвращается на круги своя». Даже уши драть этому тинэйджеру - не надо. Публично устыдить перед сверстниками и поставить на вид, желательно в присутствии родителей всего класса. Бабушки и дедушки тоже не помешают. Пусть все краснеют и оправдываются… Это урок, - в том числе и нашему, в чём-то недозрелому, обществу.

иван
7 сен 2016 23:47

учителем сейчас может быть паренек 21-22 лет (отучившись 4 года идти работать в школу с высшим образованием). Девочки сейчас выглядят намного старше своего возраста (в 14 выглядят на все 18 и старше), и даже если этому преподавателю со школьницами, которым нет 16 лет, мешает заводить связь уголовный кодекс, то с 10-11 классницами он волен делать что хочет (по обоюдному согласию разумеется)

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 сен 2016 10:03

В 15 лет испытал первый сексуальный опыт с учительницей ( ничего не вела в моем классе). После танцев , ( танцевал и с ней медленный танец), проводил до дому и попросился погреться ( было довольно прохладно и промозгло), а там снова музыка, танец, а затем проявил активность. А она словно истосковалась по ласкам. В 15 лет был 180 см, весил 74 кг , подтягивался больше 20 раз и поднимал штангу ( без техники 75-80 кг). То есть выглядел как взрослый. Возможно, потому, что никому не проболтался об этой связи ( в селе бы все стало известно), дл окончания средней школы имел сексуальные контакты еще с двумя молоденькими учительницами. Ну и что? Стал я от этого хуже? Или хуже стало этим учительницам? Сам позднее стал учителем и работал в школе. Массы старшеклассниц прилагали максимум усилий, чтобы как- то самоутвердиться и " закадрить" учителя. Я мужчина и на это не шел. А вот женщин- учительниц понять можно. И не потому, что сексуальным контактам( потмоему мнению) тоже нужно учить, а потому, что у них мало времени на личную жизнь ( школа, а вечером подготовка к урокам на завтра) и не всем удается найти достойного партнера. И если старшеклассник по физическим параметрам превосходит многих взрослых мужиков и физически созрел для половой жизни, да еще умеет молчать ( что могут не все взрослые мужики), то что плохого в том, что такие контакты случаются? Ведь секс- это все равно, что вкусная и приятная еда. Который человек имеет каждый день ( и многие по несколько раз ежедневно). И эту потребность имеют до глубокой старости. К примеру моя мать устроила скандал ревности 72- летнему отцу, когда он во время одного из праздников ( отмечали юбилей ) вышел покурить в туалет, а вернулся с растегнутой ширинкой, и помадой на лице и трусах. И уличила 50 летнюю " молодуху". Мужчины намного дольше сохраняют возможность сексуальных контактов. То есть секс- это естественная физиологическая потребность. Такая же обычная, как ежедневный прием пищи. И не нужно выпучивать в глаза, словно это нечто такое, что противно человеческому организму и человеческой природе. Возможно, что противно импотентам и или гомосексуальным монахам. Но ведь не все же люди такие? Я так полагаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразованиеЧП