Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. **Как ЛИБЕРАЛЫ ВОЮЮТ с СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ!!!!!**

**Как ЛИБЕРАЛЫ ВОЮЮТ с СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ!!!!!**

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У России нет врагов. Ведь, если следовать либеральной парадигме, в условиях рынка все вокруг — друзья. Экономическая кооперация, взаимопомощь и выручка — всё это норма в «цивилизованных» странах. Ну да, например, когда в оккупированной НАТО Прибалтике полностью ликвидируется тяжелая промышленность, зато открываются заводы по производству чипсов, шоколадок и других предметов первой необходимости.

Этого современный либерал не понимает. Ему кажется, что если в 90-ые нас крайне нагло кинули наши «цивилизованные партнёры», то теперь-то они уж точно так себя не поведут. Стыдно же. Только вот стыд в современной мире либеральных ценностей — это плохой товар, спрос на который крайне низкий, вне зависимости от предложения.

Собственно, на такие мысли меня навело прочтение свежего интервью с Владимиром Рыжковым на самом рукопожатном радио «Эхо Москвы».

Вот уж действительно, не перестаю повторять, стоит только дать либералу слово — он сам себя дискредитирует.

Ссылка на первоисточник: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1822524-echo/

В.Рыжков

Чтобы, вот, просто наши слушатели понимали. У нас по прошлому году военные расходы в совокупности 4,5 триллиона рублей. На всё образование из всех видов бюджетов – 3. На всё здравоохранение из всех видов бюджетов – 2. То есть у нас оборонные расходы почти уже сравнялись с суммой расходов на образование и здравоохранение.

О.Пашина
― Нужно ли так понимать, что мы воевать с кем-то собираемся?

В.Рыжков
― Я не знаю, с кем мы собираемся воевать – пока мы воюем с собственным народом, потому что обнищание населения, варварская оптимизация, когда по всей стране закрываются тысячи школ, закрываются тысячи больниц, фельдшерско-акушерских пунктов. По всей стране идет сокращение учителей, по всей стране идет сокращение ученых, по всей стране идет сокращение вузовских преподавателей, стационарных коек в больницах. Пока идет война с собственным народом, и наращиваются военно-полицейские и чиновничьи расходы.

Закрываются тысячи школ? Варварская оптимизация?

Очень удобно перед выборами спекулировать на общеизвестных проблемах.

Но, минуточку. Владимир Рыжков забывает одну крайне важную вещь.

Все проблемы в системе образования — от бесконечных реформ. Реформируют, реформируют, а в результате делают только хуже с каждым годом.

Когда это началось?

И здесь у Рыжкова, если бы он был бы искренним, должен произойти, что называется, «разрыв шаблона».

Кто проводил губительные реформы образования? Его имя известно на всю страну — бывший министр образования и науки Дмитрий Ливанов, видный представитель «Единой России». Причём это не государственник, коих не переносят коллеги Рыжкова из «Яблока». Дмитрий Ливанов — самый настоящий либерал. Его по праву считали самым либеральным министром.

Ещё раз. Не государственник, не консерватор, а идейный либерал — единомышленник Рыжкова.

Это раз. Но самое страшное для Рыжкова — это два:

Реформы в системе образования в 2003 году запустила… партия «Яблоко».

Об этом я подробно написал в материале под названием «Кто запустил маховик реформы образования» в апреле сего года. Если ещё не читали, найдите время — очень интересно.

То есть сегодня Рыжков идёт на выборы в Государственную Думу от партии «Яблоко», при этом в своей предвыборной агитационной риторике сетует на проблемы в системе образования, которые возникли в результате реформ… инициированных партией «Яблоко»!

Вот это политическая акробатика! Красиво и элегантно рубить сук, на котором сидишь. И всё это с умным видом в прямом эфире известной радиостанции.

Если у «Единой России» полный идеологический вакуум, то «Яблоко» — это партия с жёстко либеральной идеологией.

Надо было Рыжкову брать пример с Грегори Явлинского — играть на ностальгии по СССР, заявить, что советское образование было самым лучшим.

Явлинский перед выборами: 1. Плачет по СССР. 2. Рассказывает, как США развалили СССР.https://www.facebook.com/yavlinsky.yabloko/videos/1124111817681974-echo/

 
 Конечно, тогда бы его раскусили ещё быстрее, ведь вся риторика либералов построена на полном отрицании прошлого нашей страны.

Но если они сами признают, что образование с каждым годом всё хуже и хуже, неужели так трудно публично назвать точку отчёта, откуда началась деградация системы образования и когда образование в нашей стране было очень и очень хорошим?

Вот так, сам того не заметив, Рыжков произнёс главный постулат либерала (вне зависимости откуда он — из «Яблока», «Единой России», «Справедливой России» и т.д.) — либерал всегда воюет с собственным народом. И борьба эта никогда не закончится.

(Дм. Беляев)

 

 

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Коммуникация сотрудников бюджетной сферы Псковской области по контролю своих подчиненных при регистрации в ДЭГ
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 авг 2016 18:56

* УВАЖЕНИЯ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТЕ, люди, КОТОРЫЕ независимо от ситуации, времени и места, ОСТАЮТСЯ такими же, КАКИЕ.... они ЕСТЬ НА самом ДЕЛЕ.
(Протоиерей Андрей Ткачев)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме