Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. О формате наблюдения 18 сентября

О формате наблюдения 18 сентября

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выпустили непростое для нас заявление о формате наблюдения 18 сентября, но обязательное в рамках следования международным стандартам непартийного наблюдения, провозглашенных в ООН.

В условиях законодательно введенной дискриминации общественных наблюдателей Движение «Голос» направит часть своих представителей в качестве наблюдателей от любого предоставившего такую возможность кандидата или партии при условии, что кандидат или партия будут уважать непартийность наших представителей и дадут им возможность оставаться политически нейтральными при всей их деятельности, касающейся избирательного процесса (включая наблюдение, мониторинг, информирование избирателей и т. п.), уважать их право воздерживаться от публичного выражения симпатий или антипатий в адрес какого-либо кандидата, политической партии, добивающихся избрания (в том числе при сообщении о нарушениях законов, регламентов и избирательных прав).

Мы призываем любых кандидатов и политические партии, заинтересованных в честных и свободных выборах, а также в соблюдении избирательных прав граждан дать нам возможность продолжить наше непартийное наблюдение через предоставление статуса члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса или наблюдателя на выборах в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Полный текст заявления и контакты по ссылке.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
19 авг 2016 22:57

Было бы неплохо, если б вы этот доклад еще устно презентовали. А то много буков читать многим лень.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы