Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Заплатить придется за все

Заплатить придется за все

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне, все-таки, кажется, что процесс осознания своей ответственности за то, что у нас происходит, как-то стал касаться каждого человека в стране. История с допингом лишнее тому подтверждение.

Несмотря на то, что пропаганда всеми силами пытается повернуть проблему так, что спортсмены не при чем, что это чистое недоразумение, но получается не очень-то убедительно. Каждый понимает, что при чем. И страшная мысль не дает спокойно спать, это мысль об ответственности за конформизм. Люди не слепые, все видят каким боком эта штука нам выйдет. Главное, что никто спасать не будет и прощать тоже не будет.

Можно камлать как угодно и призывать на помощь духов предков, ставить им памятники и петь осанну, но вряд ли поможет. Заплатить придется за все. Денег сразу, понятное дело, не хватит, но амнистии по долгам не будет. Есть только одно средство: разделиться, пока дым без кирпичей, на 89 субъектов федерации и объявить каждый субъект суверенным государством. Хотя, если честно, тоже проблем дофига.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Любимое лакомство людоедских диктатур
Мнение
29 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Право не дышать. Каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания — но это не про жителей Медвежьегорска
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
9 авг 2016 00:42

допинговый скандал,это однобокое выставление проблемы мирового спорта в целях определенного блока

Если
9 авг 2016 09:55

даже друзья-бразильцы (члены БРИКС и вообще братья по разуму) освистывают дважды задопингованную Ефимову, а у нас СМИ выставляют ее героиней, которая смогла-преодолела-показала, то это заставляет очень сильно задуматься. Мне такие медали нафиг не нужны.

Имя
9 авг 2016 10:02

"Есть только одно средство: разделиться, пока дым без кирпичей, на 89 субъектов федерации и объявить каждый субъект суверенным государством"
Мне кажется, или Сережа призывает к изменению конституционного федеративного устройства Российской Федерации?

Евгений № 2
9 авг 2016 10:12

господа - критиканы = Ефимова доказала что решение о ее дисквалификации незаконно .... это решение вынесено соответствующими судебными органами ...
Так что можно только порадоваться за Ефимову и представлявших ее интересы адвокатов ))))))

Евгений № 2
9 авг 2016 10:39

г-н Кригмонт - прежде чем посыпать голову пеплом, покритикуйте тогда и спортивные организации мировые и европейские, которые дали разрешение выступать на олимпиаде в Рио ....
Заметьте - это решение принято не в России )))))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме