Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О лекции Вячеслава Слюсарева

О лекции Вячеслава Слюсарева

Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посмотрел-послушал выступление Вячеслава Слюсарева на баркемпе. 

"На самом деле", "на самом деле", "на самом деле"…  как говорится, слова-паразиты живут рядом с неуверенностью, а неуверенность вполне чувствуется в поведении выступающего Слюсарева. 

Да и почёсывание головы с регулярностью, соперничающей с «на самом деле», тоже, полагаю и надеюсь, не от редкого общения с шампунем и другими моющими средствами. Постоянно почёсывающийся лектор создаёт комичное впечатление — что, впрочем, тоже составляет определённый аттракцион, является элементом шоу. Суетиться и нервничать серьёзному лектору надо всё же поменьше  по возможности, конечно. 

Ну, ладно, опыт придёт со временем, это дело наживное. Не знаю, сколько Вячеславу лет от роду, свой возраст он усиленно скрывает, но, думаю, времени для самосовершенствования у него ещё достаточно. 

Больше доставило объявление, которое сделал Максим Поляков прямо во время лекции Слюсарева (1:30): 

"Внимание, внимание! В чум-холле прямо сейчас начинается лекция "О чём говорят дети". Если вы хотите её послушать, пожалуйста, приходите в чум-холл". 

Поляков видимо имел в виду мастер-класс социального педагога из Перми Светланы Ожгибесовой на тему «На каком языке говорят дети». Уверен, что её лекция не прерывалась объявлением, в котором желающим предлагалось перейти на лекцию Слюсарева. 

Вот, пожалуйста, налицо отношение администрации портала и организаторов баркемпа к Слюсареву и его лекции. Человеку дали понять кто он и где его место. Видать, Андреев с Поляковым и вся их братия считают Вячеслава Слюсарева человеком второго сорта, а его лекцию - вообще третьесортной. Зрителям ненавязчиво предлагается послушать лучше приезжего специалиста и "о чём говорят дети", чем внимать речь какого-то местного Слюсарева о мониторинге полиции. Очень демократичненько так, да и достаточно либеральненько! Опять же, побольше успеть впихнуть лекций в одно и то же время, чтобы галочек больше поставить. Неужели организаторы баркемпа тоже, как и вся страна, озабочены пресловутой отчётностью? 

О моральных качествах членов администрации сайта я не высокого мнения, как хорошо известно, но такого не ожидал даже от них, честно говоря. Реально удивили меня! Что и говорить, «перспективные» они ребята. 

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Мнение
20 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Если ООН собирается существовать дальше, она должна пройти болезненную, но необходимую трансформацию
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Осип
5 авг 2016 19:48

Моральные качества постепенно превращаются в аморальные.

Дед Пыхто
5 авг 2016 21:59

Не вижу ничего аморального в теме и содержании лекции. Если у кого-то сверьбит в известном месте, это не наши проблемы :)

Перед тем как писать комментарий надо внимательно читать текст поста. Дед Пыхто и раньше ничем не блистал, а сейчас, видать, совсем уже из ума выжил. О моральных качествах говорится только в последнем абзаце, где нет ни слова ни о теме, ни о содержании лекции, а только о членах администрации сайта.

пенсионер
8 авг 2016 21:24

Интересно, организаторы баркемпа хоть извинились перед Слюсаревым?

организатор
8 авг 2016 22:11

Перетопчется.

организатору
14 авг 2016 21:30

Вы имеете в виду утрётся?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БаркемпРазмышления