Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. **РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА ! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ !**

**РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА ! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ !**

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нам надо строить страну, которой еще не было

На днях президент России провел масштабные кадровые перестановки. Такого типа решения, как правило, направлены на приведение к большему соответствию людей и функциональных мест, этими людьми занимаемыми. Однако в кадровых решениях, тем более таких «пакетных», почти всегда присутствуют и дополнительные смыслы, адресованные если не всем, то многим.

В частности, Сергей Меняйло, теперь уже экс-губернатор Севастополя, назначен полпредом президента в Сибирском федеральном округе. Известный конфликт Меняйло и Чалого, таким образом, погашен. Но здесь важнее другое. В этом решении проявляется старая, ещё с Византийских времен, традиция: местные элиты, в том числе и в Крыму, должны знать, что живут они и карьеру делают в большой стране, а не в своём околотке.

Объединение Крымского федерального округа с Южным федеральным округом можно рассматривать как фактическое завершение процесса воссоединения Крыма с Россией. Переходный период успешно завершен, крымские чиновники встраиваются в российскую административную вертикаль на общих основаниях. До сих пор имевшая место некая степень вольницы для них заканчивается. Думаю, это хорошая новость для населения полуострова и последнее предупреждение для чиновников.

Также многие обратили внимание на то, что из 4 новых губернаторов и 4 новых полпредов президента, большинство были ранее связаны со спецслужбами. Но откуда сегодня ещё брать кадровый резерв на государеву службу? Не из бизнеса же и, уж тем более, не из «гражданских активистов».

 

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Российское общество не видит своих достижений, а они есть
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинец Сергей Кармазин благодарит всех, кто помогает и поддерживает его в «Лефортово»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме