Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловский безвестник - Накипь окаянных будней

Орловский безвестник - Накипь окаянных будней

Анна Дулевская
Анна Дулевская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не надо делать Орел уродливее, чем он есть. Вполне себе уютная провинция – в прошлом – превращается в руины, обрастающие пошлым и нелепым пейзажем. Вандалы вторглись в заповедную зону №1, уничтожают самовольно памятники архитектуры и истории, милые жителям признаки старины. 

Изуродовали сквер танкистов! Место, с которым связаны воспоминания моего детства теперь просто не узнать: убогие головешки фонарей - чупачупсов, китчевые аляповато-похоронные лавки термоядерно зеленого цвета на колесах со звездами и наляпанной наклейкой георгиевской ленты. Это же не просто уродство, а издевательство и кощунство.

А Орловский Бродвей – улица Ленинская? Она же превратилась в переломленного на пополам, изувеченного полутрупа. Самую любимую улицу теперь приходится обходить стороной, чтобы не видеть этого ужаса. 
Мало того, что юбилейный бюджет распилили и по карманам растащили (в сметах пишут одно, к примеру, указана мраморная плитка, а по факту дорогу выкладывают камушками из цементной смеси), так эти “умельцы” решили еще уничтожить исторически сложившийся облик города, его привычный архитектурный ландшафт. Расселили реестровые дома-памятники и начали их поджигать, полагая, что в городе живут исключительные идиоты. 

Теперь еще мусорный король будет учить всех истории… Не пора бы ему на свалку ?
Теперь по пунктам.

1. Опрос не проводился и не проводится. А понятия “большинство” в демократической системе координат не существует, ибо демократия – это всевластие множества разных меньшинств. 

2. Представители областной и городской власти вводят людей заблуждение, занимаются мифотворчеством и подлогом. Грозный не имеет никакого отношения к Орлу. Многие, может и рады обманываться. Но от этого никому не легче. 

3. Дважды судимый коррупционер и вор, игриво называемый чиновниками-лизоблюдами “меценатом” Соколовский может отправиться со своими подарками знаете куда? В Корякский автономный округ, где он будучи губернатором отжал народные деньги (около 57 млн руб.), которые предназначались на оплату отопления. Оставил людей без тепла. Вот им пусть теперь и делает подарки.

4. Пересказ слов Патриарха является лишь подтверждением печальной действительность – все русское духовенство было уничтожено начиная с 1917 вплоть до 1954 года. Остались стукачи и оборотни. Это они освещают ядерные боеголовки под иконой Сталина. Они пишут в Фейсбуке преисполненные ненависти к инако- и трезво мыслящим посты, разделяют людей на угодных и недостойных. Они сбивают на машинах пешеходов, а потом скрываются с мест преступлений. 
Случаются редкие исключения – отец Мень, отец Уминский – и на том спасибо. 

5. Раньше хотя бы высшие чины института церкви держали лицо. Игра была так себе, среднечковая, но вполне сносная для невдумчивого взгляда. А теперь откровенная фальшь демонстрируется самым наглым образом. Давайте сравним цитаты. 
2011 год: «Ибо чем был для народа кровавый пример Иоанна Грозного? Если царь в то время - высший авторитет в народе - позволял себе страшные беззакония, то что же тогда должен делать сам народ? Благословить эти поступки царя означало благословить беззаконие! Эти беззакония растлевали души людей, давали пример того, как можно беззаконно и жестоко решать свои собственные проблемы".
2016 год: “Потомский попытался дословно передать свой разговор с главой РПЦ. - Мы, говорит, с тобой, Вадим Владимирович, из Санкт-Петербурга. У нас там стоит памятник основателю города – Петру Великому. Медный всадник стоит? Стоит. Вот запомни, говорит, никогда не канонизируют ни Петра, ни Ивана Грозного - за методы управления к ним есть вопросы. Но как мощные государственники они останутся в истории навсегда. И такому основателю, как Иван Грозный, - Орел заслуживает, чтобы памятник стоял в городе. Прошу, говорит, передай, пожалуйста, тому, кто спросит мое мнение, - пересказал разговор с патриархом Кириллом Потомский”.

За пять лет произошло какое-то пробуждение новых смыслов? Тотальная благостность снизошла на ум проповедника? Или открылась неведомая миру тайна? Вроде того, что: “тираны, убийцы, маньяки и садисты вовсе не жестокими были, а веселыми людьми и всех разыгрывали. Оргии, погромы, насилие, массовые казни – это страшилка для школьников, а на самом деле – что при Сталине, что при Грозном - всех жертв подготавливали к роли страдальцев, а потом отправляли на Багамы, они все и сейчас живы, пьют коктейли, танцуют румбу на райском острове и смеются над нами, непросвещенными”. А может все проще? - конъюнктура при конъюнктивите совести.

6. Государственность, говорят, главное по их мнению? А что такое эта пресловутая государственность? И чего она стоит без гражданского общества? О какой государственности речь? На что эти человекоподобные опираются в своих измышлениях? Все главные инвестиции по их мнению должны уходить на прикорм машины смерти. Тяжелый посох, увесистая винтовка, твердый кулак… Это их главные постулаты. И в них нет ничего гуманного и христианского. 

7. Монашеский орден святого угодника вручили невежественному идолопоклоннику. Орден дискриминирован.

8. Лучшие инвестиции – это инвестиции в людей. Главное богатство любой страны – люди. 
А для лицемерных хапуг люди – это пыль.
Назначенец-губернатор – пренебрегает людьми. Грозит опубликовать подписи негодующих жителей Орла. Осталось еще внести имена в расстрельные списки. А само обращение он не хочет прочитать? Публикуйте его только целиком, а не так, как обычно делают прикормыши губернатора, вырывая фразы из контекста. Или кишка тонка? 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Коалиции в политике — вещь сугубо прикладная
Мнение
30 сентября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Мир спокойно взирает на катастрофу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская область