Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Открытая встреча: «Как я перестал бояться и полюбил пропаганду»

Открытая встреча: «Как я перестал бояться и полюбил пропаганду»

Наталья Баранова
Наталья Баранова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этот раз в Клуб молодых журналистов мы пригласили публициста, редактора интернет-журнала KANONERKA, блогера «7x7» Дмитрия Плотникова.  Хотим поговорить с вами о пропаганде.

Спикер расскажет о том, как устроены пропагандистские машины, почему им удается так легко найти дорогу к сердцам людей и почему официальная российская пропаганда проиграет борьбу за рынок ума.

Вдогонку к теме предлагаю почитать мое интервью с социологом Алексеем Левинсоном. В нем он объяснил, как меняется общественное сознание россиян и почему люди продолжают смотреть Первый канал. Например, опросы «Левада-центра» показывают, что российское общество не возлагает ответственность за кризис на президента страны Владимира Путина и не хочет, чтобы он ушел со своего поста. Такие выводы  люди делают после просмотра федеральных каналов и, в общем то, не хотят читать ничего другого. А власти легко управляют общественным интересом, когда он утихает – накручивают снова, придумывая врагов, войну, «хунту» и прочее. Вот еще любопытные истории бывших сотрудников федеральных каналов, где журналистикой уже давно перестали заниматься. Конечно, не все верят тому, что показывают.  Некоторым противно смотреть новости. Но на фоне выкриков пропагандистов доверие к СМИ падает, а журналистов перестают уважать. Согласитесь, что пропаганду еще нужно уметь делать качественно. 

Для того, чтобы отличать пропаганду от журналистики, о ее принципах нужно говорить, разбирать примеры, дискутировать.

Ждем вас 11 августа в летнем читальном зале Герценки.

Начнем в 19.00. Вход, разумеется, свободный. 

Встреча проходит при поддержке городского издания «Новая строка», общественно-политического интернет-журнала «7x7» и областной научной библиотеки имени А.И.Герцена



Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
3 авг 2016 07:30

Ну, Вы нас завали интернет-журналами (И-Жами), их уже как грязи за баней. Даже мне захотелось свой сайт... "БАНЯ-ВЯТ". Давайте дружить, не в том смысле: - Мы к вам на свадьбы, вы к нам на похороны... Хотя вот тема. Академик Александров наложил на себя руки. Выберите: - Из-за Чернобыля, долго болел, устал жить?
9 августа, день Нагасаки, в Герценке, литературная гостиная, новое здание, 1 этаж. Круглый стол ПАМЯТИ ЖЕРТВ БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ. ХИРОСИМА, НАГАСАКИ. Ведущий - Владимир Николаевич Волков.
Начало в 17.30. Вход свободный. Речь, в том числе, пойдёт о военнослужащих подразделений особого риска. Приглашаются все, особо Сергей Фёдорович Медведев...

кирилл
3 авг 2016 14:29

второе название лекции: "как я перестал бояться и начал пропагандировать"

Евгений Юшков
3 авг 2016 22:25

Кирилл, именно так. И вы, попробуйте пожалуйста, побыть немного не индифферентным или правоохранителем, а чуть-чуть правозащитником. Удачи...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьСМИ