Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Виктор Шендерович Особое мнение 28 июля 2016

Виктор Шендерович Особое мнение 28 июля 2016

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 июл 2016 20:12

Когда- то Александр Лукашенко заявил:" Я перетрахивал и буду перетрахивать свои кадры. Потому что чем чаще я их перетрахиваю, тем лучше они работают".
Ничего не имею против военного генерала во власти. Это может быть хороший организатор- руководитель. Но когда во власти в результате усилий появляются одни военные, то как это называется? Википедия говорит, что власть военных- это хунта.

Не имеете ничего против? Википедия что-то непонятное говорит? Напрасно вы так... Надо понимать, что это за люди. Воины это не демиурги, у них своеобразные мозги, не приспособленные созидать. И это беда...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 июл 2016 21:28

Уважаемый Владимир Ермилов, когда- то вступал в партию Лебедя. Неоднократно общался с ним. Причем он был достаточно откровенен. За генерала Лебедя готов был идти воевать. И если случится погибнуть, то был готов к этому. Хотел, чтобы он руководил Россией.
Его боялись. Ему угрожали, когда он дал интервью изданию " Републик", что организаторы терактов в жилых кварталах российских городов скрываются за Кремлевской стеной. То Путин в тот же вечер по тв выступил и сказал, что Лебедь ответит за свои слова. Множество действующих офицеров армии, флота, ВВС, сепцслужб помогали ему и снабжали достоверной информаций. К сожалению , он погиб. Мне до сих пор больно от того, что жизнь великого человека оборвалась. До сих пор звучат в ушах его лаконичные афоризмы. Он умел очень кратко и четко выразить свою мысль, что свидетельствует о высоком интеллекте. То, что дурак цвести описывает полчаса, Лебедь мог описать кратко, словно текст телеграммы.
За год губернаторства в Красноярском Крае он сумел добиться проектирования средних 12 школ, постройки и ввода в эксплуатацию. За год. Добывал деньги в бюджет где только мог. Даже за пролет иностранных самолетов над територией края умудрился взыскивать поступления. Он созидал. И тем был опасен.
Однажды он рассказал, как послал на три буквы Березовского ( в Чечне), когда тот стал упрекать за Хасавъюртовский договор, мол, разрушил договором прибыльный бизнес. Делали соти миллионов долларов дохода. И когда стал губернатором, то дал команду не пускать Березовского к себе. В отношении Бориса Абрамовича возбудили уголовное дела по " АЭрофлоту". Каково же было удивление Александра Ивановича, когда к нему в кабинет хашел Березовский и сразу с порога пообещал сделать ялебедя президентом России. Лебедь второй раз послал его на три буквы. А потом уволил сотрудников секретирата и охрану. Позднее на день рождения жены Березовского пришел Путин и сказал, что примет все зависящие от него меры, чтобы развалить уголовное дело. И Березовский пообещал ему, что сделает его президентом. Думаете откуда сотрудники ФСБ и фильмы о том, как ФСБ взрывало жилые дома в российских городах? Он знал все. Потому что по его инициативе фсбешники все это творили. Он добился своего: запугал психов и лиц, в пограничном состоянии. С помощью их Путин стал Президентом России. Но когда выяснилось, что у Путина уже есть босс - Чуюайс, Березовскому пришлось эмигрировать.
На Лебедя было много покушений. И тормозные шланги резали и вертолет падал. Он на пару минут опоздал на вертолет на день ВДВ и тот взлетел без него, после чего на его глазах рухнул.
Порядочным человеком, по моему мнению , был генерал Рохлин. И он тоже был устранен. Физически. Так что погоны могут носить и честные, порядочные люди. С высоким интеллектом и совестью. Созидатели. Я так считаю.

Дед Пыхто
29 июл 2016 21:39

Могут, могут иногда. Но недолго. И это плохо кончается. Потому что система жесткой иерархии убивает любое творчество. Вы привели выдающиеся из общего ряда примеры. Потому и выдающиеся, что с позиций Системы "неправильные".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм