Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Редакция самиздата «Батенька, да вы трансформер» едет в Киров

Редакция самиздата «Батенька, да вы трансформер» едет в Киров

Наталья Баранова
Наталья Баранова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы приглашаем вас на новую встречу Клуба молодых журналистов от городского издания «Новая строка». На этот раз в Киров заглянет редакция самиздата «Батенька, да вы трансформер».

Это проект журналиста Егора Мостовщикова. На «Батеньке» вы найдете журналистские материалы с литературным уклоном. Интересно, что тексты для сайта пишут не только журналисты, но и банкир, бывший следователь, кинодокументалист. И авторы делают это бесплатно.

«Изучение человека в естественной среде обитания. Упущенные возможности. Чудеса фантазии. Невероятные истории. Отважные попытки. Кунсткамера волшебства современного мира. Радости бытия на планете Земля. Мы — ваш личный путеводитель в этом дивном мире, ваш персональный терапевтический заповедник»  — такое описание у «Батеньки» на их сайте.

Интернет-журнал успешно работает и развивается в России два года на личном энтузиазме редакции. Как это им удаётся? Это мы и хотим узнать на встрече.

Каждый год редакция отправляется в экспедицию, которая в этот раз начнется с Кирова. Ребята прочитают лекцию на тему «Пирамида потребностей самодельного медиа». Расскажут о том, как делать самиздат без денег, но с любовью.

Для наших кировских СМИ такая встреча по мне, как глоток воздуха. Она должна воодушевить и натолкнуть на новые идеи для текстов и историй. Невозможно постоянно жить одним большим потоком новостей, нужно искать другие форматы, вместе с читателем размышлять, объяснять, искать ответы на вопросы. В общем, не гнаться за рекламой, остановиться и быть на уровне и делать так, чтобы ваше медиа было приятно читать. И при этом умело привлекать авторов и умудряться выживать. Делать хорошее СМИ очень трудно, но возможно, примеров по России достаточно. 

В свое время в больших поисках мы делали «СтудEnter», потом «Новую строку». И это все  такой приятный эксперимент, диалог с читателем. Никаких стандартов, формальностей. Только то, что было бы не скучно.

Формат события: ночная лекция на 1,5 часа. Вы сможете задать любые вопросы редакции «Батеньки».

Встречаемся в центре современного искусства «Галерея Прогресса» 23 июля (суббота) в 21.00.

Вход, разумеется, свободный.

«7x7» информационно поддерживает встречу.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2016
2
Наталья Баранова
Наталья Баранова
Николай Голиков проведет краткий курс эффективной журналистики
Мнение
2 марта 2016
1
Наталья Баранова
Наталья Баранова
Мастер-класс: «Культурная журналистика в Вятке: взлеты и падения»
Мнение
23 января 2016
3
Наталья Баранова
Наталья Баранова
В Кирове пройдет специальный показ документального фильма «Хай-тек в подполье»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
22 июл 2016 14:23

Спасибо. Постараюсь быть...

24 июл 2016 00:45

Жаль, не смог прийти. Круто было?

Евгений Юшков
25 июл 2016 08:15

А я жалею, что ушёл с первого выступающего... Постеснялся задать вопрос, прервать, - уж больно боек был, но поверхностен; - явно на радио работал или ТВ. Вопрос в том, чего стоило создать интернет-журнал, т.е. каких денег, нервов, какого покровительства, с чьего благоволения, разрешения? Как на "Батеньке" сделать Вятскую страницу?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбществоСМИ